Новости — 24 февраля 2021, 16:06

27 изданий Vogue посвятили мартовский номер теме творчества. Для обложек российской версии журнала снялись Шейк, Водянова и Чурбанова

Для глянцевых журналов битва за лучшую обложку — дело привычное, и в этом месяце едва ли не каждое второе топовое издание смогло произвести «вау-эффект»: на мартовском номере-перевертыше Grazia расположилась эффектная Монеточка**, с диджитал-обложки Cosmopolitan о новой женственности вещает Стас Круглицкий, в каверстори Tatler Николай и Татьяна Дроздовы раскрывают секреты счастливого брака длиной в 44 года, а посвященный героиням нашего времени Harper’s Bazaar выходит с двумя обложками. Сегодня эстафету перенял Vogue, у которого печатных обложек оказалось три.

 

Еще в конце прошлого месяца стало известно о грядущем запуске глобального номера Vogue Creativity, в рамках которого 27 изданий журнала из разных стран обратятся к теме творчества. Российские коллеги были в числе тех, кто поддержал инициативу: сегодня в продажу поступил мартовский номер, сосредоточенный на темах моды, искусства, красоты и самовыражения. Героинями обложек российского издания стали модели Ирина ШейкНаталья Водянова и Таня Чурбанова. Поддержать выход журнала решили дискуссией в новомодном Clubhouse: сегодня в 23:00 создатели и героини обложек обсудят новые реалии, свободу творчества и глянец. 

 

Съемку с Таней Чурбановой фотограф Ян Югай сделал, вдохновившись русским авангардом и европейским сюрреализмом. Таня рассказала SRSLY, что обложки российского издания продолжают общие для всех участников Vogue Creativity темы творчества, свободы, цвета и бесстрашия. «На мой взгляд, обложка получилась очень броской и цепляющей, не просто так ее сделали полностью в красном цвете. Она яркая, смелая и одновременно не вызывающая. Я думаю, этим она и близка к творчеству в модной индустрии — все стараются достичь золотой середины, сочетать несочетаемое и приблизиться к некому балансу во всем», — поделилась она. 

 

Мартовский номер российского издания Vogue является особенным еще и по другой причине: он стал последним выпуском, подготовленным под руководством Маши Федоровой. В своем заявлении на официальном сайте Condé Nast уже бывший главред отметила, что хотя Vogue и говорит о творчестве во всех его проявлениях в каждом номере журнала, непростой год в условиях пандемии все же иначе расставил акценты, и теперь ценна не просто каждая новая коллекция, но и стоящее за ней новое слово. 

Напомним, что в начале февраля издательский дом Condé Nast сообщил об уходе Федоровой с поста главного редактора Vogue. Ее сменит Ксения Соловьева, ранее возглавлявшая Tatler. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Обложка журнала Vogue
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Журналист
Ксения
Соловьева
Журналист, Редактор, Стилист
Мария
Федорова
Актёр, Модель
Наталья
Водянова
Актёр, Модель
Ирина
Шейк
Читайте также
Новости — 18:50, 4 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)