Исполнители записали трек о хрупкой любви, которая словно ускользает и тает в руках.
Dose — один из хедлайнеров новой русскоязычной поп-сцены. Вместе с NXN, еще одним ярким артистом, Айдос Джумалинов (настоящее имя музыканта, –– прим. SRSLY) выпустил «Снова таешь» — первый сингл из своего грядущего альбома. Легкий, романтичный трек наполнен атмосферой мечтательности, он переносит слушателя в мир эмоций, где границы между реальностью и иллюзией размываются. Любимый человек лирического героя «ускользает в никуда», «тает в руках», меняет свое настроение как хамелеон, оставляет за собой только воспоминания, но все равно дарит улыбку на миллион. Их взаимоотношения — «шоу без оваций», где «дым без огня» и «море без волн». При этом оба героя тесно взаимосвязаны, один из них прилив, другой — луна.
Dose — самобытный артист, битмейкер, саунд-продюссер. За время своего творчества он успел посотрудничать с ЛСП, создав популярный трек «Солнце золотое», «Моей Мишель», записав песню «Пташка», Скриптонитом, Feduk, Мотом и Mary Gu, и каждая из этих коллабораций закрепляла за ним статус одного из главных артистов на новой поп-сцене. Какое-то время Dose даже работал концертным директором и диджеем Скриптонита. Еще Айдос делал некоторые биты для «Дома с нормальными явлениями» — дебютного лонгплея Адиля. В марте прошлого года Dose был на фитах нового альбома Скриптонита YEAHH, Pt.2, а в конце 2024-го записал вместе с ним песню «Фейерверк».
В феврале 2023 года Dose принял участие в проекте VK «Акустика» — музыкант первым присоединился к новому формату и специально для него собрал EP из трех треков: «Сдаюсь», «В плену» и «Солнце золотое». Сейчас Айдос продолжает активно развиваться не только как талантливый саунд-продюссер, но и как сольный исполнитель. Новый альбом Dose выйдет 21 февраля. При этом казахстанский артист и в нем не забывает про сотрудничество с другими музыкантами — в будущий лонгплей войдут фиты со Скриптонитом, Kambulat и как раз NXN, с которым Айдос и подготовил «Снова таешь».