Новости — 16 апреля 2021, 15:41

Фильмы про зумеров, исследовательницу акул и диджея Моби: Beat Film Festival объявил еще две программы

Первые фильмы программы этого года Beat Film Festival объявил еще марте, когда опубликовал список гала-премьер, которые традиционно открывают кинофестиваль. Теперь зрителям стали известны еще и фильмы музыкальной программы, а также картины программы «Больше всех надо». Сейчас расскажем о них поподробнее, а пока напомним, что BFF-2021 будет проходить со 2 по 20 июня на московских площадках и в кинотеатрах, а также онлайн.


Под общим названием «Больше всех надо» на кинофестивале будут представлены фильмы о людях, которые решились сделать то, на что не хватало духа у других, о пионерах и новаторах, изменивших мир. Первая картина этой программы — «На вершине горы», она посвящена датчанину Бьярке Ингельсу, выдающейся фигуре современной архитектуры. Он очень молод, но его бюро со скромным названием BIG, работает с Илоном Маском, перекраивает прибрежный ландшафт Нью-Йорка и каждый год собирает ворох профессиональных премий. «На вершине горы» расскажет историю самого громкого проекта Ингельса: мусоросжигающей электростанции с лыжной трассой на крыше. Лента «Панк-банк» тоже рассказывает о новаторском проекте: компания друзей решила противостоять капитализму, открыв собственный «банк» с арт-банкнотами, чьи ресурсы направляются на благо общества.

Среди фильмов «Больше всех надо» есть еще и история австралийской ныряльщицы и исследовательницы акул Валери Тейлор. Ее считают одной из первых экоактивисток, а еще она принимала участие в создании культовых «Челюстей» Стивена Спилберга. В «Играх с акулами» зрители увидят историю невероятной жизни Валери и карьеры длиной в 70 лет. А вот героям ленты «Ок, зумер» свою историю жизни только предстоит написать: как понятно по названию, этот фильм посвящен зумерам. Чтобы исследовать их жизнь, фильм переходит на их территорию: в тикток, инстаграм** и твиттер. Помимо четырех новых фильмов к этой категории относятся и две картины из списка гала-премьер — «Лоран Гарнье: Электрошок» и «Майкл и его “джорданы”».

«На вершине горы»
«Панк-банк»
«Игры с акулами»
«Ок, зумер»
#INSERT_ARTICLE#

Теперь перейдем к музыкальной стороне BFF-2021. В этой категории собраны шесть фильмов про звезд и недооцененных музыкантов, популярные хиты и новое звучание. Лента «Мэттью Херберт: Симфония шума» посвящена музыканту и продюсеру, который одержим охотой за звуками: шепот растущего салатного листа, звук выдираемого зуба, грохот картофелечистки — все это интересует Херберта. Героинь ленты «Электросестры» можно назвать соратницами Херберта. Они —  девять первооткрывательниц экспериментального звука, чьи имена почти неизвестны широкой публике. Об этих артистках рассказывает нью-йоркская певица, художница и композитор Лори Андерсон, а вот инди-певица Энни Кларк, известная как St. Vincent, сняла фильм «Мотель “Нигде”» о себе самой. А помогала ей в этом ее подруга, звезда сериала «Портландия» Кэрри Браунштейн.

В документальном фильме «Моби» тоже появляется непосредственно сам герой — электронный музыкант, диджей и продюсер Моби. Дополняют портрет звезды 2000-х слова Дэвида Линча и Дэвида Боуи. В фильме «Еще по одной с Шейном Макгоуэном» в центре внимания оказывается фронтмен The Pogues, который в кадре выпивает с Джонни Деппом, болтает с Бобби Гиллеспи и делится фрагментами из своей биографии. Наконец, шестой лентой музыкальной программы станет фильм «У подножья вулкана» о звукозаписывающей студии на островке в Карибском море, где побывали Стинг, Пол Маккартни, Элтон Джон, The Rolling Stones и другие.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «У подножья вулкана»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 10:09, 12 декабря 2025
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 12 декабря, 10:09
Pebble выпустит кольцо-диктофон Index 1
Интервью — 11 декабря, 19:30
О Владе Череватом, шоу-бизнесе и жизни. Большое интервью с экстрасенсом Юлием Котовым
Новости, Новости — 11 декабря, 18:55
Режиссер The End of the F***ing World снимет фильм по «Ночной тьме» Агаты Кристи
Новости, Новости — 11 декабря, 17:40
Вышел первый тизер фильма «Драма» с Робертом Паттинсоном и Зендеей
Новости, Новости — 11 декабря, 16:20
Джонни Депп сыграет главную роль в экранизации «Мастера и Маргариты»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 11 декабря, 15:30
Фильм-мокьюментари «Момент» с Charli XCX покажут на фестивале «Сандэнс»
Новости, Новости — 11 декабря, 12:45
Смотрим трейлер документалки об Элвисе Пресли
Новости, Новости — 11 декабря, 11:05
EGGSELLENT, «Коробка винила» и Doing Great Agency выпустили розовую пластинку
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 11 декабря, 10:00
Появились первые детали Outline 2026
Новости, Новости — 10 декабря, 15:30
Стилист «Очень странных дел» запускает бренд ухода за волосами Hindsgaul Hair
Новости, Новости — 10 декабря, 13:55
Канадская студия Mainframe показала тизер новой вселенной в духе K-Pop и «Аркейна»
Новости, Новости — 10 декабря, 11:45
F1, «Уэнсдэй» и «Битва за битвой»: портал IMDb подвел итоги 2025
Новости, Новости — 10 декабря, 10:20
Издание Pollstar составило топ-25 гастролирующих артистов тысячелетия
Новости, Новости — 10 декабря, 09:30
По вселенной сериала «Пацаны» выйдет VR-игра
Новости, Новости — 9 декабря, 18:15
Появился трейлер фильма «Елки 12»
Новости, Новости — 9 декабря, 17:08
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии TIME
Новости — 9 декабря, 16:05
Что бы посмотреть? «Бар "Фантазия"», «Кому на Руси» и другие новые шоу
Новости, Новости — 9 декабря, 15:50
В Питере пройдет крупнейший зимний фестиваль инди-сцены «Супер мьюзик викенд»
Новости, Новости — 9 декабря, 14:45
В Беверли-Хиллз объявили номинантов на «Золотой глобус – 2026»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 9 декабря, 13:40
Рэпер Flo Rida выступит в России в 2026 году
Новости, Новости — 9 декабря, 12:45
Федор Бондарчук сыграет Джинна в фильме «Хоттабыч» — смотрим первый трейлер
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
Фирма «Мелодия» снова производит виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)