Новости — 11 февраля 2021, 19:16

Сценарий четвертого сезона «Настоящего детектива» может написать создатель «Эйфории»

Директор по контенту HBO Кейси Блойс рассказал изданию Deadline о том, на каком этапе производства находится четвертый сезон «Настоящего детектива». По его словам, прямо сейчас студия занимается активным поиском новых талантов. Место создателя и шоураннера трех сезонов «Настоящего детектива» Ника Пиццолатто займут другие сценаристы, которые попытаются найти новый подход к концепту сериала. 

«Прямо сейчас мы ведем работу с несколькими сценаристами и пытаемся найти новые тональность и подход к повествованию. Мы считаем, что будет интересно услышать новый голос. Прежде всего мы делаем ставку на качество и не собираемся делать что-то для галочки, поэтому ищем достойный и соответствующий высоким стандартам сценарий», — добавил Кейси Блойс.



Кстати, по информации инсайдеров, на роль сценариста четвертого сезона «Настоящего детектива» рассматриваются Лусия Пуэнсо, автор чилийского криминального триллера «Стая», и режиссер, сценарист и создатель «Эйфории» Сэм Левинсон. Впрочем, представитель HBO никак не прокомментировал эти слухи, поэтому каких-либо официальных заявлений на этот счет нет.

Напомним, что «Настоящий детектив» — это сериал-антология, создателем и шоураннером которой на протяжении трех сезонов являлся Ник Пиццолатто. Премьера первого сезона состоялась в 2014 году, в главных ролях были Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Следующий сезон с Колином Фарреллом и Рэйчел МакАдамс вышел в 2015-м, а релиз третьего и последнего на данный момент сезона состоялся в 2017 году. Главные роли в нем исполнили Махершала Али и Стивен Дорфф. Какие-либо подробности касательно продолжения «Настоящего детектива» не раскрываются. Даты выхода у четвертого сезона тоже пока нет.

Сейчас в планах у HBO целый ряд крупных проектов: от приквела и анимационного сериала по «Игре престолов» до адаптации The Last of Us. 11 февраля студия раскрыла имена актеров, которым достались главные роли в экранизации видеоигры Naughty Dog. Образ Джоэла на экране воплотит Педро Паскаль, известный широкой публике по «Мандалорцу», а Элли сыграет Белла Рэмси — Лианна Мормонт (та самая девочка, которая эпично убила великана) из «Игры престолов». В качестве одного из режиссеров экранизации The Last of Us выступит российских постановщик Кантемир Балагов, известный по фильмам «Теснота» и «Дылда». В частности, он снимет пилотный эпизод, который должен задать тон всему сериалу. Автором сценария и исполнительным продюсером экранизации The Last of Us выступит шоураннер «Чернобыля» Крейг Мэйзин.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из «Настоящего детектива»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 16:00, 13 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Новости, Новости — 13 марта, 16:00
Netflix снимет сериал о жизни Фриды Кало
Новости, Новости — 13 марта, 15:26
BTS показали обложку альбома Arirang
Новости, Новости — 13 марта, 13:10
Группа passmurny выпустила альбом «Злой»
Новости, Новости — 13 марта, 12:00
Вышел трейлер фильма «Операция "Панда". Дикая миссия» с Джеки Чаном
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Интервью — 11 марта, 18:50
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости, Новости — 10 марта, 22:26
Disney+ готовит драматический сериал о фее Динь-Динь
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
Новости, Новости — 10 марта, 13:18
BTS запускают мерч к выходу альбома Arirang
Новости, Новости — 10 марта, 11:15
Неофолк-певица DRIADA представила сингл «Локоны»
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)