Новости — 13 августа 2021, 14:53

Ханс Циммер написал саундтрек для книги о создании «Дюны»

В конце июля композитор Ханс Циммер, известный по работе над сериями фильмов «Пираты Карибского моря» и «Темный рыцарь», опубликовал мини-альбом с двумя саундтреками к ленте Дени Вильнева «Дюна». Но на этом его работа над проектом не закончилась. Он написал еще один саундтрек. На этот раз — для книги The Art and Soul of Dune. Издание будет посвящено созданию киноадаптации. Работу над фильмом во всех красках описала исполнительная продюсерка Таня Лапойнт. Ее книга выйдет 22 октября. В этот же день на стриминговых сервисах появятся и композиции Циммера. 

Как пишет издание Gizmodo, это было решение самого композитора. Он так вдохновился после прочтения книги, что решил написать для нее музыкальное сопровождение. Короче говоря, «Дюна» постепенно превращается в метапроект. Фильм еще не вышел, а о нем говорят столько, будто он уже легендарен. Но создатели правда стараются как могут. Взять хотя бы книгу. Она выйдет сразу в двух версиях: стандартной и эксклюзивной. Предзаказ на первую из них уже можно оформить. На Amazon 240-страничная книжка со скидкой стоит около 39 долларов. 


Ограниченное издание будет доступно на сайте Insight Editions. Там оно стоит 595 долларов. Помимо самой книги в набор войдет эксклюзивный сборник с фотографиями со съемок, роскошный чехол, карточка с автографами Дени Вильнева, Тани Лапойнт, оператора Грега Фрейзера, а также актеров Тимоти Шаламе и Джоша Бролина и другие ништяки. Всего будет 700 таких наборов. 

Тем временем сам фильм все никак не может выйти. Изначально релиз был запланирован на ноябрь 2020-го. Затем его перенесли на декабрь, а потом — на осень 2021-го. В итоге мировую премьеру решили провести на Венецианском кинофестивале, который пройдет в начале сентября, а в кинотеатрах «Дюну» условились выпустить 22 октября. Все это время зрителей дразнят тизерами и трейлерами, в которых, кажется, показали уже половину ленты. 

«Дюна» — это экранизация одноименного романа Фрэнка Герберта. По сюжету человечество расселилось по отдаленным планетам и борется за обитаемые территории. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там есть самое важное вещество во Вселенной — оно называется пряность. Поэтому тот, кто контролирует Арракис, считай, контролирует весь мир. Главным героем истории является молодой аристократ Пол Атрейдес в исполнении Тимоти Шаламе. Его семья получает в управление планету, но в ходе военного переворота теряет ее. Полу приходится скрываться среди фременов, жителей пустынь, а потом поднимать их на войну за Арракис. Помимо Шаламе и Бролина в фильме сыграли Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Зендая, Джейсон Момоа и другие.

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из трейлера
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Музыкант
Оскар
Айзек
Актёр
Тимоти
Шаламе
Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Дени
Вильнев
Актёр, Певец, Продюсер
Зендая
Читайте также
Музыка — 14:00, 3 октября 2025
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Новости, Новости — 3 октября, 14:00
Mattel выпустили игрушки по фильму «Злая: Навсегда»
Новости, Новости — 3 октября, 11:50
Работы группы «Синий суп» покажут в музее «Гараж»
Новости, Новости — 3 октября, 10:27
Crocs выпустил клоги в стиле Человека-паука
Новости, Новости — 2 октября, 17:26
«Пин-код» возвращается с новыми сериями
Новости, Новости — 2 октября, 15:30
Баста представит оригинальный мюзикл «Любовь без памяти»
Новости, Новости — 2 октября, 14:45
Ваня Дмитриенко, Антон Шастун и Николай Дроздов присоединились к касту «Буратино»
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
Новости — 30 сентября, 15:30
I want деликатные. Банки-склянки городской девчонки
Новости, Новости — 30 сентября, 13:50
Bad Bunny станет хедлайнером Супербоула-2026
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 сентября, 12:40
Google сменил логотип впервые за 10 лет
Новости, Новости — 30 сентября, 11:30
Букеровская премия представила шорт-лист 2025 года
Новости, Новости — 29 сентября, 17:50
Смотрим новый трейлер фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
Новости, Новости — 29 сентября, 16:05
Вышла RidePods — первая игра для AirPods
Интервью — 29 сентября, 15:57
«Посмотрим, увидим, доживем». Интервью с фуд-блогером Супер Стасом
Новости, Новости — 29 сентября, 15:20
Дочь Дэвида Линча может экранизировать его последний сценарий
Новости, Новости — 29 сентября, 14:10
Создатель «Отчаянных домохозяек» снимет сериал для Netflix
Новости, Новости — 29 сентября, 12:15
Синтия Эриво и Ариана Гранде в трейлере мюзикла «Злая: Навсегда»
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы