Новости — 19 января 2022, 16:41

В Instagram** появилась функция создания цифрового аватара

Компания Meta** aka бывший Facebook заговорила о метавселенной еще до того, как это стало мейнстримом, и теперь детище Цукерберга вовсю работает над этим масштабным проектом. Вместе с тем принадлежащие Meta** платформы постепенно представляют все новые и новые опции, которые позже пригодятся в метавселенной. Очередная фишка появилась в инстаграме: теперь юзеры могут создавать цифровые аватары. Функция уже доступна части российских пользователей. Рассказываем, что в ней интересного.

Благодаря цифровым аватарам в Instagram** можно создать свою мини-копию. Функция чем-то напоминает Memoji на «яблочных» устройствах, но доступна она не только владельцам iPhone, но и тем, кто пользуется Android.

#INSERT_ARTICLE#

Чтобы создать аватар, нужно перейти в свой профиль Instagram** и зайти в настройки. Дальше выбираем «аккаунт», и там ищем кнопку «аватары». После этого Instagram** предложит сделать персонализированный аватар, который можно будет использовать в сервисах Meta**.

Во внешности своего персонажа можно настроить практически все: Instagram** предлагает на выбор десятки причесок, разные оттенки волос, глаз и бровей, а также несколько типов форм лица и носа. Если вдруг пользователь не может четко понять, какой же из вариантов ему подходит больше, прямо на странице создания аватара можно открыть небольшое окно, которое будет транслировать изображение с фронтальной камеры (кнопка с квадратиком справа).

#INSERT_ARTICLE#

В Instagram** создается не портрет, а полный облик, так что на следующих этапах можно выбрать подходящее телосложение, а также подобрать виртуальные вещи, которые подходят под стиль владельца аватара: очки, пирсинг, макияж и один из представленных комплектов одежды.


Когда пользователь завершит создание своей виртуальной копии, Instagram** автоматически обновит его цифровой аватар. Отредактировать персонажа можно будет в любой момент. В окне перед выходом из режима создания аватара говорится: «Показывайте свой новый аватар вместе с обновлениями профиля и персонализированными стикерами в Facebook, Messenger и Instagram**».

#INSERT_ARTICLE#

Напомним, что недавно стало известно еще об одной фишке, которую готовятся внедрить в Instagram**. Разработчик Алессандро Палуцци, одним из первых сообщающий о новых функциях разных соцсетей, рассказал, что скоро в инстаграме можно будет вручную выстраивать сетку профиля. Иными словами, посты будут располагаться не в хронологическом порядке, а в той последовательности, в которой их расположит сам пользователь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: скриншот из игры The Sims 3
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 14:00, 3 июля 2025
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Музыка — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето