Интересную новинку в сфере онлайн-образования представили WWD и Школа дизайна Parsons. Они запустили онлайн-курс Fashion Business Essentials («Основы модного бизнеса»). Как сообщает WWD, в рамках этого курса изучаются актуальные тенденции, формирующие модную индустрию сегодня. Обучение будет проходить на образовательной платформе Yellowbrick, где уже сейчас можно подать заявку.
Что из себя представляет Fashion Business Essentials? Это более 15 часов обучения и проектной работы, в ходе которых создатели постарались охватить пять основных модулей: «Предпринимательство и индустрию моды», «Управление модным производством», «Брендинг», «Маркетинговые стратегии», а также «Продажи и дистрибуцию». Проходить курс будет полностью в онлайн-формате, а осваивать учебную программу каждый может в удобном ему темпе. На сайте образовательной программы отмечается, что обучающиеся смогут получить не только теоретическую базу, но и применить полученные знания на практике, выполняя различные задания и проекты. Курс будут вести преподаватели Parsons, а также инсайдеры и эксперты модной индустрии. После завершения курса обучающиеся получат сертификат от школы Parsons, который дополнит портфолио.
Что еще интересного происходит в мире моды? На днях запустился первый интерактивный видеожурнал о моде VHF. Его название расшифровывается как Video High Frequency, что в переводе означает «Видео высокой частоты». Новое медиа создали два британских диджитал-дизайнера Фабио Мерче и Элиза Сильвестри. Этот журнал своим наполнением очень похож на привычные печатные медиа, вот только в VHF публикуется исключительно видеоконтент, а еще интерактивные страницы для шопинга, разные трансляции и так далее. Этот проект будет рассматривать мир через призму видео и исследовать соприкосновение моды с технологиями. Первый номер появился 20 февраля, чтобы получить доступ ко всем материалам, необходимо пройти регистрацию на сайте. VHF планируют развивать сотрудничество с брендами и инфлюенсерами, и достичь отметки в 250 тыс. читателей за первый год.