АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо
Новости — 11 октября 2021, 08:35

Появилось первое фото Тимоти Шаламе в образе Вилли Вонки

Еще недавно поклонники гадали, кто будет играть главную роль в приквеле фильма Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика»: Тимоти Шаламе или Том Холланд. А теперь уже могут сравнивать одержавшего победу Шаламе с его предшественниками: Джином Уайлдером, который играл Вилли Вонку в экранизации 1971 года, и Джонни Деппом, который работал над последней адаптацией романа Роальда Даля. Тимоти сам дал для этого повод — поделился первым фото в новом образе. 

Судя по посту в инстаграме, внешне новый Вонка мало будет отличаться от предшественников. Во всяком случае, от того образа, в котором предстал Депп, и это логично: новый фильм должен стать второй частью той же франшизы от Warner Bros. Новоявленного шоколадного магната одели в малиновый пиджак, цилиндр (куда же без него?) и шейный платок. Про жемчужно-серые перчатки, которые «прописаны» Вилли Вонке по книге, почему-то забыли, но, возможно, они просто не фигурируют на фото. О каких-то деталях приквела по первому кадру сказать сложновато — там только крупный план Шаламе и все.


Что уже известно о грядущей картине? Во-первых, там будет рассказана история Вонки до открытия его знаменитой шоколадной фабрики. Во-вторых, режиссером выступит Пол Кинг, известный в первую очередь по франшизе «Приключения Паддингтона». Он же занимался сценарием, правда, уже не один, а с Саймоном Фарнэби («Призраки», «Майндхорн»). Ну и в-третьих, постепенно становится известен актерский состав «Вилли Вонки». Поклонникам Шаламе на это, конечно, глубоко наплевать, но каст в будущем фильме ого-го. По данным издания Collider, там сыграют Оливия Колман («Корона»), Роуэн Эткинсон («Мистер Бин»), Салли Хокинс («Форма воды»), Кигэн-Майкл Ки («Горе-творец»), Том Дэвис («Чужие грехи»), Саймон Фарнэби («Шарлатаны»), Кобна Холдбрук-Смит («Лига справедливости Зака Снайдера»), Мэтью Бэйнтон («Городские легенды»), Джим Картер («Аббатство Даунтон») и другие. Премьера фильма запланирована на 17 марта 2023 года. 

Помимо этого проекта у Шаламе на носу еще один — хоррор Луки Гуаданьино Bones & All. Эту ленту ждут как минимум потому, что Шаламе и Гуаданьино снова будут работать вместе. Ранее их сотрудничество было весьма успешным — на выходе получился фильм «Назови меня своим именем», благодаря которому многие узнали о Тимоти. От нового проекта ждут такой же значительности. Это будет экранизация романа Камиль Де Анджелис. По сюжету Марен, выживающая на задворках общества, влюбится в неисправимого бродягу Ли и попутно будет пытаться совладать со своей тягой к каннибализму (не будем забывать, что это хоррор). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @tchalamet
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Режиссёр, Сценарист, Фотограф
Лука
Гуаданьино
Актёр
Тимоти
Шаламе
Актёр
Том
Холланд
Читайте также
Музыка — 18:40, 23 июля 2025
Камерные эфиры и большая сцена, коллекция пластинок и рейв-культура. 7 вопросов Errortica
Новости, Новости — 23 июля, 18:40
Танцуют все: Tyler, the Creator дропнул новый альбом Don’t Tap the Glass. Основная идея — никакого сидения на месте
Новости, Новости — 23 июля, 15:40
Все серии нового сезона «Футурамы» дропнут в один день
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 23 июля, 13:10
To be or not to be coldplayed: как «камера поцелуев» породила кучу мемов
Музыка — 23 июля, 12:02
Толкаю саунд, hip-hop soul. SRSLY-анкета SKY RAE
Новости, Новости — 23 июля, 11:41
Джордж МакКей, Фиона Шоу и Катрина Балф присоединились к касту новой экранизации «Разума и чувств»
Новости, Новости — 22 июля, 19:30
По The Sims вышла настольная игра
Новости, Новости — 22 июля, 17:50
«Америкашка Дэни» оценит русские свадьбы в новом реалити на «Субботе!»
Новости, Новости — 22 июля, 15:35
«Вкусно — и точка» выпустили специальное меню с Hello Kitty
Новости, Новости — 22 июля, 14:00
Билли Айлиш и Джеймс Кэмерон работают над совместным проектом
Новости, Новости — 22 июля, 12:50
Начало съемок, первые кадры с площадки и пополнение каста: что известно о сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 22 июля, 11:58
«Спроси, почему так с дороги пути устал»: лампабикт выпустил сингл «уши»
Новости, Новости — 21 июля, 19:07
Блестящая коллаборация: Swarovski и Minecraft выпустили совместный мерч
Новости, Новости — 21 июля, 17:06
«Я смотрю в твои глаза, и мир стал на тон светлее»: Basic Boy и Joseph релизнули совместный сингл
Кино — 21 июля, 14:30
Коллективный сон. Олег Чугунов — о работе с Романом Михайловым, магическом реализме и ответственности рассказчика
Новости, Новости — 21 июля, 13:55
«Все останется в музыке»: вышел новый трек Тоси Чайкиной
Новости, Новости — 21 июля, 11:13
«Где правила, по которым ты играл со мной?»: «внимание брусника!» дропнула новый трек
Новости, Новости — 20 июля, 12:30
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости, Новости — 19 июля, 17:33
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости, Новости — 19 июля, 14:00
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда
Новости, Новости — 18 июля, 17:20
Путешествие по нулевым в альбоме «2007 ч.2» uniqe, nkeeei и ARTEM SHILOVETS
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 18 июля, 15:40
Райан Гослинг и Уилл Феррелл сыграют в комедии «Крутые парни»
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Кино — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Музыка — 17 июля, 17:30
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето