Новости — 16 июня 2020, 22:39

Эльдар Джарахов ничего не заработал на ютьюб-канале «КликКлак». Блогер объяснил почему

Сегодня стартовал новый сезон ютьюб-шоу «Петя любит выпить». Героем выпуска стал блогер Эльдар Джарахов, который рассказал о том, как пишет свои тексты и снимает клипы, а также об отношении к популярным блогерам и русскому рэпу.

Начался разговор с актуальной в наши дни темы здоровья, но собеседники обсудили не коронавирус, а сахарный диабет, которым страдает Эльдар. Он рассказал о том, что в последние несколько лет медицина сильно шагнула вперед, а потому сейчас болезнь не сильно ограничивает его жизнь. Он дал практические рекомендации тем, кто тоже страдает этим заболеванием, и признался, что несколько раз приступы гипогликемии едва не закончились для него плачевно, но трижды на помощь приходил Илья Прусикин**, который и спасал Джарахову жизнь.

Большое внимание уделили теме блогинга. Эльдар заявил, что пандемия не сильно отразилась на его проектах — даже если некоторые бренды отказывались от сотрудничества из-за финансовых трудностей, то на их место приходили другие рекламодатели. Джарахов также поделился историей о затяжном творческом кризисе и рассказал, на что уходят заработанные деньги. По его словам, дороже всего обходятся съемки клипов. 


Блогер также сказал, что проект «КликКлак», который он запустил вместе с Ильичом, за все годы существования не принес своим создателям абсолютно никакого дохода — они сделали его в первую очередь для реализации своих творческих идей, а потому все заработанные деньги идут на развитие и оплату работы команды.  

Поделился Джарахов и своим мнением о блогерах: например, Сергея Дружко вне образа он оценил крайне положительно, а Влада Бумагу назвал самым трудолюбивым автором контента. «Я-то это не смотрю, но респектую», — прокомментировал он видеоролики Влада. Отвечая на вопрос о том, кого Джарахов считает своими любимыми блогерами, он назвал Илью Прусикина**Яна Топлеса и Руслана Усачева.

Не обошли стороной и рэп-баттлы. Эльдар рассказал, что они всегда были ему интересны и он принимал в них участие на протяжении многих лет. При этом Джарахов заявил, что русский рэп умер, китч ему надоел, а существующий формат баттлов изжил себя: культуре нужны новые имена и таланты. 

 

«Петя любит выпить» — это авторское ютьюб-шоу, которое продюсер Петр Плосков запустил в 2019 году. В своих видеороликах он откровенно и непринужденно общается с инфлюенсерами, параллельно разливая коктейли. За время существования проекта в его выпусках снялись Влад СоколовскийКсения Дукалис, Гоша Карцев, Вася ШакулинКарина Истомина и многие другие. Сейчас на канале Петра уже более 180 тысяч подписчиков — только что полученной серебряной кнопкой YouTube он похвастался прямо перед премьерой выпуска с Джараховым.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм**
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Ютьюбер
Влад
Бумага
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Читайте также
Музыка — 19:16, 4 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето