Развернуть Свернуть
Новости — 27 октября 2020, 17:01

Forbes посчитал доходы ютьюберов с рекламы. Labelcom за год заработали 3,55 млн долларов

Хотя профессия блогера и является относительно новой, подсчет денег инфлюенсеров уже успел стать для русской версии Forbes доброй традицией. В конце августа издание опубликовало список самых богатых отечественных блогеров, поместив на первое место Ксению Собчак, а пару недель назад подсчитало, сколько зарабатывают топовые тиктокеры, в очередной раз задев Дину Саеву. Теперь очередь дошла и до ютьюба — на это раз выяснили, кому из обитателей видеоплатформы рекламные контракты приносят больше доходов. 

Ксения Собчак в этот раз оказалась только на восьмом месте, но ее этот факт ничуть не расстроил: в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» журналистка похвасталась тем, что снова попала в список. «Новый рейтинг по ютьюбу подъехал. Мы снова в топе», — написала она. Доходы, которые Ксении приносит реклама на ютьюб-канале с 1,8 млн подписчиков, оценили в 840 тысяч долларов в год.  

Первое же место досталось проекту Labelcom, чье шоу «Что было дальше?» собирает десятки миллионов просмотров. На данный момент самый популярный выпуск с участием Насти Ивлеевой и Тимати посмотрели 33 миллиона раз, а годовой доход, который получает команда с рекламных интеграций, которые, кстати, часто похожи на полноценные, пусть и очень короткие фильмы, оценили в 3,55 млн долларов. 

 

На второй строчке расположился техноблогер всея Руси Валентин Петухов, более известный в широких массах как Wylsacom. Теперь понятно, почему Валентин жестоко и без доли сожаления расправляется с новенькими айфонами — с 3,41 млн долларов, которые ему приносит одна только реклама, стоимость iPhone 12 — это мелочь. 

Замкнул тройку лидеров самый эпатажный российский шоумен Александр Гудков с ютьюб-проектом «Чикен Карри». Несмотря на то, что после ряда скандальных выпусков Comment Out от сотрудничества как с создателями, так и с упомянутой в этом рейтинге гостьей шоу отказались некоторые рекламодатели, на доходах это отразилось не сильно: за год Гудков заработал 1,14 млн долларов.

Всего в рейтинг вошли пятнадцать ютьюберов, занимающих самые разные ниши. В топ-5 также попали Юрий Дудь** и Антон Лапенко, разделившие четвертое место и заработавшие на рекламе по 980 тысяч долларов, и Алексей Пивоваров**, чьи контракты принесли 920 тысяч долларов. В десятку вошли Дима Гордей с 850 тысячами, Дима Масленников с 780 тысячами, а также Константин Заруцкий с 660 тысячами долларов. Последние пять строчек заняли Ирина Шихман** (650 тысяч), Николай Соболев (600 тысяч), Эрик Давидыч (510 тысяч), Андрей Ширгин (490 тысяч) и Алишер Моргенштерн** (470 тысяч).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из шоу «Что было дальше?»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Журналист, Общественный деятель, Телеведущий
Ксения
Собчак
Актёр, Сценарист, Шоумен
Александр
Гудков
Блогер, Обзорщик, Продюсер
Wylsacom
Читайте также
Музыка — 18:00, 20 ноября 2025
Как британцы Америку в рэп переиграли: гайд по новейшему хип-хоп-андеграунду Британии
Новости, Новости — 20 ноября, 18:00
Apple Music представили топ песен 2025 года
Новости, Новости — 20 ноября, 17:20
Letterboxd запустит Video Store — стриминговый сервис
Кино — 20 ноября, 17:15
Ваня Дмитриенко, надзирательница Картункова и зверобой: громкие продолжения российских сериалов
Новости, Новости — 20 ноября, 16:35
Lumia представила умные серьги для мониторинга здоровья
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
Новости, Новости — 18 ноября, 16:30
Вышел тизер игрового ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 18 ноября, 15:10
Известна дата премьеры фильма «Чувство и чувствительность»
Новости, Новости — 18 ноября, 14:35
Темой Met Gala 2026 станет «Искусство костюма»
Новости, Новости — 17 ноября, 18:20
Джозеф Косински работает над продолжением фильма F1 с Брэдом Питтом
Новости, Новости — 17 ноября, 17:00
Фильм про Лабубу находится в разработке
Новости, Новости — 17 ноября, 16:20
Тим Кук может уйти с поста CEO Apple уже этой зимой
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 17 ноября, 15:05
Сериал «Камбэк» продлили на второй сезон
Новости, Новости — 17 ноября, 13:37
Том Круз получил почетный «Оскар»
Интервью — 15 ноября, 18:40
«Мечтаю отключить телефон и поехать на необитаемый остров». Актриса Соня Лопунова — о сериале «Обнальщик», любви к природе и плане на конец света
Новости, Новости — 14 ноября, 19:50
Вышел трейлер второго сезона сериал «Фоллаут»
Новости — 14 ноября, 18:15
Тревожные сны, первый сольник и заветный фит. SRSLY-анкета певицы ALISHA
Новости, Новости — 14 ноября, 17:50
The Neighbourhood представили первый за пять лет альбом
Новости, Новости — 14 ноября, 16:40
Смотрим трейлер «До свидания, Джун». В режиссерском кресле — Кейт Уинслет
Новости, Новости — 14 ноября, 15:10
Disney запустит нейросеть для генерации видео
Новости, Новости — 14 ноября, 14:25
Группа Beautiful Boys выпустила альбом «Такая красивая жизнь»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)