Развернуть Свернуть
Новости — 11 сентября 2020, 15:12

Ubisoft анонсировала ремейк Prince of Persia: Sands of Time. Правда, фанаты серии не очень впечатлились

Анонс состоялся на онлайн-презентации Ubisoft Forward, в рамках которой студия представила несколько новых игр и рассказала о будущих проектах. Самым громким анонсом ивента стал Prince of Persia: Sands of Time — ремейк одноименной культовой игры 2003 года. Во время Ubisoft Forward был представлен первый трейлер, скриншоты и некоторые подробности проекта. Разработка игры происходила с нуля: перезаписывали даже реплики актеров. Причем озвучить главного героя вновь пригласили Юрия Ловенталя — оригинальный голос персонажа из игры 2003 года. Помимо улучшенной графики и спецэффектов, Ubisoft также доработала управление и звук.

#INSERT_ARTICLE#

Из приятных бонусов: игроки, купившие ремейк Prince of Persia: Sands of Time, также получат копию Prince of Persia — самой первой игры по мотивам вселенной, выпуск которой состоялся в далеком 1989 году. Тогда игра выходила еще не в жанре action-adventure, а в формате платформера — причем с революционной для того времени графикой (одна из первых игр, в которой использовалась техника ротоскопирования). Судя по информации со страницы описания Sands of Time в магазине Ubisoft, оригинальная Prince of Persia будет доступна не сразу, а откроется по мере прохождения игры. Есть и другой бонусный контент: если оформить предзаказ прямо сейчас, то игрок на старте получит в подарок набор оружия, скин с самым первым костюмом главного героя и режим «Классика», который накладывает на игру черно-белый фильтр.

Релиз Prince of Persia: Sands of Time состоится 21 января на ПК (1669 руб.), PS4 (2999 руб.) и Xbox One (40 долларов), а обладатели PS5 и Xbox Series смогут обновить игру до версии консолей нового поколения бесплатно.

#INSERT_ARTICLE#

Фанаты серии приняли анонс ремейка неоднозначно: на момент написание новости количество дизлайков под трейлером превышает количества лайков. В основном игроки жалуются на графику игры: лица персонажей выглядят странно, а детализация оставляет желать лучшего. Некоторые фанаты даже просят Ubisoft отсрочить выход игры, чтобы разработчики смогли доработать ремейк.

О запланированном анонсе Prince of Persia: Sands of Time стало известно еще в начале августа. Тогда ритейлеры случайно активировали страницу с предзаказом ремейка, на что тут же обратили внимание игроки. Также на потенциальный ремейк намекали некоторые инсайдеры, а еще в марте анонимный пользователь опубликовал на Reddit пост, в котором сообщил о работе Ubisoft над обновленной версией Sands of Time. Еще инсайдер отметил, что релиз игры запланирован на рождественский период 2020-го — как минимум эта информация, как и анонс самой игры, подтвердилась. Пользователь также уточнил, что студия работает над ремейком всей трилогии Sands of Time, однако пока Ubisoft анонсировала лишь одну игру из серии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: промокадр Prince of Persia: Sands of Time
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 19:51, 21 ноября 2025
Как британцы Америку в рэп переиграли: гайд по новейшему хип-хоп-андеграунду Британии
Интервью — 21 ноября, 19:51
На пару слов: Софи Лиллис — о съемках в фильме «Джекпот», идеальном ограблении и выходе из зоны комфорта
Новости, Новости — 21 ноября, 19:07
SKY RAE представила дебютный альбом GONKI
Новости, Новости — 21 ноября, 18:10
Андрей Катиков записал макси-сингл «Праздничный»
Новости, Новости — 21 ноября, 17:00
Американскую «Игру в кальмара» начнут снимать в 2026 году
Новости, Новости — 21 ноября, 16:00
Stray Kids вернулись с альбомом DO IT
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Образ жизни — 21 ноября, 12:15
Белый шалфей, Шрек и Дуа Липа: 5 заметных бьюти-новинок осени
Новости, Новости — 21 ноября, 10:30
Группа «Бюро» выпустила сингл «Все еще люди»
Новости, Новости — 21 ноября, 09:25
Прошла премия Beauty Inc Awards
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 20 ноября, 18:00
Apple Music представили топ песен 2025 года
Новости, Новости — 20 ноября, 17:20
Letterboxd запустит Video Store — стриминговый сервис
Кино — 20 ноября, 17:15
Ваня Дмитриенко, надзирательница Картункова и зверобой: громкие продолжения российских сериалов
Новости, Новости — 20 ноября, 16:35
Lumia представила умные серьги для мониторинга здоровья
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
Новости, Новости — 18 ноября, 16:30
Вышел тизер игрового ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 18 ноября, 15:10
Известна дата премьеры фильма «Чувство и чувствительность»
Новости, Новости — 18 ноября, 14:35
Темой Met Gala 2026 станет «Искусство костюма»
Новости, Новости — 17 ноября, 18:20
Джозеф Косински работает над продолжением фильма F1 с Брэдом Питтом
Новости, Новости — 17 ноября, 17:00
Фильм про Лабубу находится в разработке
Новости, Новости — 17 ноября, 16:20
Тим Кук может уйти с поста CEO Apple уже этой зимой
Новости, Новости — 17 ноября, 15:05
Сериал «Камбэк» продлили на второй сезон
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)