Развернуть Свернуть
Новости — 16 сентября 2020, 16:58

Тайка Вайтити снимет комедийный сериал о заскучавшем аристократе, который становится пиратом

Хотя Тайка Вайтити известен многим в первую очередь как режиссер «Тора. Рагнарек» и финального эпизода первого сезона сериала «Мандалорец», на его счету, помимо всего прочего, есть несколько уморительных юмористических проектов, и скоро к этому списку добавится еще один — издание The Hollywood Reporter сообщило, что в ближайшее время Вайтити приступит к работе над историческим комедийным сериалом о пиратах.

Проект получит название Our Flag Means Deaths («Наш флаг означает смерть» — Прим. SRSLY). Он станет очередным ориджиналом стриминговой платформы HBO Max. На данный момент количество серий не определено, но известно, что Вайтити снимет пилотный эпизод, а также присоединится в качестве исполнительного продюсера к шоураннеру «Землян» Девиду Дженкинсу, Гарретту Башу, с которым Тайка ранее работал над сериалом «Чем мы заняты в тени», и Дэну Холстеду («Искусство войны», «За гранью»). Работа над новым сериалом начнется сразу после того, как Вайтити завершит съемки фильма «Тор: Любовь и гром». 

 

Главным героем Our Flag Means Death станет избалованный аристократ, решивший отказаться от наскучившей ему привилегированной жизни: чтобы внести в серые будни хоть какое-то разнообразие, он бросает все и становится пиратом. История основана на приключениях реальной исторической личности — пирата Стида Боннета, жившего в конце XVII — начале XVIII века. Он был рожден дворянином и получил блестящее образование, построил карьеру, обзавелся семьей и детьми, но в какой-то момент решил потратить часть своего состояния на приобретение корабля и занялся грабежом в море. О причинах поступка Боннета спорят до сих, так что простор для полета фантазии у Вайтити есть. 

В массовой культуре к образу Стида Боннета обращаются уже не в первый раз: ранее он появлялся в игре Assassin’s Creed IV: Black Flag, где предстал в роли простодушного торговца, вставшего на путь пиратства, а также в ремейке игры Sid Meier’s Pirates, в которой он был одним из представителей корсаров разных эпох. 

По своей концепции Our Flag Means Death напоминает один из прошлых проектов Вайтити — фильм «Реальные упыри», позже получивший продолжение в виде серила «Чем мы заняты в тени». В нем, как и в готовящемся проекте, главными героями стали жестокие по своей натуре персонажи, но помещенные в нестандартные для себя условия. В картине, в которой режиссер также сыграл одну из главных ролей, показаны будни четырех вампиров разной степени древности: все они по тем или иным причинам были вынуждены покинуть Европу и обосноваться в новозеландском Веллингтоне. Там они вместе снимают квартиру и сталкиваются с типичными для вампиров бытовыми проблемами — постоянными стычками с местными оборотнями, нежеланием соседей мыть за собой посуду на протяжении нескольких лет и невозможностью потусоваться в человеческом клубе. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма «Реальные упыри»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Тайка
Вайтити
Читайте также
Музыка — 19:51, 21 ноября 2025
Как британцы Америку в рэп переиграли: гайд по новейшему хип-хоп-андеграунду Британии
Интервью — 21 ноября, 19:51
На пару слов: Софи Лиллис — о съемках в фильме «Джекпот», идеальном ограблении и выходе из зоны комфорта
Новости, Новости — 21 ноября, 19:07
SKY RAE представила дебютный альбом GONKI
Новости, Новости — 21 ноября, 18:10
Андрей Катиков записал макси-сингл «Праздничный»
Новости, Новости — 21 ноября, 17:00
Американскую «Игру в кальмара» начнут снимать в 2026 году
Новости, Новости — 21 ноября, 16:00
Stray Kids вернулись с альбомом DO IT
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Образ жизни — 21 ноября, 12:15
Белый шалфей, Шрек и Дуа Липа: 5 заметных бьюти-новинок осени
Новости, Новости — 21 ноября, 10:30
Группа «Бюро» выпустила сингл «Все еще люди»
Новости, Новости — 21 ноября, 09:25
Прошла премия Beauty Inc Awards
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 20 ноября, 18:00
Apple Music представили топ песен 2025 года
Новости, Новости — 20 ноября, 17:20
Letterboxd запустит Video Store — стриминговый сервис
Кино — 20 ноября, 17:15
Ваня Дмитриенко, надзирательница Картункова и зверобой: громкие продолжения российских сериалов
Новости, Новости — 20 ноября, 16:35
Lumia представила умные серьги для мониторинга здоровья
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
Новости, Новости — 18 ноября, 16:30
Вышел тизер игрового ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 18 ноября, 15:10
Известна дата премьеры фильма «Чувство и чувствительность»
Новости, Новости — 18 ноября, 14:35
Темой Met Gala 2026 станет «Искусство костюма»
Новости, Новости — 17 ноября, 18:20
Джозеф Косински работает над продолжением фильма F1 с Брэдом Питтом
Новости, Новости — 17 ноября, 17:00
Фильм про Лабубу находится в разработке
Новости, Новости — 17 ноября, 16:20
Тим Кук может уйти с поста CEO Apple уже этой зимой
Новости, Новости — 17 ноября, 15:05
Сериал «Камбэк» продлили на второй сезон
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)