Развернуть Свернуть
Новости — 28 июня 2021, 09:21

У Леонида Парфенова вышел в прокат фильм о грузинском вине In Qvevri Veritas

Две недели назад Леонид Парфенов рассказал в инстаграме о своих дальнейших планах после завершения эпохи нашего времени в своей информационно-аналитической программе «НМДНИ». Тогда журналист объявил, что следующий выпуск шоу будет посвящен 1921 году, после чего на ютьюб-канале Parfenon пройдет прямой эфир, в ходе которого решится судьба новой эпохи «НМДНИ», которая может охватить 20-е и 30-е года XX века. Также Парфенов упомянул, что в конце июня состоится показ фильма о грузинском вине, спродюсированный студией «Намедни», — In Qvevri Veritas. И вот, этот день настал.


Уже сегодня премьера картины пройдет в Санкт-Петербурге в «Ленфильме», кроме этого после показа зрителей ждет приятный сюрприз — диалог с автором по зуму.  29 и 30 июня фильм можно будет посмотреть в Москве в «Иллюзионе» и «Пионере», после чего у москвичей будет возможность лично пообщаться с Леонидом Парфеновым. И завершит цикл премьерных демонстраций в России город Новосибирск, там In Qvevri Veritas покажут вечером 30 числа, после чего все желающие также смогут пообщаться с журналистом по видеосвязи. 

Еще одной мировой столицей, в которой можно будет оценить новый фильм о грузинском вине, станет Киев. Для этого в кинотеатре «Киевская Русь» выделили два дня 3 и 4 июля, в течение которых будут проведены целых три премьеры. К сожалению, увидеть автора у украинских кинозрителей не получится, но без внимания Парфенов их все равно не оставил. Каждый из запланированных показов будет сопровождаться предисловием и комментариями автора. 


In Qvevri Veritas — это документальный фильм, в котором можно будет увидеть, как Леонид Парфенов вещает из огромных винных кувшинов, давит виноград босыми ногами и пробует вино из погребов виноделов. Разобраться в вине журналист решил, потому что сам его уважает, любит и пьет. Леонид не скрывает и тот факт, что больше остального ему нравится именно оранжевое вино или, как его еще называют, amber wine. Судя по описанию к фильму, сейчас этот сорт вина находится на пике популярности на фоне мирового бума на органические продукты. Поэтому в качестве эксклюзива Парфенов наконец раскроет тайну, как и почему оранжевое грузинское вино сумело покорить весь мир. 

Фильм In Qvevri Veritas был снял совместно с грузинской телекомпанией «Имеди», режиссером картины выступил Сергей Нурмамед, а снял документалку оператор Дмитрий Крылов. Полноценного трейлера к фильму нет, но в конце мая Леонид Парфенов поделился отрывком из ленты на своей странице в фейсбуке. Там он вводит подписчиков в курс дела и дает базовое понимание того, что же такое qvevri.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:02, 26 ноября 2025
«Ответы на любые вопросы есть в природе»: инди-артистка nttrl — о новом альбоме ask nature, связи с миром и вере
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Интервью — 26 ноября, 11:34
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости, Новости — 25 ноября, 19:00
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Новости, Новости — 25 ноября, 18:12
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Новости, Образ жизни — 25 ноября, 15:35
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
Новости, Новости — 25 ноября, 10:20
Известна дата выхода фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 25 ноября, 09:34
«Че-то на личном»: «СТОУНД» выпустили томный EP «Между тобой и кроватью»
Новости, Новости — 24 ноября, 17:00
Снегурочка может стать героиней Genshin Impact в обновлении 6.5
Новости, Новости — 24 ноября, 16:40
Пройдут спецпоказы фильма «Бонхеффер: Пастор, шпион, убийца» с Аугустом Дилем
Новости, Новости — 24 ноября, 15:52
Юна из ITZY снимется в дораме
Кино — 24 ноября, 15:30
В провинциальном городке был праздник, музыка звучала. Проекты о российской глубинке
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 ноября, 12:40
Хилари Дафф анонсировала новый альбом
Новости, Новости — 24 ноября, 09:30
«Ровесник» и SRSLY проведут вечер «Очень странных дел»
Кино — 23 ноября, 20:25
Дом, который построил… Рассказываем, как в современном кино равняют вечность и жизнь в четырех стенах
Новости, Новости — 23 ноября, 16:25
Билли Айлиш работает над новым альбомом
Интервью — 21 ноября, 19:51
На пару слов: Софи Лиллис — о съемках в фильме «Джекпот», идеальном ограблении и выходе из зоны комфорта
Новости, Новости — 21 ноября, 19:07
SKY RAE представила дебютный альбом GONKI
Новости, Новости — 21 ноября, 18:10
Андрей Катиков записал макси-сингл «Праздничный»
Новости, Новости — 21 ноября, 17:00
Американскую «Игру в кальмара» начнут снимать в 2026 году
Новости, Новости — 21 ноября, 16:00
Stray Kids вернулись с альбомом DO IT
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)