Развернуть Свернуть
Новости — 16 июля 2020, 10:20

Pharaoh анонсировал новый EP. Он выйдет вместо делюкс-версии альбома «Правило»

27 марта Pharaoh выпустил альбом «Правило». Поклонники восприняли его неоднозначно: в первую очередь за измененное звучание и стиль. Чуть ли не больше энтузиазма среди фанатов вызывала делюкс-версия пластинки. О том, что эта самая версия выйдет, Фара заявил еще в день выхода альбома. А примерно через неделю объявил: вместе с командой они ищут новых битмейкеров, продюсеров и лирицистов. И вот спустя три с лишним месяца рэпер рассказал, что вместо расширенной версии выйдет отдельный EP.


Ожидание заветной пластинки попахивало помешательством. Фанаты постоянно спрашивали у артиста, когда же уже состоится релиз. Глеб и сам постил шуточки по этому поводу.


Именно из-за ажиотажа вокруг альбома Фара и опубликовал тот твит. Речь в нем не столько о выходе EP (ни ориентировочной датой релиза, ни другими деталями он делиться не стал. — Прим. SRSLY), сколько о том, что на работу нужно еще немного времени. И, судя по комментариям, поклонники отнеслись к любимому музыканту с пониманием. «Не парься. Два года ждали, еще подождем», — написал один из подписчиков, намекая на вышедший в 2018-м микстейп Phuneral. Следующим крупным релизом после него стал лишь альбом «Правило». Соответственно, фанатам пришлось действительно долго и терпеливо ждать. 

А теперь по поводу самого «Правила». На пластинке 13 треков, из которых 4 фита. Среди гостей Mnogoznaal, Mishaal, Dima Roux и Молодой Платон. Но даже коллабы вписываются в концепцию нового Фары. По словам критиков, Pharaoh стал все больше тяготеть к поп-рэпу, кто-то даже сравнил Глеба с T-Fest, который уже давно отошел от традиционного хип-хопа. В общем, на фоне хваленого Phuneral «Правило» явно не кажется таким успешным. И все-таки пластинка и отдельные треки с нее побывали в топе Apple Music, так что без внимания релиз явно не остался. 

К слову о премьерах: на днях новый сингл вышел у группы «Хлеб». Музыканты назвали Choko летним гимном, а до этого так вообще лучшей песней в истории группы. Насколько эти утверждения серьезные, непонятно, но анонсировали и тизерили трек ребята очень долго — явно надеются на успех. А Мальбэк и Сюзанна, как и Pharaoh, готовили делюкс-версию альбома. Вот только ждать фанатов они не заставили: расширенный вариант выпустили через месяц после выхода первой пластинки «Думаешь, это конец?». В делюкс-версии целых девять новых треков, а также отрывки из очень личных диалогов: Skit собран из записей разговора с семейным психологом, а в основе Interlude лежит реальный разговор Сюзанны и Ромы по телефону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Рэпер
Pharaoh
Читайте также
Кино — 12:10, 9 сентября 2025
Радикальная честность Лины Данэм. Как творит автор сериалов «Девочки» и «Чересчур»
Новости, Новости — 9 сентября, 12:10
Новое дело Бенуа Бланка в тизере фильма «Достать ножи 3»
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 8 сентября, 20:32
Warner Bros. Discovery подала в суд на Midjourney
Новости, Новости — 8 сентября, 19:00
Lego представила самый дорогой набор в истории
Новости, Новости — 8 сентября, 17:10
Нейросети «Яндекс Музыки» научились сводить треки в DJ-сеты
Новости, Новости — 8 сентября, 16:05
Объявлены победители Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 8 сентября, 15:00
Начались съемки фильма «Холоп 3»
Новости, Новости — 8 сентября, 14:10
«Киностудия» и «Пингвин»: объявлены первые победители «Эмми»
Новости, Новости — 8 сентября, 12:55
Известны победители MTV VMA 2025
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 8 сентября, 12:10
Amazon снимет сериал по игре Life Is Strange
Образ жизни — 7 сентября, 13:00
the VOW, Sasha Barbakov и еще 5 ярких брендов с Московской недели моды
Интервью — 6 сентября, 15:01
«Кино — это смак развития ходов». Интервью с актрисой Таисьей Калининой о сериале «Олдскул», диалоге поколений и мантрах
Новости, Новости — 5 сентября, 18:30
Вторая часть «Супермена» получила название и дату премьеры
Новости, Новости — 5 сентября, 17:00
Стивен Кинг перепишет «Гензель и Гретель»
Новости, Новости — 5 сентября, 16:32
Лекции, игры и стендап: X5 проведет инвест-фестиваль в Парке Горького
Новости, Новости — 5 сентября, 16:10
Известна дата выхода третьего сезона «Ванпанчмена»
Кино — 5 сентября, 15:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Поздняя слава», «Похищение Арабеллы», «После охоты», «Джей Келли»
Новости, Новости — 5 сентября, 13:00
Why Do It? Nike анонсировал новый слоган
Новости, Новости — 5 сентября, 11:40
Apple выпустит собственный поисковик на основе ИИ
Новости, Новости — 5 сентября, 10:30
Майки Мэдисон назначена амбассадором Dior
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 сентября, 17:21
Анджелина Джоли сыграет в экранизации книги «Тревожные люди» Фредрика Бакмана
Новости, Новости — 4 сентября, 16:00
Марго Робби и Джейкоб Элорди в тизере «Грозового перевала»
Новости, Новости — 4 сентября, 14:40
У игры Call of Duty появится экранизация
Новости, Новости — 4 сентября, 13:10
Объявлено, когда выйдет сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 3 сентября, 19:00
«Мы за тобой следим». Вышел тизер-трейлер сериала «Тоннель» с Елизаветой Боярской и Сергеем Гилевым
Новости, Новости — 3 сентября, 18:30
На «Хлебозаводе № 9» пройдет фестиваль DIY-искусства, моды и музыки
Новости, Новости — 3 сентября, 17:30
Post Malone представил дебютную коллекцию одежды
Новости, Новости — 3 сентября, 16:00
Crocs выпустил чехлы для смартфонов в виде знаменитых сабо
Новости, Новости — 3 сентября, 13:40
Анна Пересильд в трейлере музыкального фильма «Алиса в Стране Чудес»
Дом Гиннесса
(1 сезон)
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы