Новости — 30 июля 2021, 12:25

Кукушкин в перьях и антагонист-Понасенков: вышел клип Cream Soda и Алены Свиридовой «Розовый фламинго»

Музыкальные каверы стали одним из главных трендов последних лет: артисты и блогеры, ностальгирующие по песням ушедшей эпохи, все чаще дают некогда популярным композициям вторую жизнь. Так, Артур Бабич и Бьянка выпустили ремейк хита начала нулевых «Были танцы»Давид Манукян и Серега обновили «Черный бумер»MIA BOYKA перепела культовый саундтрек к телешоу «Последний герой», а Егор Шип — «18 мне уже», одну из самых известных песен группы «Руки вверх!». Дальше всех пока пошла команда Little Big, записавшая целый EP с каверами на творчество Backstreet Boys, Ramones, Надежды Кадышевой и не только. Теперь к этому лагерю любителей хорошо забытого старого присоединилась и группа Cream Soda — вместе с Аленой Свиридовой она решила напомнить слушателям о песне «Розовый фламинго». 

Трек, увидевший свет в середине 90-х, был одним из главных хитов певицы, и в версии Cream Soda и текст, и вайб остались неизменными. Что стало другим, так это визуализация: Cream Soda сняла новый клип, который имеет все шансы стать вирусным, быть разобранным на мемы и уйти в тикток народ, ведь руку к его созданию приложил Александр Гудков.  


Тизерить новое музыкальное видео шоумен начал еще неделю назад, опубликовав фотографию с Евгением Понасенковым** (признан иноагентом на территории РФ. — Прим. SRSLY), на которой сам Гудков был одет в военную форму старого образца. Тогда мало что было понятно, но вышедший сегодня клип все расставил на свои места — он переносит зрителя в дореволюционную Россию.  

Действие строится вокруг традиционного дворянского развлечения — охоты. На первых же кадрах мы видим Гудкова в образе боевого генерала, всех участников Cream Soda, перевоплотившихся в представителей знати, и Алену Свиридову, которая и сообщает собравшимся, на кого им предстоит охотиться, поднимая в воздух ярко-розовое перо. После все они отправляются на поиски добычи, проносясь мимо Понасенкова, мирно прогуливающегося по лесу в своей фирменной манере — именно он указывает на место, где можно найти розового фламинго. Роль последнего, к слову, досталась Никите Кукушкину**

#INSERT_ARTICLE#
 

Когда добыча оказывается загнанной в угол, становится ясно, что герой Никиты — вовсе не диковинное для наших краев существо, а просто обклеенный перьями эксцентричный дворянин с накладным клювом. Более того, охота была его инициативой, и когда она заканчивается, Кукушкин требует от поданных других нестандартных развлечений — его привязывают к лошади и тащат по полю, а в конце фаршированный яблоками фламинго оказывается на праздничном столе. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Певец
Анна
Романовская
Актёр, Сценарист, Шоумен
Александр
Гудков
Читайте также
Образ жизни — 17:11, 6 октября 2025
Дунхуа «Быть героем X»: супергеройский визуальный аттракцион
Новости, Новости — 6 октября, 17:11
Айо Эдебири стала амбассадором Chanel
Новости, Новости — 6 октября, 15:18
Премьеру фильма-продолжения «Острых козырьков» перенесли
Новости, Новости — 6 октября, 14:21
Зейн Малик и Луи Томлинсон из One Direction снимутся в документальном сериале
Кино — 5 октября, 14:12
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости, Новости — 3 октября, 19:26
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости, Новости — 3 октября, 18:10
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости, Новости — 3 октября, 17:00
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости, Новости — 3 октября, 15:50
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 3 октября, 14:00
Mattel выпустили игрушки по фильму «Злая: Навсегда»
Новости, Новости — 3 октября, 11:50
Работы группы «Синий суп» покажут в музее «Гараж»
Новости, Новости — 3 октября, 10:27
Crocs выпустил клоги в стиле Человека-паука
Новости — 2 октября, 19:30
От нянь до шпионов: что смотреть на Premier в октябре
Новости, Новости — 2 октября, 17:26
«Пин-код» возвращается с новыми сериями
Новости, Новости — 2 октября, 15:30
Баста представит оригинальный мюзикл «Любовь без памяти»
Новости, Новости — 2 октября, 14:45
Ваня Дмитриенко, Антон Шастун и Николай Дроздов присоединились к касту «Буратино»
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Новости, Новости — 2 октября, 12:45
Обитатели Патриков рассказали Карине Мурашкиной, что думают о конспирологических теориях
Музыка — 2 октября, 12:40
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы