Это семейная сага о любовном многоугольнике.
В производстве находится новая экранизация книги армянской писательницы Наринэ Абгарян, известной как создательница «Манюни» и «Людей, которые всегда со мной». На этот раз кинодеятели заприметили другую ее работу — трагикомичный роман «Симон», который в 2021 году победил в читательском голосовании литературного конкурса «Большая книга». Онлайн-кинотеатр PREMIER объявил, что съемки сериала уже стартовали в Армении. Рассказываем, что известно об экранизации на сегодняшний день.
Действие семейной саги «Симон» происходит в маленьком армянском городке Берд. Умирает известный на весь город строитель Симон. Он прожил долгую и насыщенную жизнь. Остались у него любящая жена Меланья и трое сыновей, много внуков и даже правнуки. Однако горожанам Симон запомнится не только как отличный каменщик и кровельщик, но и как ловелас. У него даже появилось прозвище «джантельмен», от армянского «джан», «душа моя».
Проводить Симона в последний путь приходят его возлюбленные — Сильвия, Элиза, София и Сусанна. У каждой из них своя история, своя боль и своя обида. Смогут ли законная жена умершего и четыре дамы сердца найти общий язык? Ответ на этот вопрос уже известен читателям Наринэ Абгарян, а остальные зрители смогут узнать его в самом финале сериала.
Роль каменщика-ловеласа играет Грант Тохатян, а его женщин — Ольга Кабо, Алена Хмельницкая, Ирина Безрукова и Алика Смехова. Тех же персонажей в молодости сыграют Микаэл Арамян, Татьяна Храмова, Мария Ахметзянова, Мано Мариам и Софья Донианц. Режиссером сериала выступает Арман Марутян, который ранее снял экранизацию «Манюни», а также снял спин-оффы «Манюня: Новогоднее приключение» и «Манюня в кино». Над адаптацией сценария работал Сергей Волков, известный по проектам «Великая» и «Янычар».
О времени выхода сериала «Симон» пока ничего не известно, но уже точно можно сказать, что посмотреть эту трагикомичную семейную сагу зрители смогут в онлайн-кинотеатре PREMIER.
Для этой же платформы сейчас снимается документальный сериал «Киборг», премьера которого состоится до конца года. Проект посвящен людям с протезами, герои документального сериала расскажут, как привыкали жить с протезированием и с какими трудностями им приходится сталкиваться. Участники проекта поделятся, как они проходили путь физической и психологической адаптации к своему новому телу, а также выступят в роли наставников для героев, которые только недавно столкнулись с подобным испытанием.