Новости — 20 июля 2020, 21:56

Пушкинский музей выпустил коллаборацию с брендом TTSWTRS. Коллекция посвящена татуировкам

Выход совместной коллекции музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и модного бренда TTSWTRS приурочили к открытию выставки «Тату», которое состоялось в тот же день, когда «Пушкинский» вернулся к работе после снятия в Москве режима самоизоляции. В капсулу вошли знаковые вещи бренда: боди из сетки телесного цвета, шелковый платок и оверсайз-худи. Линейка была выпущена ограниченным тиражом по 20 единиц каждого элемента. Все они будут представлены в музейном магазине Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков.

#INSERT_ARTICLE#
 

Выставка «Тату», которая будет открыта до 27 сентября этого года, представляет из себя исследование многообразия искусства татуировки. Она была реализована совместно с Музеем на набережной Бранли им. Жака Ширака. В экспозицию вошли не только исторические предметы вроде архивных документов и древних артефактов, но и работы современных художников. Собранные вместе они образовали единый структурный элемент, рассказывающий об одной из древнейших практик модификации тела, чья история насчитывает более трех тысяч лет. Проект охватывает не только большой хронологический период, но и широкую географию: в нем собрано около 200 работ и предметов, дающих представление о формах и функциях искусства татуировки, а также о ее значении в современной культуре.  

«В поддержку каждой крупной выставки мы, отдел маркетинга, стараемся сделать особый мерч и смотрим на него, как на способ перенести идеи из экспозиции в повседневную жизнь посетителя. При этом мы руководствуемся правилом: поддерживать в первую очередь молодые аутендичные бренды», — рассказала SRSLY Дарья Филимонова, руководитель отдела маркетинга ГМИИ им. А.С. Пушкина

В данном случае для работы над тематической коллаборацией было бы сложно представить более подходящего партнера, чем TTSWTRS, для которого тату является неотъемлемым элементом ДНК бренда. Бежевый цвет, имитирующий обнаженное тело, был доминирующим во всех коллекциях марки с самого ее основания, а дополняют его оптические иллюзии татуировок на ткани. «Пушкинский» и TTSWTRS объединили общие ценности: восприятие татуировки как искусства и желание переосмыслить ее и сделать частью визуальной культуры. 

«Когда в музее стали обсуждать выставку, посвященную истории Тату, мы сразу подумали о возможности поработать с TTSWTRS, за которыми следили давно.  Это тот идеальный случай, когда мы можем сотрудничать с маркой, у которой есть свой социальный месседж и уникальная эстетика, которые близки музею и аудитории, которую мы хотели бы привлечь. Мы были очень рады, когда бренд подтвердил готовность сотрудничать с музеем», — добавила Дарья. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Анна Осмехина, основательница и дизайнер TTSWTRS, рассказала, что сама идея татуировки всегда была для нее источником вдохновения, так как содержала в себе смелость и свободу самовыражения. Эти качества Анна пытается передать через одежду, которую создает в рамках своего бренда вот уже на протяжении семи лет. С момента основания TTSWRTS было выпущено 11 коллекций, а сам бренд быстро вышел на международный рынок. Сегодня «татуированную» одежду можно найти не только в российских бутиках, но и в Европе, Азии и Австралии. Ее охотно носят селебрити мирового масштаба, а среди российских звезд TTSWTRS в особенности любят Ксения СобчакЛена ПерминоваДаша Малыгина и Вера Брежнева.  

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Журналист, Общественный деятель, Телеведущий
Ксения
Собчак
Бизнесмен, Модель, Светский лев
Елена
Перминова
Блогер, Диджей, Модель
Дарья
Малыгина
Читайте также
Кино — 23:55, 5 марта 2026
Ограниченная палитра. Разбираемся, зачем делать фильмы черно-белыми
Новости, Новости — 5 марта, 23:55
Запустился подкаст, исследующий вклад женщин в историю городов
Новости, Новости — 5 марта, 15:40
Сериал «Медведь» закончится на пятом сезоне
Новости, Новости — 5 марта, 14:55
Вышел трейлер концертного фильма BTS на Netflix
Новости, Новости — 5 марта, 13:00
Появились трейлер и постер фильма «Не одна дома 3. Выпускной»
Кино — 5 марта, 12:52
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Новости, Новости — 5 марта, 11:10
Елизавета Базыкина, Ася Лавринович и Ида Галич: «Форум в большом городе» объявил полную программу
Новости, Новости — 4 марта, 21:00
ZOLOTO выпускает концертный фильм «Перевоплотиться»
Новости, Новости — 4 марта, 19:15
Появился треклист нового альбома BTS Arirang
Новости, Новости — 4 марта, 18:33
Московская неделя моды пройдет с 14 по 19 марта
Бизнес — 4 марта, 15:45
Сцепка с корнями. Интервью с соосновательницей бренда ARNY PRAHT Анной Прахт
Новости, Новости — 4 марта, 14:40
Мейси Стелла и Татум Грейс Хопкинс исполнят главные роли в экранизации Life Is Strange
Новости, Новости — 4 марта, 13:15
Warner Bros. запускает фильм по «Игре престолов» об Эйгоне I Таргариене
Новости, Новости — 4 марта, 12:00
В Москве пройдет фестиваль научного кино «ФАНК»
Новости, Новости — 4 марта, 10:54
IOWA, «Сова» и Loqiemean: фестиваль «Стереолето» объявил вторую волну артистов
Новости, Новости — 4 марта, 09:45
Марлон Уайанс намерен вернуть дерзость франшизе «Очень страшное кино»
Новости, Новости — 3 марта, 18:10
Apple представила бюджетный iPhone 17e
Новости, Новости — 3 марта, 17:15
Стриминги HBO Max и Paramount+ объединят в одну платформу
Новости, Новости — 3 марта, 16:05
Евгений Стычкин снял сериал «Хоспис» о врачебной гордости и принятии смерти
Новости, Новости — 3 марта, 14:35
Obgon выпустил альбом Fast Track. Релиз вдохновлен московскими автомагистралями
Новости, Новости — 3 марта, 12:35
«Сират» стал одним из лидеров национальной кинопремии Испании «Гойя»
Новости, Новости — 3 марта, 10:40
SLAVA MARLOW, «ЛАУД» и Хаски: фестиваль New Star Camp объявил программу
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 марта, 09:00
Стартовали съемки третьего сезона сериала «Телохранители»
Новости, Новости — 2 марта, 20:05
Подписи к гифкам и стикеры из фото: Telegram выпустил обновление
Новости, Новости — 2 марта, 19:50
Звезда «Во все тяжкие» появился в проекте «Miyagi & Эндшпиль»
Новости, Новости — 2 марта, 18:40
Netflix выпустит аниме «Одуванчик» по дебютной манге автора «Гинтамы»
Новости, Новости — 2 марта, 17:40
В московском боулинге «Дорожка» отметят День чувака
Новости, Новости — 2 марта, 16:50
В Лос-Анджелесе прошла премия Гильдии киноактеров США
Новости, Новости — 2 марта, 15:40
Зендея и Том Холланд тайно поженились
Новости, Новости — 2 марта, 14:30
Комиксист Виталий Терлецкий стал участником «Битвы экстрасенсов»
Новости, Новости — 1 марта, 10:34
В Японии разработали первого ИИ-робота-буддиста