Новости — 9 декабря 2020, 15:16

На ютьюбе новый канал «‎Пискунов». Там интервью о трендах, креативе и образе жизни

В последние несколько лет новые интервьюеры появляются в виртуальном пространстве с завидной регулярностью, притом самый основательный и качественный контент выдают, как правило, профессиональные журналисты, решившие создать независимый проект и освоить новую для себя платформу. Теперь в их полку прибыло — собственный ютьюб-канал завел журналист и по совместительству  однокурсник Юрия Дудя** Егор Пискунов. 

В своем шоу «Пискунов» Егор встречается с интересными людьми и раскрывает ту или иную тему через их личные истории. В первом выпуске обсудили эмиграцию: Пискунов, который и сам провел за границей значительную часть жизни, с помощью гостей попытался ответить на вопрос о том, стоит ли уезжать из России, а SRSLY поговорили с Егором об Америке и создании собственного проекта.

 

Как возникла идея о запуске своего ютьюб-канала?

Я в какой-то момент дико устал от светской Москвы, тусовок, работы и захотел делать что-то новое и, наконец, свое. Как-то я выходил с очередной тусовки, и понял, что прошло десять лет, я успел несколько раз жениться и развестись, объехал 65 стран, но так и не сделал чего-то своего. Так я пришел к идее создать ютьюб-канал. 

Первый выпуск посвящен эмиграции. Почему вы не остались жить в Америке и что заставило вас вернуться в Россию? Появляются ли сейчас мысли о том, чтобы в будущем уехать отсюда? 

Эмиграция для меня довольно больная тема. В детстве родители решились на долгосрочную командировку в Штаты, и, разумеется, меня забрали с собой̆. В 10 лет я пошел в американскую школу и уже через пару месяцев начал свободно говорить на английском, правда, немного с бронкским акцентом. Приехав из России формата 1996 года, я вдруг оказался в мире круглосуточного телевидения с мультиками и музыкой, с бесплатной пиццей в школьной столовке и огромными торговыми центрами, про которые в Москве с любопытством меня расспрашивали друзья. Американские же сверстники часто подшучивали, что я коммунист, и спрашивали, правда ли, что в Москве на улицах все машины из 50-60-х годов, как на Кубе. Несмотря на очевидный культурный разрыв мне было довольно легко ассимилироваться, тем не менее я начал замечать, что таких глубоких, как дома, дружеских связей строить не получается, а американский̆ мир начал казаться витринным и поверхностным. Довольно быстро стало понятно, что образование обычной общественной школы в Бронксе, мягко говоря, не самое лучшее. В итоге в 17 лет я собрал вещи и уехал поступать на журфак МГУ. Позже в 2015 году я вернулся в Нью-Йорк, пожил полгода на Манхэттене, развелся, и, скорее всего, это повлияло на мое желание вернуться назад в Москву. Нью-Йорк, хоть и является для меня любимым и почти родным зарубежным городом, может быть местом, где чувствуешь себя крайне одиноко, несмотря на всю движуху. В общем, я понял одно: желание эмигрировать должно основываться не на желании сбежать от проблем. Поверьте, они переедут вместе с вами. Я же пока никуда уезжать не собираюсь.

#INSERT_ARTICLE#

Ваш однокурсник Юрий Дудь** популяризировал формат интервью на ютьюбе, и теперь похожие проекты появляются чуть ли не каждую неделю. Чем ваше шоу будет отличаться от других? 

Наш проект — это не просто интервью с героем, это фильм на заданную тему, которую мы раскрываем с помощью личных историй, опыта героев и разных точек зрения. Мы специально выбрали такой формат, чтобы показать одну и ту же проблему с разных сторон. Мне очень хочется, чтобы зритель сам делал выводы в ходе просмотра, чтобы не было какого-то одного «правильного» мнения, которое бы проходило красной нитью через весь выпуск.  

Как вы относитесь к самому Юрию и к его работе? Не боитесь ли вы, что вас будут сравнивать с ним, ведь даже название для канала выбрано по тому же принципу?

К Дудю отношусь хорошо, он огромный молодец. Сравнений не боюсь, мне кажется, мы очень разные. Разве нет? А название канала выбрано скорее по мировому принципу. Собственное имя — это лучший бренд для личного проекта.

Почему вы решили сконцентрироваться на героях «из московской тусовки»? Планируете ли вы в будущем расширять географию шоу? 

Мы не концентрируемся на московской тусовке, мы будем рассказывать о классных, молодых, креативных людях, которые делают по-настоящему крутые проекты не только в Москве. И что очень важно: мне кажется, что эти примеры могут вдохновить на реализацию чего-то своего. Меня вдохновили друзья на создание своего канала, хочу теперь попробовать вдохновить и других.

Какие темы планируете поднимать в дальнейшем? 

Совсем скоро выйдет выпуск не просто про бизнес, а еще про то, как построить свое коммьюнити. Еще будет серия про тренд на естественность — я посмотрел совсем с другой̆ стороны на бодипозитив, искренность в соцсетях и особенно на то, как на это все влияет маркетинг. В общем, интересного много, но самое крутое — это то, что я теперь каждый день черпаю что-то новое из интервью и рабочего процесса. Я думал, что после двенадцатилетнего опыта работы в кадре это будет просто, но нет, учусь заново.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 14:27, 18 января 2026
«Хтонический покой — прекрасное чувство». Большое интервью с музыкантом лампабиктом
Кино — 18 января, 14:27
Девочка по соседству. За что мы любим Сидни Суини
Новости, Новости — 17 января, 13:45
Adidas выпустил обувь с «Симпсонами»
Новости, Новости — 17 января, 12:00
Анонсирован сиквел Subway Surfers
Новости, Новости — 16 января, 19:50
Disney работает над третьим полнометражным фильмом по вселенной «Финес и Ферб»
Новости, Новости — 16 января, 18:30
Мицки объявила дату выхода альбома Nothing’s About to Happen to Me
Новости, Новости — 16 января, 17:05
Method Man присоединился к Анджелине Джоли в криминальном триллере Sunny
Новости, Новости — 16 января, 15:00
Вышел сериал «Тайна семи циферблатов» с Хеленой Бонем Картер
Новости, Новости — 16 января, 13:00
Сугроб на Миусской улице снова стал достопримечательностью
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 16 января, 12:15
DreamWorks может снять спин-офф про Лорда Фаркуада
Новости, Новости — 16 января, 10:35
В игре Dragon Ball Z: Kakarot стартует вторая глава истории DAIMA
Новости, Новости — 15 января, 17:13
Nike и SKIMS выпустят кроссовки таби
Новости, Новости — 15 января, 15:40
Марина Абрамович посвятила новый проект своей музе Марии Каллас
Новости, Новости — 15 января, 14:50
BLACKPINK возвращаются с мини-альбомом Deadline
Новости, Новости — 15 января, 12:00
Эдриан Броуди и Тесса Томпсон сыграют в бродвейском спектакле
Новости, Новости — 15 января, 10:15
Вышел трейлер документального фильма об Элвисе Пресли
Новости, Новости — 15 января, 09:10
YouTube-канал «Оскара» показал, как создавали фильм «Клинок, рассекающий демонов»
Образ жизни — 14 января, 20:04
Новый взгляд на культуру: 8 независимых журналов и медиа, о которых нужно знать
Новости, Новости — 14 января, 19:00
Опубликован список самых популярных смартфонов в России за 2025 год
Новости, Новости — 14 января, 18:15
Издательство Popcorn Books закрывается
Новости, Новости — 14 января, 17:07
Финал «Очень странных дел» снимали по незаконченному сценарию
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 января, 16:10
К 2032 году на Луне появится отель
Новости, Новости — 14 января, 15:20
MGM+ показал новый трейлер детективного мини-сериала «Исчезнувший»
Новости, Новости — 14 января, 14:10
Автор «Игры в кальмара» представит на Netflix драму об азартных играх
Новости, Новости — 14 января, 13:26
BTS анонсировали расписание мирового тура
Новости, Новости — 13 января, 19:40
Фильм «Чуура» Евгении Арбугаевой вошел в конкурс Берлинале
Новости, Новости — 13 января, 18:20
На Малой сцене Театра Наций представят спектакль «Вознесенский. Цветет миндаль»
Новости, Новости — 13 января, 17:05
Джузеппе Торнаторе снимет фильм об основателе Bank of America
Новости, Новости — 13 января, 16:00
LEGO выпустила наборы по «Покемонам»
Новости, Новости — 13 января, 14:45
Mattel представила первую куклу Барби с аутизмом
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)