Новости — 4 марта 2022, 12:10

У бренда Tommy Hilfiger появилась геймерская команда Team Tommy

Американский бренд Tommy Hilfiger выступил с новой необычной инициативой. Компания создала собственную киберспортивную команду — Team Tommy. В нее вошли восемь геймеров из США, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона: Luminum (Австралия), Sunsup (Франция), HoneyPuu (Германия), Nana (Южная Корея), OwengeJuice TV (Великобритания), Blaustoise (США), Dish (США) и Dom2k (США).

Интересно, что все они специализируются на разных играх. OwengeJuiceTV, например, является поклонником Minecraft, а HoneyPuu — League of Legends. Sunsup же известна на твиче как фанатка Animal Crossing. Предполагается, что участники Team Tommy будут вести игровые трансляции на ютьюбе и твиче, а также появляться на мероприятиях Tommy Hilfiger и участвовать в рекламных кампаниях бренда. Для fashion-компании партнерство со стимерами станет экспериментом по привлечению новой аудитории.

Хилфигер прокомментировал инициативу изданию WWD. Он заявил, что это первый шаг бренда к освоению метавселенных. Благодаря сотрудничеству с геймерами компания планирует поддержать развитие игрового сообщества и найти новых клиентов среди поколения зумеров.

Новые подходы к продвижению бренда решили использовать и в модном доме Gucci. Итальянская fashion-марка строит собственную метавселенную в The Sandbox. Компания займется выпуском виртуальных нарядов, а также усовершенствует процесс подбора аутфитов, сделав его более иммерсивным с помощью инновационных технологий.

У бренда adidas тоже будет своя метавселенная — adiVerse. Компания уже начала сотрудничество с NFT-проектами Bored Ape Yacht Club и Pixel Vault's Punks Comic, а также криптоинвестором Gmoney. Здесь можно посмотреть, как будут выглядеть продукты adidas в web3.

Не отстает и Nike с Nikeland. В этой вселенной можно соревноваться, наряжать своих аватаров и создавать новые игры. Для запуска виртуального мира Nike объединился с многопользовательской онлайн-платформой Roblox. Если верить официальному сайту, проект смоделирован по образцу реальной штаб-квартиры бренда.

К модным компаниям присоединилась и сеть быстрого питания McDonald's. Корпорация хочет открыть в метавселенной свой ресторан, где будут подавать виртуальные блюда и напитки. Также гости смогут посещать виртуальные концерты, организованные брендом. McDonald's, как и его метасоседи, собирается предоставлять сразу несколько услуг для наиболее полного экспириенса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: твиттер @TommyHilfiger
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:30, 3 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 мая, 16:45
В Москве с 1 июня заработают бассейны под открытым небом
Новости, Новости — 28 мая, 16:30
Школа дизайна НИУ ВШЭ проводит международный конкурс
Новости, Новости — 28 мая, 15:42
Продажи российской игры Meltopia превысили 50 тысяч копий
Новости, Новости — 28 мая, 12:15
Роберт Паттинсон охотится на преступников в трейлере «Прайм-тайма»
Новости, Новости — 27 мая, 17:33
Сериал «Дом Дракона» завершится на четвертом сезоне
Новости, Новости — 27 мая, 16:45
OREO выпустили коллаборацию с BTS
Новости, Новости — 27 мая, 16:00
Pinterest опубликовал летние тренды 2026 года
Новости, Новости — 27 мая, 15:06
Ниндзя станет олимпийским видом спорта
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)