Развернуть Свернуть
Новости — 25 февраля 2021, 11:30

В «Яндекс.Музыке» новая фича — видеошоты

«Яндекс» продолжает развиваться свои сервисы, периодически добавляя новые возможности и функции. В этот раз изменения коснулись «Яндекс.Музыки». Недавно сервис в тестовом режиме запустил видеошоты — короткие зацикленные ролики, которые играют фоном во время воспроизведения того или иного трека. Сейчас такие клипы в основном можно увидеть у хитов, которые входят в главный чарт «Яндекс.Музыки». Например, видеошоты уже проигрываются во время воспроизведения некоторых треков Дуа Липы, Zivert, Little Big, Slava Marlow, ЗемфирыCream Soda, Клавы Коки и других популярных исполнителей. Все композиции с видеошотами отмечены специальным значком — треугольником в рамке.

По словам руководителя «Яндекс.Музыки» Андрея Гевака, новый формат пришелся слушателем по душе: «Нам важно, чтобы на “Яндекс.Музыке” у исполнителей и слушателей было больше способов общения друг с другом. Результаты тестового запуска видеошотов показали, что музыканты с интересом вовлекаются в их создание, а пользователям больше нравятся треки с фоновыми видео. Такой контент лайкают на 25% чаще. Это важно, потому что треки, получившие лайк, добавляются в личную коллекцию — значит, слушатель чаще к ним возвращается. Мы также выяснили, что ими на 26% чаще делятся в социальных сетях, значит, треки с видеошотами видит больше людей».

#INSERT_ARTICLE#

Контент в видеошотах самый разный. Например, во время воспроизведения хита Клавы Коки проигрывается клип с танцевальными движениями под песню. А включив трек Little Big — Uno можно увидеть кадры из музыкального видео на композицию. В видеошотах к песням из «Смешариков», «Фиксиков» и «Маши и медведя» показываются фрагменты из мультиков. В то же время во время воспроизведения треков из альбома-саундтрека группы «АИГЕЛ» к сериалу «Топи» можно увидеть короткие сцены из самого триллера. Некоторые музыканты даже берут инициативу на себя и снимают эксклюзивные видеошоты для собственных хитов. Например, так уже поступили Ваня Дмитриенко, Александр Гудков, Cream Soda и другие исполнители.

Директор по маркетингу Warner Music Russia Арам Даниелян отмечает, что нововведение благоприятно скажется на взаимодействии между музыкантами и их слушателями: «Мы рады, что теперь артисты могут в полном объеме раскрыть свой потенциал и донести до слушателей “Яндекс.Музыки” свое творчество еще и визуально. Сервис воплотил в жизнь очередную крутую идею, и она сразу нашла отклик у наших артистов, в том числе и иностранных. К примеру, Masked Wolf, чей глобальный хит Astronaut In The Ocean уже на протяжении второго месяца занимает место в топ-10 чарта "Яндекс.Музыки", записал эксклюзивный видеошот для сервиса, где у него собралось уже почти 30 000 слушателей».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Певец, Продюсер, Сонграйтер
Slava
Marlow
Певец, Сонграйтер
Дуа
Липа
Певец
Zivert
Видеоблогер, Певец
Клава
Кока
Читайте также
Новости — 16:05, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)