Новости — 6 июля 2020, 13:57

Gone.Fludd и группа «Кис-кис» в новом выпуске «Поменялись хитами». Они перепели песни «Вторник» и «Кубик льда» и обсудили Клаву Коку и Niletto

Приглашенными гостями нового выпуска ютьюб-шоу «Поменялись местами» в этот раз стали представители очень разных музыкальных направлений: в битве за лучший кавер сошлись рэпер GONE.Fludd и участницы питерской панк-группы «кис-кис» Алина Олешова и Софья Сомусева. Как и всегда, исполнители заранее выбрали песню из репертуара оппонента и спели ее по-новому, а победителя определял тайный зритель, которого команда шоу выбрала из числа комментаторов.  

Помимо самих выступлений нашлось время и для короткой беседы: все три гостя заявили, что позитивно относятся к фанатским каверам своих композиций, а Александр Бузе (настоящее имя GONE.Fludd — Прим. SRSLY) признался, что в особенности любит слушать акустические версии своих треков, спетые поклонницами под гитару. Участницы «кис-кис» в свою очередь поделились впечатлением, которое на них произвела совместная работа Клавы Коки и Niletto, ставших участниками предыдущего выпуска «Поменялись хитами».

 

Первой кавер представила группа «кис-кис» — они решили перепеть «Кубик льда», один из самых популярных треков противника, клип на который собрал 30 млн просмотров на ютьюбе. Ведущий шоу Константин Анисимов отметил, что «кис-кис» стали первыми участниками, которые решили не ограничиваться одним лишь вокалом и выступили с полным набором инструментов: они трансформировали оригинальное плавное звучание трека в более динамичное за счет использования ударных и бас-гитары. Помимо этого, они добавили бэк-вокал, которого нет в первоначальной версии. 

GONE.Fludd оценил их видение «Кубика льда» крайне положительно: рэпер не ожидал, что этот трек можно адаптировать под панк-стилистику. Он добавил, что что альтернативное исполнение настолько ему понравилась, что он хотел танцевать. 


Когда пришел черед Саши представлять свой кавер, участницы «кис-кис» предположили, что он споет «Молчи», их самый популярный трек на ютьюбе, так как в последнее время GONE.Fludd тяготеет к серьезным текстам. Однако рэпер их удивил, выбрав «Вторник», нейл которого насчитывает чуть больше 130 тысяч просмотров. В своей интерпретации песни панк-группы рэпер отказался от читки и продемонстрировал, что помимо всех своих прочих талантов он может использовать и плавный вокал. После выступления Саши участницы «кис-кис» сказали, что GONE.Fludd cмог сделать их песню более нежной и что они подумают над тем, чтобы позволить рэперу исполнять кавер «Вторника» на его концертах. 

В итоге победа все-таки досталась девушкам из «кис-кис», но GONE.Fludd вовсе не выглядел расстроенным своим поражением. Посмотреть полный выпуск шоу можно на ютьюб-канале «Ламборджинсы».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @lamborjeansstudio
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
Софья
Сомусева
Музыкант
Алина
Олешева
Музыкант, Певец, Танцовщик
Niletto
Рэпер
GONE.Fludd
Видеоблогер, Певец
Клава
Кока
Читайте также
Образ жизни — 13:40, 8 января 2026
Пусть город знает, где они тусуют. Гид по нишевым вечеринкам и местам Москвы
Новости — 8 января, 13:40
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще
Новости, Новости — 7 января, 21:10
Рэпер 50 Cent станет продюсером тру-крайм-сериала о войнах уличных банд
Новости — 7 января, 19:30
Балкон, парижская улица и картотека психотерапевта. География кино в 2025 году
Новости, Новости — 7 января, 15:15
Netflix анонсировал документалку о завершении «Очень странных дел»
Новости, Новости — 7 января, 12:00
В клубе «16 Тонн» покажут иммерсивный спектакль «Щелкунчик. Свадьба»
Новости, Новости — 6 января, 19:05
Metacritic составили рейтинг самых высокооцененных игр для ПК 2025 года
Новости, Новости — 6 января, 09:13
Новое место в Москве: веганский паста-бар Means на Мясницкой
Новости, Новости — 5 января, 19:30
Краткий пересказ и Liquid Glass: у Telegram вышло обновление
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 5 января, 14:50
Смотрим тизер хоррора «На помощь!» с Рейчел Макадамс
Кино — 5 января, 12:47
«Бриджертоны», «Лакомый кусок», «Тайна семи циферблатов» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в январе
Кино — 4 января, 22:10
Ну, посмотрим. «Элла Маккей», «Злая. Часть 2», «Зверополис 2», «Эта штука работает?», «Мелодия их мечты», «Аргентинец»
Новости, Новости — 3 января, 10:40
Количество фильмов, снятых женщинами, упало до семилетнего минимума
Новости, Новости — 2 января, 16:35
KATSEYE выпустили новый сингл Internet Girl
Интервью — 2 января, 13:34
Диалоги о русском инди. Интервью с автором книги «Это было в России» Аркадием Романовым
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 12:46
В БДТ покажут спектакль Романа Михайлова «Утренний предшественник»
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 11:29
Forbes внес Бейонсе в список миллиардеров
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 18:10
Появились новые серии российского аниме «Киберслав»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 17:10
Вышел музыкальный фильм «Голубой андеграунд 2026»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 16:25
«Зверополис-2» вошел в пятерку самых кассовых мультфильмов в истории
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 15:40
Хидэаки Анно выпустит короткометражный фильм по Neon Genesis Evangelion
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 14:30
MAPPA анонсировала продолжение бейсбольного аниме «Забвение бэттери»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 11:00
Издание NY Post составило рейтинг худших телевизионных проектов 2025 года
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 19:45
ISSEY MIYAKE и ASICS выпустят совместные кроссовки
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 17:30
Даниэль покинула группу NewJeans
Новости — 29 декабря 2025, 16:55
«Олдскул-2», Епифанцев и бесплатная нефть. Что PREMIER покажет в 2026 году
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 16:40
Канье Уэст анонсировал альбом
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 15:40
Создатели «Очень странных дел» раскрыли первые детали нового спин-оффа
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 14:30
Продолжение третьего сезона «Ванпанчмена» запланировано на 2027 год
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 13:25
Экранизацию игры Sleeping Dogs перезапустит Тимо Тьяджанто
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)