Развернуть Свернуть
Новости — 2 декабря 2021, 23:03

В США в аренду сдают пещеру Гринча, который ненавидел Рождество. В ней можно провести праздники

В преддверии праздников появляется все больше возможностей забронировать необычные апартаменты. Например, на Airbnb появился особняк из фильма «Один дома», он уже украшен к Рождеству и выглядит точно так же, как на экране. А американская компания кратковременной аренды жилья Vacasa предлагает остановиться в еще более неожиданном месте — настоящей пещере Гринча (того самого зеленого монстра, который пытался украсть Рождество).



Пещера расположена в горах, неподалеку от городка Боулдер в штате Юта. Добраться до нее получится только на джипе или внедорожнике. В самой пещере есть несколько этажей, спальня Гринча, гостевая комната, кухня, ванная, туалет, а также общие зоны, повторяющие локации из известных фильма и мультфильма. Например, в пещере есть шкаф с зелеными меховыми штанами, безумный орган с трубами, торчащими в разные стороны, и лежанка пса Макса — единственного друга Гринча.



Забронировать это жилье можно будет на период с 13 по 23 декабря, а старт продаж назначен на 3 декабря. Обойдется одна ночь в пещере в 19,57 долларов, такую цену выбрали неслучайно: она отсылает к 1957 году, именно тогда была опубликована первая книга о Гринче. Ну а если вы не сможете остановиться в пещере, то не расстраивайтесь, ведь рассмотреть ее во всех деталях можно при помощи 3D-тура, доступного на сайте Vacasa. Представители компании также опубликовали интервью с хозяином пещеры. В нем Гринч рассказывает, что хочет сбежать подальше от города в самое ужасное время года, поэтому его дом и будет свободен. А вот чем антигерой планирует заниматься (валяться на пляже во Флориде или пытаться снова украсть Рождество), он предпочитает оставить в секрете.

#INSERT_ARTICLE#


Впервые Гринч появился в сказке американского детского писателя Доктора Сьюза и с тех пор стал очень популярным персонажем, о котором вспоминают в период новогодних праздников. В 2000 году вышла экранизация книги, в которой Гринча сыграл Джим Керри, а в 2018-м появился полнометражный мультфильм «Гринч», в котором вредного зеленого монстра озвучил Бенедикт Камбербэтч.

Что касается аренды домов из фильмов, мультфильмов и сериалов, то количество предложений на рынке растет. Например, на Airbnb можно арендовать домик Винни-Пуха в лесу, нью-йоркскую квартиру Кэрри Брэдшоу, а также виллу Бальбиано на берегу озера Комо в Италии. Роскошный дом послужил локацией для съемок фильма «Дом Gucci», в котором показали жизнь знаменитого семейства. Сам фильм Ридли Скотта с Леди Гагой, Адамом Драйвером, Джаредом Лето, Робертом де Ниро и Аль Пачино в главных ролях выходит в кино уже сегодня — 2 декабря.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из мультфильма «Гринч»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр
Адам
Драйвер
Актёр, Музыкант
Джаред
Лето
Актёр, Продюсер
Бенедикт
Камбербэтч
Актёр, Певец, Сонграйтер
Леди
Гага
Читайте также
Новости — 14:00, 28 ноября 2025
«Ответы на любые вопросы есть в природе»: инди-артистка nttrl — о новом альбоме ask nature, связи с миром и вере
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Интервью — 26 ноября, 11:34
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 25 ноября, 19:00
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Новости, Новости — 25 ноября, 18:12
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Новости, Образ жизни — 25 ноября, 15:35
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
Новости, Новости — 25 ноября, 10:20
Известна дата выхода фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 25 ноября, 09:34
«Че-то на личном»: «СТОУНД» выпустили томный EP «Между тобой и кроватью»
Новости, Новости — 24 ноября, 17:00
Снегурочка может стать героиней Genshin Impact в обновлении 6.5
Новости, Новости — 24 ноября, 16:40
Пройдут спецпоказы фильма «Бонхеффер: Пастор, шпион, убийца» с Аугустом Дилем
Новости, Новости — 24 ноября, 15:52
Юна из ITZY снимется в дораме
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)