Новости — 18 октября 2021, 13:31

Рами Малек прошел испытания из «Игры в кальмара» и спел об этом песню в клипе-пародии

В минувший четверг Netflix поделился в твиттере новостью о том, что сериал «Игра в кальмара» стал самым популярным проектом в истории стримингового сервиса. Спустя месяц после премьеры ажиотаж вокруг проекта и не думает стихать: не успели все пользователи Netflix посмотреть первый сезон, как режиссер уже рассказывает о планах на второй. Кажется, что новости о корейском блокбастере не закончатся никогда. Есть верная примета: если кинокартина становится популярной, значит, в сети появляется много мемов, связанных с героями и историей. Так случилось и с «Игрой в кальмара». Остались единицы юмористических шоу, в которых еще не успели пошутить про сериал от Netflix. На прошлой неделе проект упомянул Иван Ургант в одном из выпусков «Вечернего Урганта», Джимми Фэллон в своем вечернем шоу поговорил с актерами кинокартины, а в тиктоке приготовил печенье дальгона и повторил испытание «Сахарные соты» (спойлер: Джимми проиграл). Теперь же ряды тех, кто обратил внимание на сериал, пополнила и американская передача Saturday Night Live. Гость выпуска Рами Малек вместе с резидентом музыкально-юмористического шоу Питом Дэвидсоном записал клип-пародию на «Игру в кальмара».

В начале ролика появляется Дэвидсон в образе бедного фермера: он живет в глуши и ездит на ржавом пикапе. Участник шоу поет о том, что у него немного денег — его только что уволили, и последние средства он потратил на выпивку в баре. Далее в кадре появляется герой Рами Малека, который тоже оказывается в трудном финансовом положении: его бывшая жена ненавидит его, а денег не хватает настолько, что ему даже пришлось продать своего щенка. Оба актера приходят к мысли, что им нужно сыграть в ту самую игру, и оказываются в знакомых зрителю локациях, повторяющих декорации сериала. 

По сути, песню-пародию Малека и Дэвидсона можно охарактеризовать «что вижу, то пою». В клипе много отсылок к сериалу: начиная с того, что у героев вместо имен номера, и заканчивая их поведением в разных испытаниях, которое иногда повторяет действия персонажей оригинальной «Игры в кальмара». Актеры шутят, что у организаторов лица скрыты за масками с символами, как на геймпаде PlayStation, а главный злодей напоминает им суперзлодея Marvel Доктора Дума. С определенного момента бит, под который поют актеры, дополняется песней куклы-убийцы «Тише едешь — дальше будешь». В течение видео Малек и Дэвидсон проходят разные испытания, в том числе перебегают на другой конец поля в соревновании с красным и зеленым светом. Забавно, что как только кукла поворачивает голову, музыка резко прерывается, а актеры застывают на полуслове и никак не могут спеть припев. В ролике они преодолевают испытание с карамельным печеньем и шутят над курсом валют: по запросу Рами Малека поисковик Google выдает, что четыре млрд южнокорейских вон эквивалентны 48 долларам США. Герои произносят: «Вот что случается в "Игре в кальмара"».

Победителем соревнования становится Пит Дэвидсон: он поет, что вернулся в родной город, покрасил волосы в красный цвет, и его жизнь стала лучше. Но герой ставит полученные деньги на футбольную команду «Нью-Йорк Джетс» и проигрывает все до копейки. «Я возвращаюсь в игру», — говорит Дэвидсон в конце видео.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Стендапер, Сценарист
Пит
Дэвидсон
Актёр, Комик, Телеведущий
Джимми
Фэллон
Актёр, Ведущий, Музыкант
Иван
Ургант
Читайте также
Образ жизни — 19:30, 25 июля 2025
Архитектор человеческих эмоций. Художница Дарья Ивашкина — об арт-объекте для «Архстояния», черной дыре Никола-Ленивецкого уезда и стремлении «жить максимально увлекательную жизнь»
Новости, Новости — 25 июля, 19:30
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости, Новости — 25 июля, 17:45
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 25 июля, 16:10
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости, Новости — 25 июля, 15:00
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости, Новости — 25 июля, 13:00
Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой
Новости, Новости — 24 июля, 18:30
Ханс Циммер напишет саундтрек для третьего сезона «Эйфории»
Кино — 24 июля, 17:25
Все не так, и все не то. 5 комедий о сомнительных решениях и их последствиях
Новости, Новости — 24 июля, 15:50
Стартовали съемки сериала «Полдень» по роману братьев Стругацких
Новости, Новости — 24 июля, 14:15
Объявлена программа 82-го Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 23 июля, 18:40
Танцуют все: Tyler, the Creator выпустил новый альбом Don’t Tap the Glass. Основная идея — никакого сидения на месте
Новости, Новости — 23 июля, 15:40
Все серии нового сезона «Футурамы» дропнут в один день
Новости, Новости — 23 июля, 13:10
To be or not to be coldplayed: как «камера поцелуев» породила кучу мемов
Музыка — 23 июля, 12:02
Толкаю саунд, hip-hop soul. SRSLY-анкета SKY RAE
Новости, Новости — 23 июля, 11:41
Джордж МакКей, Фиона Шоу и Катрина Балф присоединились к касту новой экранизации «Разума и чувств»
Новости, Новости — 22 июля, 19:30
По The Sims вышла настольная игра
Новости, Новости — 22 июля, 17:50
«Америкашка Дэни» оценит русские свадьбы в новом реалити на «Субботе!»
Новости, Новости — 22 июля, 15:35
«Вкусно — и точка» выпустили специальное меню с Hello Kitty
Музыка — 22 июля, 15:04
Камерные эфиры и большая сцена, коллекция пластинок и рейв-культура. 7 вопросов Errortica
Новости, Новости — 22 июля, 14:00
Билли Айлиш и Джеймс Кэмерон работают над совместным проектом
Новости, Новости — 22 июля, 12:50
Начало съемок, первые кадры с площадки и пополнение каста: что известно о сериале по «Гарри Поттеру»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 22 июля, 11:58
«Спроси, почему так с дороги пути устал»: лампабикт выпустил сингл «уши»
Новости, Новости — 21 июля, 19:07
Блестящая коллаборация: Swarovski и Minecraft выпустили совместный мерч
Новости, Новости — 21 июля, 17:06
«Я смотрю в твои глаза, и мир стал на тон светлее»: Basic Boy и Joseph релизнули совместный сингл
Кино — 21 июля, 14:30
Коллективный сон. Олег Чугунов — о работе с Романом Михайловым, магическом реализме и ответственности рассказчика
Новости, Новости — 21 июля, 13:55
«Все останется в музыке»: вышел новый трек Тоси Чайкиной
Новости, Новости — 21 июля, 11:13
«Где правила, по которым ты играл со мной?»: «внимание брусника!» дропнула новый трек
Новости, Новости — 20 июля, 12:30
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости, Новости — 19 июля, 17:33
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости, Новости — 19 июля, 14:00
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето