Развернуть Свернуть
Новости — 28 сентября 2021, 09:02

Бывший дизайнер Apple Джони Айв подписал долгосрочный контракт с Ferrari

В июне 2019-го фанаты Apple тяжело вздыхали и утирали слезы: из компании после 27 лет работы ушел Джони Айв — человек, который разработал дизайн огромного количества iPhone, iPad, iPod, MacBook, новых версий iOS и всего остального. Короче говоря, именно благодаря ему внешний вид «яблочных» устройств так узнаваем и любим. Фанаты Apple отплакали. Ребята из Купертино вроде бы научились справляться собственными силами и все еще на коне. А теперь и Джони Айв нашел себе проект по способностям. Его дизайнерская студия LoveFrom подписала договор о длительном партнерстве с Ferrari и Exor — материнской компанией известного автопроизводителя. 

Над чем именно будет работать новый тандем, пока непонятно. Как пишет Bloomberg, они будут изучать проекты в сфере роскоши, что бы это ни значило. В заявлении, опубликованном на сайте Ferrari, куча красивых слов. Мол, в ходе этого сотрудничества превосходство автобренда и его исключительные характеристики будут объединены с «непревзойденным опытом и креативностью LoveFrom — сообщества, которое создает выдающиеся продукты, меняющие мир». 


Бизнес-деталей известно тоже немного. Контракт с Exor и Ferrari от лица LoveFrom подписали Джони Айв и Марк Ньюсон — один из самых успешных современных промышленных дизайнеров. Помимо всего прочего, Айв присоединится к Совету партнеров Exor. Это группа успешных коллег компании, которые ежегодно собираются, чтобы поделиться опытом и изучить потенциальные возможности для бизнеса.

По словам главы Exor Джона Элканна, они начали вести переговоры с Айвом и Ньюсоном о том, чтобы объединить творческий потенциал, вскоре после основания LoveFrom. Дело было в том же 2019-м. Айв ушел из Apple в том числе и для того, чтобы заняться собственным проектом. С того времени полномочия дизайнерской студии явно расширились. Теперь это полноценный творческий коллектив, в который входят дизайнеры, архитекторы, музыканты, режиссеры, писатели, инженеры и художники, а офисы компании располагаются сразу в Лондоне и Сан-Франциско.

Ferrari сейчас отличное место для реализации творческих способностей такого большого комьюнити. Недавно из простого автопроизводителя компания перешла в разряд модных домов. Летом под брендом Ferrari вышла первая коллекция одежды. Ее разработал креативный директор компании по диверсификации Рокко Янноне. Премьерный показ прошел в штаб-квартире Ferrari в Маранелло среди конвейеров и автомобилей — в общем, максимально аутентично. А одежду с логотипом люксового бренда одной из первых примерила Наталья Водянова — она закрывала показ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Модель
Наталья
Водянова
Читайте также
Новости — 09:45, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)