Новости — 21 июля 2021, 22:19

Dose и ЛСП выпустили клип «Солнце золотое». Главным героем стал инопланетянин в золотом костюме

Музыканты Олег ЛСП и Dose представили новый клип — «Солнце золотое». Возможно, в голове сразу начнет играть мелодия из «Бременских музыкантов», но ничего общего с той песней у нового хита нет. Да и стоит один раз услышать этот фит, как он долго еще будет крутиться в голове. Музыкальное видео «Солнце золотое» для ЛСП и Dose сняла режиссер Лика Надир. В нем главным героем оказывается инопланетянин в золотом костюме, который путешествует по разным природным местам. Где бы не появился этот персонаж, там начинают происходить странные вещи.

«Само видео — набор странных ситуаций, сбой в матрице, где люди иначе двигаются, у них растут лишние части тела, и напротив, они могут существовать без головы. Это символ нашего состояния, когда мы влюблены, растеряны и привычный ход событий и наш мир переворачивается», — рассказали о концепции клипа «Солнце золотое» его создатели. В финале ролика инопланетянин встречается с землянами, вместе с которыми уезжает на машине в закат, тем самым показывая, что нашел друзей и обрел свое «солнце».


Незадолго до премьеры клипа «Солнце золотое» у Dose вышел ролик на песню «В плену». Этот трек стал одной из восьми композиций полноформатного альбома Dose «Пока», который он выпустил в середине апреля. Помимо песни «В плену» в пластинку вошли такие треки, как «Сдаюсь», «Губы», «Доверяй», а также два фита — «Пепел», записанный вместе с Сюзанной, и «Ветер» с Dequine. Последнюю, кстати, Dose и Dequine презентовали на «Вечернем Урганте».


У ЛСП в апреле тоже был релиз: исполнитель представил сингл «Королева бала», который станет первым треком с его нового альбома. Кстати, с альбомами у ЛСП какая-то своя тактика: пластинки «Свиное рыло» и One more city вышли осенью 2020-го с разницей в неделю, спустя три года после релиза последней на тот момент пластинки Tragic City. Сейчас ЛСП ездит по городам с презентацией One more city, который стал финалом альбомной трилогии, начатой релизами Magic City и Tragic City. Правда, коронавирус вносит свои правки в планы артиста, поэтому часть концертов пришлось перенести. Ближайшее выступление ЛСП пройдет 11 ноября в Кирове.

Напомним, что только вчера состоялся релиз дебютного альбома исполнителя Didar, который получил название «Агапэ». По словам артиста, это слово переводится с древнегреческого как «любовь», именно поэтому он и использовал его в названии своей первой пластинки. В альбом вошло 11 композиций, из которых сам Didar выделил треки «До 5 утра» и «Грехи».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Композитор, Певец
Сюзанна
Варнина
Музыкант, Певец
Олег
ЛСП
Читайте также
Кино — 18:30, 10 июля 2025
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 10 июля, 18:30
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 10 июля, 17:30
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 10 июля, 15:08
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 10 июля, 11:17
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10 июля, 10:04
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга
Новости, Новости — 9 июля, 17:07
Крис Пратт вернется в сиквеле «Гарфилда»
Новости, Новости — 9 июля, 15:00
Основатель Twitter создал мессенджер, работающий без интернета
Новости, Новости — 9 июля, 13:00
Завершились съемки сериала «Айда!». В главных ролях — Никита Кологривый и Даниил Воробьев
Новости, Новости — 9 июля, 11:00
«Архстояние» анонсировало специальную ночную программу
Новости, Новости — 8 июля, 21:05
Google разрабатывает лекарство от рака с помощью ИИ
Новости, Новости — 8 июля, 17:00
Режиссер «Злой» Джон М. Чу снимет фильм про машинки Hot Wheels
Новости, Новости — 8 июля, 13:50
Okko выпустит ремейк турецкого сериала «Черная любовь»
Новости — 8 июля, 13:05
«Фильм про меня, естественно, будут снимать». Интервью с актрисой Евой Смирновой
Новости, Новости — 8 июля, 11:47
Вышел трейлер сериала «Баранкины и камни силы»
Новости, Новости — 7 июля, 14:45
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости, Новости — 7 июля, 12:50
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости, Новости — 7 июля, 09:51
«Это все ради искусства»: Муся Тотибадзе и Доминик Мара релизнули совместный EP «Жаль, что я тебя не вспомню» и одноименный клип
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето