Премьера состоится 5 марта на платформах START и Okko.
Сериал расскажет о семейной чете Счастливых в трех временных промежутках. Незадолго до развала СССР у пары рождается тройня, и они переезжают в свою квартиру. В начале 90-х Иван, некогда самый молодой и перспективный кандидат наук в МГУ, вынужден уйти в репетиторство, пока Марина подрабатывает на рынке. Спустя десятки лет жизнь супругов выглядит по-другому: они пережили измену, столкнулись со смертью одного из сыновей и так и не наладили финансовую ситуацию в семье. Героям предстоит разобраться с прошлым, решить семейные кризисы и заново влюбиться друг в друга.
Режиссером-постановщиком проекта выступил Илья Силаев («ИП Пирогова», «Хутор»). Главные роли сыграли Тихон Жизневский («Майор Гром» и Ольга Лерман («Поехавшая», «Шулер»). В каст также вошли Анна Завтур («Цикады»), Вадим Соснин («Молот ведьм»), Сергей Новосад («Трудные подростки») и другие.
Тихон Жизневский делится описанием персонажа: «Изначально я воспринимал своего героя абсолютно положительным “котом Леопольдом”, который хочет, чтобы члены его семьи “жили дружно”. Но в этом “леопольдстве” — я открыл со временем — есть некоторая пассивность… За это я внутренне прозвал его тюфячком, неспособным на серьезные поступки». Актер сыграл повзрослевшего Ивана Счастливого.
Режиссер проекта Илья Силаев уверен, что драма заинтересует разные поколения зрителей: «В сериале "Время счастливых" мы рассказываем историю одной семьи на фоне трех эпох нашей страны — таких непохожих и таких важных. Мы надеемся, что разные поколения будут узнавать в ней себя, собираться у экранов вместе, чтобы вспомнить, понять друг друга и, может быть, стать чуть счастливее». Сериал обсуждает важную проблему, преследующую любую семью, — кризис отношений и старых обид, который со временем гасит любовь, оставляя лишь злость и разочарование. Смогут ли герои решить недомолвки, вырасти и пойти дальше рука об руку — этим вопросом зритель задается на протяжении всего просмотра.