Новости — 8 апреля 2021, 09:53

Конфликты с Джоссом Уидоном и бездействие боссов студии: вышло расследование о съемках «Лиги справедливости»

Текст:
Издание The Hollywood Reporter опубликовало интервью актера Рея Фишера, который исполнил роль Киборга в «Лиге справедливости». В ходе беседы актер рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся во время работы над кинокартиной, а также конфликтах на всех этапах съемок. В прошлом году Фишер уже публично заявлял о неподобающем поведении со стороны режиссера фильма Джосса Уидона, который заменил на этом посту Зака Снайдера. По словам актера, изначально Снайдер и сценарист Крис Террио намеревались на высшем уровне показать зрителям первого темнокожего супергероя из вселенной комиксов DC. Однако Уидон сильно сократил сюжетную линию персонажа Фишера, особенно отношения Киборга с матерью. После жалоб руководству DC Films актер получил угрозы разрушения его дальнейшей карьеры в Голливуде. Но на этом трудности не закончились.

Киборг в «Лиге справедливости»‎
#INSERT_ARTICLE#


Примечательно, что сам Уидон в ответ на комментарии и предложения Фишера по раскрытию его героя сказал, что не любит слушать замечания со стороны актеров (даже если это Роберт Дауни-младший). Отмечается, что подобным образом Уидон уже отвечал и Чудо-женщине Галь Гадот, и Аквамену Джейсону Момоа. Однако после встречи актрисы с гендиректором Warner Bros. Entertainment она заявила, что студии «удалось быстро разрешить ситуацию» в отношении ее персонажа.

Узнав о зарождающемся конфликте, продюсер «Лиги справедливости» Джефф Джонс попросил «не злить» режиссера. Кроме того, он часто давал неуместные советы на съемочной площадке. Например, Фишеру он сказал, что Киборг на экране выглядит слишком «сердитым чернокожим мужчиной», поэтому ему следует больше быть похожим не на Франкенштейна, а на Квазимодо из «Собора Парижской Богоматери». Актер с этим не согласился, поскольку его герой сильно изменился после пережитой тяжелой душевной и физической травмы. Джонс также хотел, чтобы у Киборга была коронная фраза «буйя!» как в мультфильме «Юные Титаны», но Фишер посчитал ее несерьезной и карикатурной.

Финальной частью стало расследование, с просьбой о проведении которого Рей Фишер обратился к руководству студии Warner Bros. летом 2020 года после публичного обвинения в адрес режиссера Джосса Уидона, бывшего креативного директора DC Comics Джеффа Джонса и продюсера Джона Берга. Для этого студия привлекла специалиста, которого позднее заменили на Кэтрин Форрест. Она дала Фишеру обещание, что примет все необходимые меры по результатам своей работы, но собранные материалы так и не были представлены. По ее словам, расовых притеснений внутри студии в отношении линии героя Киборга не было.

#INSERT_ARTICLE#


На фоне этого скандала Фишер заявил, что отказался от роли в сериале «Флэш». Актер отметил, что понимал невозможность победы в игре с такими крупными игроками. Примечательно, что перед ним извинения принес только Берг, который также выразил надежду на то, что киностудия Warner Bros. все-таки сделает выводы и исправится.

Кстати, в SRSLY уже посмотрели новую версию «Лиги справедливости» от режиссера Зака Снайдера. Рецензию на фильм вы можете прочитать здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма «Лига справедливости»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Роберт
Дауни
мл.
Актёр, Модель
Галь
Гадот
Оператор, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Зак
Снайдер
Читайте также
Кино — 19:00, 15 апреля 2026
Между нами пальба. Рецензия на фильм «Вот это драма!»
Новости, Новости — 15 апреля, 19:00
Supreme и Vans выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 15 апреля, 18:00
Вышла коллаборация Вилли Чаваррии и adidas
Новости, Новости — 15 апреля, 17:15
Settlers, лампабикт и Васса Железнова: «Выкса-фестиваль — 2026» объявил программу
Новости, Новости — 15 апреля, 10:05
Вышел второй трейлер документального фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 15 апреля, 08:00
Sony готовит экранизацию игры Bloodborne
Кино — 14 апреля, 17:52
«Грызня», «Очень странные дела: Истории из 85-го» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в апреле
Новости, Новости — 14 апреля, 17:20
Барби Феррейра объяснила, почему ушла из «Эйфории»
Новости, Новости — 14 апреля, 16:30
Kiko Kostadinov и Asics представили модель кроссовок-таби
Новости, Новости — 14 апреля, 16:00
Iron Maiden, Oasis и Joy Division вошли в Зал славы рок-н-ролла
Новости, Новости — 14 апреля, 14:52
NYX начнут выпускать средства по уходу за телом
Музыка — 14 апреля, 13:10
Против индустрии. Рассказываем о шведской певице Робин
Новости, Новости — 14 апреля, 10:30
Вышел трейлер документального фильма о Паше Технике
Новости, Новости — 14 апреля, 09:45
Начались съемки второго сезона «Мистера и миссис Смит» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 13 апреля, 16:49
The Rolling Stones готовят новый альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 15:20
«Может, взрослей стать пора?». Mirèle и ГЛУМ записали совместный трек
Новости, Новости — 13 апреля, 14:56
TXT выпустили восьмой мини-альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 12:41
В TikTok появился новый тренд на цифры
Новости, Новости — 12 апреля, 13:20
Бьорк проведет фестиваль во время солнечного затмения в Исландии
Новости, Новости — 11 апреля, 17:25
Зомби-хоррор «Колония» выйдет в российский прокат в конце мая
Новости, Новости — 11 апреля, 15:15
Новый роман Пелевина выйдет 23 апреля и затронет дело Эпштейна
Новости, Новости — 10 апреля, 18:21
Издательство Inspiria запускает направление «Ромэнтези»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 апреля, 17:37
Книжное сообщество «Смысловая 226» откроет магазин в Москве
Новости, Новости — 10 апреля, 14:20
Radiohead покажут иммерсивную инсталляцию на Coachella–2026
Новости, Новости — 10 апреля, 13:15
«Comic Con Игромир 2026» анонсировал даты проведения
Кино — 10 апреля, 13:15
Ну, посмотрим: «Полутон», «Проект "Конец света"», «Гуру», «Прыгуны», «Наследник», «Крик 7»
Новости, Новости — 10 апреля, 12:01
Каннский фестиваль объявил конкурсную программу 2026 года
Новости, Новости — 10 апреля, 11:05
Хваса представила клип на песню So Cute
Новости, Новости — 9 апреля, 19:00
Группа KATSEYE выпустила сингл Pinky Up
Новости, Новости — 9 апреля, 14:45
Автор «Фарго» снимет ремейк хоррора «Оцепеневшие от страха»
Новости, Новости — 9 апреля, 14:35
«Союзмультфильм» переходит на гибрид ИИ и классической анимации
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)