Новости — 1 февраля 2021, 13:31

Новый тренд в тиктоке: блогеры одеваются так, будто их пригласили на фэшн-показ

С модными показами сейчас дела обстоят не лучше, чем с любыми другими околокультурными мероприятиями. Например, недавно модный дом Chanel представил новую коллекцию Métiers d'Art для одного-единственного зрителя. Счастливицей стала Кристен Стюарт, которая на протяжении многих лет является амбассадором бренда. Недели моды в Милане, Лондоне и Хельсинки прошли в онлайн-формате, Burberry организовал показ в Twitch, а Balmain — на барже посреди Сены. Все это, конечно, очень здорово, но как же зрители? Одно дело — сидеть в халате перед экраном ноутбука, и совсем другое дело — скрупулезно выбирать аутфит, чтобы перед показом устроить свой собственный маленький показ. Дабы любители фэшн-мероприятий не расстраивались так сильно, тиктокеры запустили новый тренд. 

Флешмоб заключается в следующем: нужно одеться так, будто тебя пригласили на первый ряд модного показа. На этих «блатных» местах оказываются очень уважаемые люди, поэтому толстовкой из H&M тут не обойтись. Придется хорошенько подготовиться. Что нужно, чтобы вписаться в этот тренд? Во-первых, полная гардеробная классных шмоток. Во-вторых, базовые знания о брендах и их поклонниках. Ну и в-третьих, более-менее приличный стул. Итого: выбираешь модный дом, представляешь, как выглядел бы, если бы оказался в числе приглашенных гостей, по-королевски садишься на стул и надменно хлопаешь проходящим мимо моделям. Ну или общаешься с воображаемыми соседями — тут уж по усмотрению. И еще: песня Gimme More на фоне обязательна. 

Естественно, тренд раскрутился благодаря тиктокерам-миллионникам. В частности, благодаря Висдому Кайе и его 5,2 млн подписчиков. Он в своем воображении побывал на показах Saint Laurent, Gucci, Rick Owens и Prada. 

@wisdm8

this would actually be happening rn if it wasn't for 'rona (ib: @evelilythrifts ) ##gucci ##rickowens ##saintlaurent ##prada

Originalton - Alicia Ashanti

Однако больше всего просмотров пока что у девушки под ником Zhanna Red. На нее подписано всего 207 тысяч человек, но псевдопоказы в ее аккаунте собрали аж 2 млн просмотров. Правда, негласные правила флешмоба тиктокерша немного нарушила: она представила себя моделью, а не зрительницей. 

@zhannared

so much fun making this ##BoxingDay ##modeltok ##runwaymodel ##modelcheck ##modelling ##kwanza ##runwaywalk ##catwalkchallenge ##russianmodel

Originalton - Alicia Ashanti

Еще одна вариация на тему фэшн-тренда — подбор мейка. Здесь свое мастерство показала небезызвестная Эбби Робертс (у нее 15 млн подписчиков, на секундочку). Она подобрала макияж для показов Gucci, Moncler и Vivienne Westwood. 

@abbyroberts

i rlly wanna do a part 2 to this it was sm fun

Originalton - Alicia Ashanti


А те, кого фэшн-показы без зрителей особо не трогают, вписываются в другие ностальгические тренды. Например, перемещаются на курорты под звук Vacation Transition. Правда, для создания портала нужно выполнить одно обязательное условие: чихнуть в руку. Через секунду в месте соприкосновения предплечья и лица появится приятный сюрприз: бутылочка с алкоголем из мини-бара. Одно расстраивает: блогеры оказываются на курортах не только в своем воображении, но и в реальности. Простым смертным остается об этом только мечтать. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Режиссёр
Кристен
Стюарт
Читайте также
Новости — 16:55, 9 июня 2026
Так необычно, зайка. 8 незаезженных летних фестивалей
Новости, Новости — 9 июня, 16:55
«Человек-паук: Новый день» будет самым длинным фильмом о Питере Паркере
Новости, Новости — 9 июня, 15:05
Чаппелл Рон стала амбассадором линейки MAC Viva Glam
Новости, Новости — 9 июня, 13:05
София Коппола выпустила книгу о Марке Джейкобсе
Новости, Новости — 8 июня, 20:35
В Нью-Йорке прошла 79-я церемония вручения премии «Тони»
Новости, Новости — 8 июня, 18:23
Gears E-Day, Persona 6 и Spyro 4: что анонсировали на XBOX Games Showcase
Новости, Новости — 8 июня, 17:30
Новое место в Москве: бистро Fab33 в Большом Сухаревском переулке
Новости, Новости — 8 июня, 16:15
Появился проморолик сериала «Аватар: Легенда об Аанге»
Новости, Новости — 8 июня, 15:25
Ольга Бузова выступит на VK Fest
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости — 1 июня, 17:30
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)