После небольшого перерыва шоу «Петя любит выпить» вернулось на ютьюб, и сегодня оно прошло на нестандартной локации — в квартире Петра Плоскова. В необычных местах съемки проходили и раньше: например, выпуск с Леонидом Пашковским записывали сразу в нескольких барах, с Полиной Чистяковой — на природе, а с Катей Конасовой — и вовсе в другой стране. Однако на этот раз причина смены места действия оказалась весьма прозаичной — в студии начался ремонт, а потому Плосков решил пригласить героиню нового эпизода Веру Котельникову к себе домой.
Между тем свежий выпуск отличается от предыдущих и другим обстоятельством: вопреки концепции программы, он стал безалкогольным. Произошло это потому, что Петр недавно перенес операцию, а Вера не пьет в принципе. Причина ее решения, к слову, стала одной из основных тем передачи. Оказалось, что на протяжении пяти лет стендаперша была зависима от алкоголя: она росла в очень строгой семье, и, когда в подростковом возрасте контроль ослаб, Котельникова пристрастилась к выпивке. В результате у Веры возникли проблемы со здоровьем, и чтобы их решить, она начала вести более здоровый образ жизни и отказалась от пагубной привычки.
Эта история стала не единственным откровением: героиня шоу также рассказала о своей семье, разводе родителей, отношениях со стендап-комиком Дмитрием Колыбелкиным, а также расстройстве пищевого поведения и связанных с ним установках, которые были привиты ей представителями старшего поколения. Поговорили и о работе: в частности, обсудили стендап-концерт «Попей воды» и проблему выгорания. Вера призналась, что и сама периодически сталкивается с ним, но пытается бороться. По словам девушки, в подобные моменты нужно сбавить обороты и постараться «отпустить» чувство вины.
Не обошлось и без более позитивных тем: так, Котельникова вспомнила свой первый актерский опыт — в телешоу «Суд присяжных» она сыграла потерпевшую, которая в итоге оказалась убийцей. Несмотря на кажущуюся серьезность роли, на деле сценарий был абсурдным и достаточно забавным. Вместе с тем затронули участие стендаперши в другой телепрограмме — «Слабое звено», и Плосков даже посвятил этому одну из специальных рубрик. Вместе с Верой, а также Евгенией Гришечкиной и Василием Шакулиным он сделал пародию на эту передачу, в которой, как и в настоящем телешоу, победила Котельникова. Слабым же звеном стал Шакулин, хотя, по мнению Гришечкиной, им был Плосков, выступивший в роли злого ведущего.
18+