Новости — 10 августа 2021, 13:30

Кэтрин Зета-Джонс сыграет Мортишу Аддамс в сериале Тима Бертона для Netflix

Еще в октябре 2020-го появились слухи о том, что мастер мрачной атмосферы, автор фильмов «Кошмар перед Рождеством» и «Эдвард Руки-ножницы» Тим Бертон снимет ремейк легендарной «Семейки Аддамс». В феврале этого года информацию официально подтвердили: оказалось, что Бертон поставит свой первый сериал для Netflix. Проект получил название «Уэнсдэй» (Wednesday), это будет спин-офф, посвященный девочке-подростку Уэнсдэй Аддамс, дочери Мортиши и Гомеса.

Постепенно создатели проекта раскрывают все больше подробностей о предстоящем сериале. Теперь Netflix анонсировал новых членов каста, написав о них в своем официальном аккаунте в твиттере. К проекту присоединилась Кэтрин Зета-Джонс, известная своими ролями в фильмах «Чикаго», «Маска Зорро» и «Двенадцать друзей Оушена» — она сыграет Мортишу Аддамс. Роль ее мужа Гомеса исполнит пуэрто-риканский актер Луис Гусман, снимавшийся в сериале «Нарко».



В мае этого года объявили, что главную роль в сериале «Уэнсдэй» сыграет 18-летняя актриса Дженна Ортега, снимавшаяся в комедийном ужастике «Няня. Королева проклятых» и появившаяся в «Железном человеке 3». Сюжет сериала расскажет о том, как Уэнсдэй Аддамс в исполнении Ортеги учится управлять своими сверхспособностями в академии Nevermore и сражается с монстром, терроризирующим местный городок. К тому же Уэнсдей предстоит раскрыть сверхъестественную тайну, в которую были вовлечены ее родители 25 лет назад.



Сериал от Netflix будет состоять из восьми эпизодов, каждый из которых лично поставит Тим Бертон. В качестве шоураннеров проекта выступят Альфред Гоу и Майлз Миллар, известные по сериалам «В пустыне смерти» и «Тайны Смолвиля».

Напомним, что изначально необычная мрачная семейка появилась в комиксах на страницах газеты The New Yorker. Создал этих культовых персонажей художник Чарльз Аддамс, в честь которого они и получили свою фамилию. По мотивам комикса снимали художественные фильмы, сериалы, мультфильмы и даже мюзиклы: первое шоу о семейке Аддамс вышло еще в 1960-х годах. А последний на данный момент ребут франшизы — это полнометражный мультфильм «Семейка Аддамс» 2019 года со звездным кастом озвучки. Так, Мортише Аддамс свой голос дала Шарлиз Терон, Гомеса озвучил Оскар Айзек, Уэнсдей — Хлоя Грейс Морец, Пагсли — Финн Вулфард. В мультфильме появился даже Снуп Догг, он сыграл кузена Итт — странное существо, покрытое волосами.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Музыкант
Финн
Вулфхард
Актёр, Модель, Продюсер
Шарлиз
Терон
Актёр, Музыкант
Оскар
Айзек
Читайте также
Новости — 18:20, 3 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости — 30 ноября, 17:30
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)