Новости — 18 сентября 2020, 18:02

Новое место в Москве: необистро Hands на Плющихе

Что такое необистро и чем оно отличается от обычного бистро? Очевидно, это бистро нового типа, куда люди приходят за эстетичным, но не пафосным дайнингом. Про одно такое мы уже писали — назревает новый тренд?

В Hands еда действительно отвечает всем критериям современного ультрамодного заведения: если спаржа, то белая, если гречка, то зеленая, если шоколадный фондан, то безглютеновый и с авокадо — много всего правильного, сезонного и суперфудового.


Но наряду с этим есть и всем понятные позиции: например, на завтрак овсяная каша (можно и на альтернативном молоке) и сырники — правда, тоже не простые, а из топленого молока; на ланч — ростбиф из ягненка или цыпленок со шпинатом. Хлеб, который здесь подают, выпекают сами — шеф повар Вячеслав Казаков (и по совместительству создатель Hands) лично учился этому долгое время.

Винная карта — отдельная история, в ней есть буквально все: от Аргентины до Новой Зеландии. Выбор кофе (точнее, сортов зерен и видов обжарки) тоже огромный.

В общем, к еде здесь подходят трепетно и нестандартно, транслируя философию comfort food: «Кухня формата comfort food предполагает простые блюда, поданные с ресторанным подходом. Это легкие блюда, в которых главной звездой является основной продукт, приготовленный правильно и с уважением, при соблюдении естественной сезонности и реалий продуктового рынка. У меня есть своя ферма, где можно выращивать много овощей, но я осознаю все реалии и понимаю, что в средней полосе с выдавшимся более или менее хорошим летом, ресторан с большой проходимостью может обеспечить себя лишь на 10%, поэтому этот проект не про ферму, а про уважение к тому продукту, которой ты нашел с большим трудом, купил у проверенного поставщика и с уважением приготовил», — рассказал нам Казаков.

Название он толкует следующим образом: «Hands — это то, что управляет в ресторане всем: кухней, персоналом. Также руки обозначают начало дружеских, доверительных отношений: именно рукопожатие отвечает за достижение лучших условий сотрудничества с поставщиком. Я постарался приложить руку ко всему при создании ресторана — проектировал зону открытого огня, винные шкафы, выбирал древесину для декора и мебели и даже рисовал эскизы тарелок, образцы которых сам изготовил на гончарном круге».


Кухня, кстати, в бистро открытая. Прозрачность и экологичность — еще одна важная составляющая Hands. Мебель здесь сделана из экологичной древесины, а отходы сортируются и отправляются на переработку!



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено Hands
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 15:47, 14 июня 2025
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 12 июня, 13:09
«Полжизни любить без оглядки»: Элли на маковом поле и «Сова» выпустили совместный трек «Сирень»
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 10 июня, 18:10
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости, Новости — 10 июня, 14:55
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 10 июня, 14:51
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости, Новости — 10 июня, 12:40
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 10 июня, 11:06
Сабрина Карпентер выпустила новую песню Manchild
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Все звёзды и инфлюенсеры
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 8 июня, 13:49
Юра Борисов может сыграть в фильме Луки Гуаданьино вместе с Эндрю Гарфилдом и Моникой Барбаро
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы