Развернуть Свернуть
Новости — 11 июня 2020, 17:38

Главред Marie Claire объяснила, почему они поместили Регину Тодоренко на обложку номера против насилия

Новый выпуск журнала Marie Claire оказался уникальным по двум причинам. Во-первых, номер получил название #МыПротивНасилия и стал целым проектом в поддержку жертв домашнего насилия. Во-вторых, обложку выпуска украсила телеведущая и блогер Регина Тодоренко — первая российская знаменитость, попавшая на кавер Marie Claire. Мы спросили у главного редактора журнала Анны Бурашовой, как редакция пришла к идее сделать выпуск о жертвах насилия и почему на обложку поместили именно Тодоренко.


«Острые социальные вопросы всегда были и остаются в зоне интересов Marie Claire. К теме борьбы с домашним насилием мы и раньше обращались — у нас выходило интервью с правозащитником Аленой Поповой, а во время самоизоляции с ней и профильными психологами центра “Ответ” мы делали прямые эфиры в инстаграме, чтобы помочь женщинам в трудной ситуации. Катализатором стала история с Региной, которую мы и поставили на обложку», — рассказала Бурашова.

Обычно обложки Marie Claire украшают фотографии зарубежных моделей и актрис, поэтому для редакции выбор Тодоренко оказался непростым. Бурашова также отметила, что проект #МыПротивНасилия гораздо шире, чем одна только история Регины:

«Мы увидели в той истории с Региной самое важное — о проблеме домашнего насилия надо говорить: немедленно, громко, привлекая к разговору максимально большое число экспертов, известных и уважаемых личностей, и женщин, и мужчин».
#INSERT_ARTICLE#

В реализации проекта Marie Claire также поучаствовали Оксана Пушкина, Вася Аккерман, Ирина Горбачева, Ирина Шихман** и другие. Журнал и в дальнейшем планирует развивать идею #МыПротивНасилия: сейчас у редакции уже запланирована серия прямых эфиров в инстаграме с психологами, которые специализируются на помощи жертвам насилия.

Напомним, что в конце апреля Регина Тодоренко сделала неосторожное высказывание о проблеме домашнего насилия, что спровоцировало негативную реакцию общественности. Журнал Glamour лишил блогера титула «Женщина года», от сотрудничества с Тодоренко отказались Pampers и PepsiCo. Вскоре после случившегося Регина принесла публичные извинения и выпустила фильм «А что сделала я, чтобы помочь?», все вырученные средства с которого пошли в фонд по борьбе с домашним насилием. Позднее блогерша перевела центру «Насилию.нет» (признан иноагентом на территории РФ. — Прим. SRSLY) 2 млн рублей, что стало рекордной суммой, которую когда-либо переводили организации.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @reginatodorenko
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 11:25, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)