Новости — 3 августа 2022, 17:17

«КликКлак» провел стрим на твиче. Блогеры решали задачки и ели отвратительную пиццу

«КликКлак» восстал из пепла год назад. Сперва блогеры делали вид, что они с ютьюба переехали в тикток и стали новым хаусом. Но привычка взяла верх: постепенно оживился старый добрый канал. За прошедший год там стартанули два новых шоу: «Крысиные бега» и «Трэшкэш». А еще вышли новые выпуски давно забытых проектов: «Кажется, нащупал», «Зашкварных историй» и «Мышек». Но гештальт по поводу новых платформ оказался незакрытым. В марте «КликКлак» завел канал в телеграме, а в июне — на твиче. Первый существует достаточно активно, а второй только начинает пополняться контентом. Первый стрим блогеры провели в конце июля, второй и пока последний — ровно через неделю. 

Естественно, обычное общение со зрителями шло бы вразрез с концепцией проекта. Поэтому начали сразу с интерактива. В прошлом выпуске подписчики выбирали ингредиенты для пиццы, которую блогерам предстояло съесть. Получилась сборная солянка из всего, что они смогли вспомнить и придумать: кальмаров, креветок, лосося, нескольких видов лука, колбасы и оливок, перца халапеньо и много чего еще. Правда, эффект оказался противоположный ожидаемому: например, Эльдару Джарахову все понравилось. Андрею Старому и Прокофьеву — не очень, но они все равно доели. 

#INSERT_ARTICLE#

Подкрепившись, перешли к игре. Зрителей попросили задавать в чате вопросы с двумя возможными ответами. Подписчики же голосовали за один из вариантов, но блогерам соотношение не сообщали. Им предстояло довериться собственной интуиции и выбрать тот ответ, на котором остановилось большинство зрителей. Иначе — наказание. Например, в первом раунде подписчики решали, где лучше жить: в Москве или Санкт-Петербурге. Две трети выбрали Северную столицу, и Джарахов это предугадал. Зато наказание за свою ошибку получил ведущий. В отличие от того, как блогеры издеваются друг над другом в ютьюб-шоу, это были цветочки: ему потерли руку крапивой. Хотя приятного в этом явно было мало.

Одного наказания на полуторачасовой стрим было маловато — решили сыграть еще в одну игру. На Эльдара надели шлем. Остальные встали у него за спиной и вдохновенно били по голове. Джарахову нужно было понять, чей именно удар он вытерпел. Когда драчун был вычислен, они с главным героем менялись местами. Так и веселились взрослые тридцатилетние дяди несколько минут кряду. Следом было еще несколько игр: Старому нужно было решать задачки, не обращая внимания на отвратительные звуки в наушниках, Джарахову требовалось игнорировать тараканов на голове и шее, а Прокофьеву — жестокий массаж. Задачки, к слову, были не самыми простыми — для их решения нужно было пройти хотя бы школьную программу. Так что у стрима появился некий псевдоинтеллектуальный флер.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из шоу
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Музыкант
Андрей
Старый
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Читайте также
Кино — 18:15, 6 марта 2026
Ограниченная палитра. Разбираемся, зачем делать фильмы черно-белыми
Новости, Новости — 6 марта, 18:15
Вышел трейлер финального сезона «Пацанов»
Новости, Новости — 6 марта, 16:45
Энн Хэтуэй выпустила трек для фильма студии A24 совместно с Charli XCX
Новости, Новости — 6 марта, 15:15
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Новости, Новости — 6 марта, 13:10
Brick Labs выпустили конструкторы по «Смешарикам»
Новости, Новости — 6 марта, 12:00
Завершились съемки пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
Новости, Новости — 6 марта, 10:43
Ринго Старр из The Beatles анонсировал кантри-альбом Long Long Road
Новости, Новости — 6 марта, 09:16
Рената Литвинова приняла участие в показе Matières Fécales в Париже
Новости, Новости — 5 марта, 23:55
Запустился подкаст, исследующий вклад женщин в историю городов
Новости, Новости — 5 марта, 15:40
Сериал «Медведь» закончится на пятом сезоне
Новости, Новости — 5 марта, 14:55
Вышел трейлер концертного фильма BTS на Netflix
Новости, Новости — 5 марта, 13:00
Появились трейлер и постер фильма «Не одна дома 3. Выпускной»
Кино — 5 марта, 12:52
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Новости, Новости — 5 марта, 11:10
Елизавета Базыкина, Ася Лавринович и Ида Галич: «Форум в большом городе» объявил полную программу
Новости, Новости — 4 марта, 21:00
ZOLOTO выпускает концертный фильм «Перевоплотиться»
Новости, Новости — 4 марта, 19:15
Появился треклист нового альбома BTS Arirang
Новости, Новости — 4 марта, 18:33
Московская неделя моды пройдет с 14 по 19 марта
Бизнес — 4 марта, 15:45
Сцепка с корнями. Интервью с соосновательницей бренда ARNY PRAHT Анной Прахт
Новости, Новости — 4 марта, 14:40
Мейси Стелла и Татум Грейс Хопкинс исполнят главные роли в экранизации Life Is Strange
Новости, Новости — 4 марта, 13:15
Warner Bros. запускает фильм по «Игре престолов» об Эйгоне I Таргариене
Новости, Новости — 4 марта, 12:00
В Москве пройдет фестиваль научного кино «ФАНК»
Новости, Новости — 4 марта, 10:54
IOWA, «Сова» и Loqiemean: фестиваль «Стереолето» объявил вторую волну артистов
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 марта, 09:45
Марлон Уайанс намерен вернуть дерзость франшизе «Очень страшное кино»
Новости, Новости — 3 марта, 18:10
Apple представила бюджетный iPhone 17e
Новости, Новости — 3 марта, 17:15
Стриминги HBO Max и Paramount+ объединят в одну платформу
Новости, Новости — 3 марта, 16:05
Евгений Стычкин снял сериал «Хоспис» о врачебной гордости и принятии смерти
Новости, Новости — 3 марта, 14:35
Obgon выпустил альбом Fast Track. Релиз вдохновлен московскими автомагистралями
Новости, Новости — 3 марта, 12:35
«Сират» стал одним из лидеров национальной кинопремии Испании «Гойя»
Новости, Новости — 3 марта, 10:40
SLAVA MARLOW, «ЛАУД» и Хаски: фестиваль New Star Camp объявил программу
Новости, Новости — 3 марта, 09:00
Стартовали съемки третьего сезона сериала «Телохранители»
Новости, Новости — 2 марта, 20:05
Подписи к гифкам и стикеры из фото: Telegram выпустил обновление