Новости — 26 августа 2022, 13:45

Летний вайб и грустный текст: у Леши Кореша вышел трек «Прощай». Это фит с nkeeei, uniqe и ARTEM SHILOVETS

Леша Кореш из объединения «Хазяева» очень стремительно ринулся в музыкальную сферу. К началу августа у него был всего один сингл — «Глаза не врут», а теперь — целых три. Пятого числа он выпустил «Толпу» — трек о популярности и проблемных отношениях, записанный в коллаборации с treepside. Спустя три недели у него новая совместка. На этот раз — аж с тремя артистами: nkeeei, uniqe и ARTEM SHILOVETS. Их фит называется «Прощай». Он уже доступен на всех цифровых площадках. 

Белорусское трэп-трио громко заявило о себе в прошлом году, когда выпустило трек «Толпы кричат». Он оперативно завирусился в тиктоке и вскоре начал занимать первые места чартов. Так, по укоренившейся схеме малоизвестные музыканты в считанные дни стали подающими надежды фрэшменами. Постепенно от расслабленного флоу и трэп-саунда они перешли к новому звучанию — сплетению хип-хопа, перегруженной электроники, гиперпопа и много чего еще. В июне парни выпустили свой дебютный альбом «Приятно познакомиться». Три из девяти треков там — фиты с MAYOT, SEEMEE и White Punk. 

#INSERT_ARTICLE#

Поработав со звездами локальной музыкальной сцены, трио решило посотрудничать со звездами твича. Как стример Кореш пока успешнее, чем как музыкант: у него уже больше миллиона подписчиков на площадке. Но с такой активностью на творческом поприще ему и до миллионов прослушиваний треков недалеко. 

«Прощай» — эдакий запоздалый летний хит. Танцевальный бит, обилие автотюна, клубный вайб и (внезапно) меланхоличный текст. Там о расставании, боли, страдании, обидах и прочих прелестях жизни. Музыканты как бы предоставляют слушателям альтернативный выбор: вслушиваться в текст и слегка загнаться, или сосредоточиться на музыке и расслабиться. 

С кем Кореш запишет трек в следующий раз, пока неизвестно. Может, решит выпустить новый сольный сингл — кто знает. Его музыкальные амбиции остаются загадкой. Со стримерской карьерой все куда более очевидно. В июне Леша дал интервью на ютьюб-канале «Пушка», в котором заявил, что летом хочет добить количество подписчиков на твиче до миллиона. Тогда за ним следило порядка 800 тысяч человек. Спустя два месяца к ним прибавилось еще 200 тысяч. Получается, цель была достигнута даже раньше дедлайна. В том же интервью Кореш рассказал, как им с «Хазяевами» удалось добиться успеха: они пытались делать любой контент, даже если он изначально не казался крутым, интересным. Тактика оказалась рабочей — зрителям все нравится, а число поклонников неустанно растет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Стример
Леша
Кореш
Рэпер
MAYOT
Читайте также
Музыка — 19:26, 3 октября 2025
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Новости, Новости — 3 октября, 19:26
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости, Новости — 3 октября, 18:10
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости, Новости — 3 октября, 17:00
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости, Новости — 3 октября, 15:50
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl
Новости, Новости — 3 октября, 14:00
Mattel выпустили игрушки по фильму «Злая: Навсегда»
Новости, Новости — 3 октября, 11:50
Работы группы «Синий суп» покажут в музее «Гараж»
Новости, Новости — 3 октября, 10:27
Crocs выпустил клоги в стиле Человека-паука
Новости, Новости — 2 октября, 17:26
«Пин-код» возвращается с новыми сериями
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 2 октября, 15:30
Баста представит оригинальный мюзикл «Любовь без памяти»
Новости, Новости — 2 октября, 14:45
Ваня Дмитриенко, Антон Шастун и Николай Дроздов присоединились к касту «Буратино»
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
Новости — 30 сентября, 15:30
I want деликатные. Банки-склянки городской девчонки
Новости, Новости — 30 сентября, 13:50
Bad Bunny станет хедлайнером Супербоула-2026
Новости, Новости — 30 сентября, 12:40
Google сменил логотип впервые за 10 лет
Новости, Новости — 30 сентября, 11:30
Букеровская премия представила шорт-лист 2025 года
Новости, Новости — 29 сентября, 17:50
Смотрим новый трейлер фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
Новости, Новости — 29 сентября, 16:05
Вышла RidePods — первая игра для AirPods
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы