Развернуть Свернуть
Новости, Музыка — 26 июля 2020, 17:19

Канье Уэст показал обложку альбома Donda

Арт долгожданного десятого студийного альбома рэпер опубликовал в твиттере. Обложка получилась довольно концептуальной. На картинке три человека бегут по небу: над фигурами вознесено кислотно-красное солнце, а под ногами виднеются зеленые поля и облака. Напомним, что предстоящая пластинка Канье Уэста получила название Donda — 19 июля рэпер запостил в твиттере треклист и название релиза, однако вскоре удалил пост.

Уже 21 июля в твиттере исполнителя появилась новая публикация. Судя по последней информации, в Donda войдет 12 песен общей длительностью в 39 минут. В предыдущем посте рэпера говорилось, что альбом будет состоять из 20 треков. Также Уэст обещал, что релиз Donda состоится в пятницу, 24 июля, однако пластинка так и не вышла. Новая дата релиза пока не объявлялась. По всей видимости, сейчас Уэст больше занят своей президентской кампанией. О своем намерении стать лидером США рэпер заявил еще 5 июля: музыкант уже зарегистрировался в кандидаты, а также получил поддержку со стороны Илона Маска и рэпера Jay-Z. Последний, кстати, может стать вице-президентом — Канье Уэст уже сделал соответствующее предложение рэперу.


Напомним, что с предстоящего релиза вышло уже две песни. Первая появилась еще 30 июня и получила название Wash Us in the Blood — в записи трека принял участие Трэвис Скотт, а на сингл также выпустили психоделический клип. В качестве режиссера клипа выступил арт-директор Артур Яфа, который тизерил свой новый проект с Уэстом еще в конце мая. В ролике представлена подборка кадров из протестов в США, фрагментов записей с тура Канье Saint Pablo Tour, выступлений хора Sunday Service и клипов из игры GTA V. Между реальными съемками также мелькают абстрактные образы цепей и анимационная версия самого Уэста.

13 июля прошла премьера второго трека с альбома. Сингл получил название Donda и посвящен матери Канье Уэста (Донда Уэст — имя матери исполнителя. — Прим. SRSLY). Трек получился специфическим: на записи звучит голос Донды, которая зачитывает текст культовой песни 1993 года Sound of da Police Лоренса Паркера, где музыкант критиковал жестокость со стороны полиции. По всей видимости, именно в честь этой песни и своей матери Уэст решил назвать свой десятый студийный альбом. Еще в конце мая ходил слух, что пластинка получит название God’s Country («Божья страна») — по крайней мере, именно такой тайтл озвучивал Артур Яфа, который уже много лет тесно сотрудничает с Канье Уэстом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: обложка альбома Donda
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Рэпер, Хип-хоп артист
Канье
Уэст
Бизнесмен
Илон
Маск
Читайте также
Кино — 19:40, 25 ноября 2025
Дом, который построил… Рассказываем, как в современном кино равняют вечность и жизнь в четырех стенах
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости, Новости — 25 ноября, 19:00
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Новости, Новости — 25 ноября, 18:12
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Новости, Образ жизни — 25 ноября, 15:35
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 25 ноября, 10:20
Известна дата выхода фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 25 ноября, 09:34
«Че-то на личном»: «СТОУНД» выпустили томный EP «Между тобой и кроватью»
Новости — 24 ноября, 21:10
«Ответы на любые вопросы есть в природе»: инди-артистка nttrl — о новом альбоме ask nature, связи с миром и вере
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 24 ноября, 17:00
Снегурочка может стать героиней Genshin Impact в обновлении 6.5
Новости, Новости — 24 ноября, 16:40
Пройдут спецпоказы фильма «Бонхеффер: Пастор, шпион, убийца» с Аугустом Дилем
Новости, Новости — 24 ноября, 15:52
Юна из ITZY снимется в дораме
Кино — 24 ноября, 15:30
В провинциальном городке был праздник, музыка звучала. Проекты о российской глубинке
Новости, Новости — 24 ноября, 12:40
Хилари Дафф анонсировала новый альбом
Новости, Новости — 23 ноября, 16:25
Билли Айлиш работает над новым альбомом
Интервью — 21 ноября, 19:51
На пару слов: Софи Лиллис — о съемках в фильме «Джекпот», идеальном ограблении и выходе из зоны комфорта
Новости, Новости — 21 ноября, 19:07
SKY RAE представила дебютный альбом GONKI
Новости, Новости — 21 ноября, 18:10
Андрей Катиков записал макси-сингл «Праздничный»
Новости, Новости — 21 ноября, 17:00
Американскую «Игру в кальмара» начнут снимать в 2026 году
Новости, Новости — 21 ноября, 16:00
Stray Kids вернулись с альбомом DO IT
Все звёзды и инфлюенсеры
Образ жизни — 21 ноября, 12:15
Белый шалфей, Шрек и Дуа Липа: 5 заметных бьюти-новинок осени
Новости, Новости — 21 ноября, 10:30
Группа «Бюро» выпустила сингл «Все еще люди»
Новости, Новости — 21 ноября, 09:25
Прошла премия Beauty Inc Awards
Новости, Новости — 20 ноября, 18:00
Apple Music представили топ песен 2025 года
Новости, Новости — 20 ноября, 17:20
Letterboxd запустит Video Store — стриминговый сервис
Кино — 20 ноября, 17:15
Ваня Дмитриенко, надзирательница Картункова и зверобой: громкие продолжения российских сериалов
Новости, Новости — 20 ноября, 16:35
Lumia представила умные серьги для мониторинга здоровья
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)