Новости — 27 мая 2021, 16:00

Неудачные дубли, служебные романы и Бибер в костюме картофелины: каким получился спецэпизод сериала «Друзья»

День, которого на протяжении почти двух лет ждали фанаты сериала «Друзья», наконец наступил: сегодня состоялась премьера спецэпизода, в котором все шесть исполнителей главных ролей собрались вместе впервые с 2004 года. Хотя создатели проекта делились некоторыми деталями грядущего релиза, выводы о том, каким будет Friends: The Reunion, делать было сложно. Теперь больше не нужно мучиться догадками: SRSLY посмотрели спецэпизод и готовы рассказать, чего стоит ждать от долгожданного воссоединения. 

Как и было заявлено изначально, «Друзья: Воссоединение» — это не перезапуск культового сериала. Специальный эпизод скорее напоминает самую трогательную документалку в вашей жизни, так что перед просмотром стоит запастись носовыми платками — в ленте крайне эмоционально рассказали об истории оригинального проекта и том, какое влияние он оказал на массовую культуру и жизни реальных людей. 

Полуторачасовое видео начинается с фрагмента финальной серии «Друзей»: главные герои покидают пустую квартиру Моники и отправляются в кофейню Central Perk, чтобы выпить вместе последнюю чашку кофе. Следом зрителя переносят на 17 лет вперед: в павильон Warner Bros. приходит Дэвид Швиммер (Росс) и оглядывает съемочную площадку, на которой воссоздали хорошо знакомые декорации. Вскоре появляются Лиза Кудроу (Фиби), Дженнифер Энистон (Рэйчел), Мэтт ЛеБлан (Джоуи), Кортни Кокс (Моника) и Мэттью Перри (Чендлер) — растроганные актеры обнимаются, плачут и ностальгируют, но этим все не ограничивается.

#INSERT_ARTICLE#
 

Частью фильма стала сцена в формате ток-шоу: ее сняли возле знаменитого фонтана из заставки сериала, а в роли гостей ожидаемо выступила шестерка исполнителей главных ролей, вспомнившая съемочный процесс, любимые эпизоды и курьезные случаи. Разговор с ними прерывался вставками интервью с создателями «Друзей» — Мартой Кауффман, Дэвидом Крэйном и Кевином Брайтом, которые рассказали о том, как возникла идея, с кого писали образы героев, с какими сложностями пришлось столкнуться во время кастинга и какие сюжетные линии были кардинально пересмотрены в угоду аудитории.

В «Воссоединении» засветились не только те, кто имел отношение к сериалу: участники бойз-бенда BTS, нобелевская лауреатка Малала Юсуфзай, футболист Дэвид Бекхэм и актер Кит Харингтон рассказали о том, как «Друзья» повлияли на их жизнь, а Леди Гага исполнила песню «Драный кот» в дуэте с Кудроу. В рамках ток-шоу даже устроили модный показ: Кара Делевинь, Синди Кроуфорд и Мэтт ЛеБлан продефилировали в знаковых нарядах из сериала, но Джастин Бибер затмил их всех — певец появился на подиуме в костюме огромной картофелины, в котором Росс снимался в одной из серий, приуроченных к Хэллоуину. Наряду со звездами показали и обычных людей из России, Японии, Южной Африки, Франции, Ганы, Индии, Германии, Мексики и Словакии, которые цитировали свои любимые реплики и рассказывали о том, как сериал помог им справиться с серьезными жизненными трудностями. 

Не обошлось и без бэкстейджа, и речь тут идет не только об огромном количестве неудачных дублей. Актеры поделились инсайтами о том, как отношения между ними строились за кадром. Самым откровенным, пожалуй, стало признание Энистон и Швиммера в том, что в первых сезонах они были влюблены друг в друга. Роман между ними при этом так и не завязался: у кого-то из актеров постоянно была пара, и они решили не переступать черту, перенаправив свои чувства в отношения Рэйчел и Росса. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из спецэпизода
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец, Сонграйтер
Джастин
Бибер
Актёр, Модель
Кара
Делевинь
Актёр, Продюсер
Дженнифер
Энистон
Актёр, Певец, Сонграйтер
Леди
Гага
Читайте также
Кино — 17:30, 17 апреля 2026
Между нами пальба. Рецензия на фильм «Вот это драма!»
Новости, Новости — 17 апреля, 17:30
Фильм о Кейт Мосс выйдет в прокат весной 2026 года
Новости, Новости — 17 апреля, 16:45
Фильм по Call of Duty выйдет в 2028 году
Новости, Новости — 17 апреля, 15:22
«А может, вдвоем исчезнем совсем»: группа TAPENIGHT выпустила трек «Два больше чем…»
Новости, Новости — 16 апреля, 21:10
Вышел фильм, где актера полностью заменил ИИ
Новости, Новости — 16 апреля, 19:00
TIME составил список из ста самых влиятельных людей 2026 года
Новости, Новости — 16 апреля, 18:20
Вышел трейлер третьего сезона «Благих знамений»
Новости, Новости — 16 апреля, 17:45
В Каннах начались съемки четвертого сезона «Белого лотоса»
Новости, Новости — 16 апреля, 17:22
Южная Корея сделает кей-поп-версию «Коачеллы»
Новости, Новости — 16 апреля, 16:35
Бренд Half Magic выпустил косметику по сериалу «Эйфория»
Новости, Новости — 16 апреля, 13:47
Мадонна анонсировала альбом Confessions on a Dance Floor: Part II
Новости, Новости — 16 апреля, 13:15
Вышел трейлер пятого сезона «Беспринципных»
Новости, Новости — 16 апреля, 10:00
Сидни Суини снова снялась в рекламе American Eagle
Новости, Новости — 15 апреля, 19:00
Supreme и Vans выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 15 апреля, 18:00
Вышла коллаборация Вилли Чаваррии и adidas
Новости, Новости — 15 апреля, 17:15
Settlers, лампабикт и Васса Железнова: «Выкса-фестиваль — 2026» объявил программу
Новости, Новости — 15 апреля, 16:51
Объявлен список номинантов на American Music Awards 2026
Новости, Новости — 15 апреля, 10:05
Вышел второй трейлер документального фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 15 апреля, 08:00
Sony готовит экранизацию игры Bloodborne
Кино — 14 апреля, 17:52
«Грызня», «Очень странные дела: Истории из 85-го» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в апреле
Новости, Новости — 14 апреля, 17:20
Барби Феррейра объяснила, почему ушла из «Эйфории»
Новости, Новости — 14 апреля, 16:30
Kiko Kostadinov и Asics представили модель кроссовок-таби
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 апреля, 16:00
Iron Maiden, Oasis и Joy Division вошли в Зал славы рок-н-ролла
Новости, Новости — 14 апреля, 14:52
NYX начнут выпускать средства по уходу за телом
Музыка — 14 апреля, 13:10
Против индустрии. Рассказываем о шведской певице Робин
Новости, Новости — 14 апреля, 10:30
Вышел трейлер документального фильма о Паше Технике
Новости, Новости — 14 апреля, 09:45
Начались съемки второго сезона «Мистера и миссис Смит» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 13 апреля, 16:49
The Rolling Stones готовят новый альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 15:20
«Может, взрослей стать пора?». Mirèle и ГЛУМ записали совместный трек
Новости, Новости — 13 апреля, 14:56
TXT выпустили восьмой мини-альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 12:41
В TikTok появился новый тренд на цифры
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)