Обновленные шлепанцы от ECCO выполнены из других видов кожи разнообразных оттенков. В мае датская компания представила две новые модели: комфортные ботинки, вдохновленные архивными разработками марки, и актуальные клоги из резины. Практически вся обувь из капсулы COZMO напоминает культовые силуэты в духе 1970-х, воплощенные в современном ключе. Теперь верх классических датских ботинок с округлым носком совмещается с уникальной подошвой ECCO PHORENE. Модель изготовлена из целого куска мягкого нубука без подкладки, так что ее можно надевать на голую ногу. Ботинки доступны в универсальных тонах: кремовом, нежно-розовом, коричневом и черном.
Еще одно нововведение наступающего сезона –– клоги COZMO SLIDE, выполненные из материала EVA, который отличается удобством и гибкостью. Особенная анатомическая колодка делает обувь максимально комфортной, а зубчатый протектор обеспечивает безопасное сцепление с любой поверхностью. Такую модель можно найти и в детской коллекции, а потому она прекрасно впишется в семейные образы, подобранные в одном стиле. К слову, в линейку для детей вошли шесть разных оттенков: черный, бежевый, хаки, желтый, розовый и синий.
Девушкам, предпочитающим открытую обувь, отлично подойдут шлепанцы из гладкой лакированной кожи и нубука. В коллекцию добавили две вариации этой модели — на липучках и на ремешках с пряжками. Цветовая гамма женской линейки включает как базовые, так и броские тона. Одно из самых необычных решений — шлепанцы градиентной розовой расцветки. Лаконичный дизайн и необычные тона позволяют носить их не только на природе, но и в городе, а удобная подошва делает прогулки максимально комфортными.
В линии для мужчин также представлены две модели шлепанцев, выполненные из нубука с мягкой кожаной стелькой. Есть в ней и новинка — сандалии с ремешком на пятке, окрашенные в нейтральные коричневый, серый и черный цвета. Обновленная коллекция уже доступна на сайте бренда и в офлайн-магазинах. Все модели созданы из натуральной кожи с собственных фабрик ECCO. При изготовлении обуви также применялась специальная технология, позволяющая сократить объем используемой на производстве воды и сэкономить до 25 млн литров в год.