Новости — 18 декабря 2022, 09:00

Новое место в Москве: итальянский ресторан Scro pizza от бренда Scrocchiarella

В Москве открылся новый проект от бренда Scrocchiarella — итальянский ресторан в стиле fast-casual Scro pizza. Это новая и современная концепция заведений, ориентированная на активную аудиторию, ценящую комфорт, вкус и сервис. 

Меню Scro pizza разработано таким образом, чтобы дать гостям возможность оценить интересные, утонченные вкусы итальянской кухни и уникальную подборку вин. Главными отличиями нового заведения от классических ресторанов сети Scrocchiarella стали ориентированность на более быстрый сервис (заказы подаются быстрее, чем вы успеете купить билеты в Италию) и демократичность в ценовой политике и выборе блюд, а современный лаконичный дизайн помещения подчеркивает и гармонично дополняет выбранную концепцию.

Начать трапезу в ресторане предлагают с салатов, фокаччи и брускетт. Главные хиты этих разделов — цезарь с королевскими креветками и фокаччо скрокьярелла (470 рублей), капрезе из сладких бакинских томатов (450 рублей), ин салата фреза (390 рублей), а также брускетта с пармским окороком (250 рублей). Затем следуют первые блюда: крем-суп из мякоти тыквы (190 рублей), свадебный суп региона Лацио (250 рублей) и минестроне (220 рублей).

#INSERT_ARTICLE#

В Scro pizza гостям предлагают сразу пять видов лазаньи — с рагу из соуса болоньезе, прошутто, тыквенным пюре, четырьмя сырами, а также шпинатом и рикоттой. Не меньше в ресторане и вариаций пасты. Так, повара могут приготовить лингвини с римской панчеттой, цукини и королевскими креветками, страчателлой и томатами либо соусом болоньезе. Предусмотрено и два варианта ризотто — с лесными грибами и морепродуктами.

Но главным в меню стал раздел с пиццей. Разумеется, в нем можно найти немало классики. Это и Маргарита, и карбонара, и пепперони, и кваттро формаджи. Вегетарианцев порадует овощная пицца с баклажанами, цукини, луком и болгарским перцем, а также позиция с фламбированной грушей и дор блю. Ну а мясоедам стоит попробовать пиццу с фермерской ветчиной, поло романо или ассорти ли карне.


Что касается десертов, то в этом разделе царствуют традиционные, проверенные временем позиции: чизкейк (150 рублей), тирамису (220 рублей), наполеон (170 рублей) и медовик (140 рублей). Дополнить их можно горячими напитками — капучино (120 рублей), латте (195 рублей), какао (135 рублей) либо интригующим «нечайным чаем» (220 рублей). Открылся проект Scro pizza сразу по двум адресам: Новослободская, 20 и Таганская, 24с1.


В конце ноября в Москве появился еще один итальянский ресторан. Речь идет о проекте Figo, разместившемся на Смоленской-Сенной площади. Заведение появилось на месте прежнего «Де Марко». Новое место отличается лаконичным интерьером, выполненным в коричневых и серых тонах. Стены декорированы кирпичом, а главным акцентом служат деревья и цветы в больших горшках.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 16:45, 30 мая 2026
Нефорка, альтушка стопроцентная. SRSLY-анкета певицы SABU
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
Новости, Новости — 27 мая, 14:50
Фильм ужасов «Обсессия» установил кассовый рекорд века
Интервью — 27 мая, 14:45
«Мне важно заниматься "причувствованием к опыту"». Интервью с поэтессой Анной Родионовой
Новости, Новости — 27 мая, 13:17
Элли на маковом поле, Zoloto и passmurny: «Пикник Афиши» объявил третью волну артистов
Новости, Новости — 26 мая, 16:50
Новое место в Москве: бар «КИЦ» в Столярном переулке
Новости, Новости — 26 мая, 15:30
Найк Борзов, KURS Radio и Francesco Farfa: фестиваль Signal Фабрика/Factory объявил программу
Новости, Новости — 26 мая, 13:42
«Ровесник» и Rep Chess откроют в Москве шахматный клуб и бистро «Пешка»
Новости, Новости — 26 мая, 12:58
Клип Шакиры на песню Dai Dai возглавил чарт YouTube
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 25 мая, 19:42
«Это рэп добра»: журналистка Шура Богачева выпустила дебютный альбом
Новости, Новости — 25 мая, 17:10
Вышел девятый сезон «Рика и Морти»
Новости, Новости — 25 мая, 16:30
Funko Pop выпустили коллекцию по «Истории игрушек 5»
Новости, Новости — 25 мая, 15:50
В Москве стартовал архитектурный фестиваль A–Fest
Новости, Новости — 25 мая, 14:45
Известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 25 мая, 14:05
«Моя геройская академия» получила премию «Аниме года»
Новости — 25 мая, 14:00
Жив, цел, усат. Интервью с ведущим шоу «Суперниндзя» на СТС Василием Артемьевым
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
7.8
Прыгуны
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)