Новости — 4 июня 2021, 09:10

Little Big перепели хиты Backstreet Boys, Ramones и Надежды Кадышевой в EP Covers

У Прусикина и его банды и так неплохо получается писать хиты, но в этот раз они решили действовать наверняка. Взяли пять хитов других исполнителей, записали на них каверы и собрали все это дело в EP с незатейливым названием Covers. Не то чтобы раньше слушателям приходилось долго учить тексты треков Little Big, но теперь им даже не придется напрягать память: рот будет подпевать по инерции. Откровенно говоря, в альбом вошли песни тех исполнителей, которых меньше всего ожидаешь услышать в исполнении команды. Зато их наверняка знают все поклонники группы старше 20, и по всему миру. Little Big перепели Everybody от Backstreet Boys, Blitzkrieg Bop от Ramones, Barbie Girl от Aqua, Mamma Maria от Ricchi e Poveri и, внимание, песню «Я не колдунья» от Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо».

Естественно, EP Covers — это дань уважения кумирам детства и отрочества. Якобы благодаря этим трекам артисты впитали в себя такую разную музыку и стали теми, кем сейчас являются. Самый неочевидный выбор в этом контексте — хит от Backstreet Boys. Участники Little Big, мягко говоря, недолюбливали его. «Изначально мы хотели отомстить им за наше детство, но когда мы делали кавер, то поняли весь прикол этой песни. Это хит! И влюбились в нее», — объяснил Ильич. В итоге трек стоит на первом месте в сет-листе, а это что-нибудь да значит. Тем более в этот сингл идеально вписалась строчка с названием нового исполнителя: надо было просто заменить Backstreet's back, alright на Little Big alright. Короче говоря, судьба. 

#INSERT_ARTICLE#

Надо сказать, что со всеми этими «Евровидениями» Little Big давно не выпускали собственных альбомов. Последний EP у них вышел за несколько месяцев до премьеры великой и ужасной песни Uno. А последний полноформатный альбом — аж в 2018-м. Правда, тогда за год вышло целых две пластинки: Antipositive Pt.1 и Antipositive Pt.2. Видимо, музыканты посчитали, что перевыполнили план и решили в ближайшие пару лет выпускать только синглы. С 2020 года из-под их пера вышло шесть треков и несколько клипов. Последний релиз — We are Little Big. В музыкальный ролик вошли кадры с выступлений: слэмы, прыжки со сцены, фаеры и прочие атрибуты концерта панк-группы. 

Весной Little Big выпустили трек Sex Machine. Тогда еще не было известно, что команда не едет на «Евровидение», поэтому многие решили, что новый сингл — альтернатива Uno. Да и подстроено все было так, чтобы поклонники в это поверили: трек вышел 8 марта. В этот же день на Первом канале должно было пройти национальное зрительское голосование. В итоге победу одержала Манижа, но в течение дня фанаты свято верили в то, что у Little Big нет конкурентов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
Манижа
Читайте также
Новости — 19:15, 5 июня 2026
Эй, собаки, я Наруто Узумаки. Гайд по выбору питомца от проекта «Песьи матери»
Новости, Новости — 5 июня, 19:15
Boulevard Depo представил альбом UNhappy Meal
Новости, Новости — 5 июня, 16:45
Игра Mother Zina отправит иностранного журналиста в российскую панельку
Новости, Новости — 5 июня, 15:40
Lego выпустила самый большой набор в истории
Новости, Новости — 5 июня, 14:35
Вышел тизер шестой части «Ледникового периода»
Новости, Новости — 5 июня, 12:20
Рабочий отдельно, личный отдельно: почему люди снова покупают второй телефон
Новости, Новости — 4 июня, 19:56
Группа The Hatters представит новый проект на фестивале «Дикая мята»
Новости, Новости — 4 июня, 16:20
Арнольд Шварценеггер и Лиам Хемсворт снимутся в боевике The Kellys
Новости, Новости — 4 июня, 15:15
Производитель техники Bork планирует открыть кафе
Новости, Новости — 4 июня, 13:40
Мартин Скорсезе использует ИИ в работе над новым фильмом
Новости, Новости — 3 июня, 18:30
Компания Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 3 июня, 17:20
Хоррор «Закулисье реальности» получит продолжение
Новости, Новости — 3 июня, 16:20
Школа дизайна НИУ ВШЭ объявила конкурс для дизайнеров
Новости, Новости — 3 июня, 14:35
VK Fest выпустил арт-билеты от художника Пабло Радини
Новости, Новости — 3 июня, 13:10
Институт музыкальных инициатив запускает «ИМИ.Фестиваль»
Новости, Новости — 2 июня, 18:20
Фильм «Ветер в голове» победил на фестивале «Новое движение»
Новости, Новости — 2 июня, 15:50
В старейшем жилом доме Москвы появится книжный «Озеро»
Новости, Новости — 2 июня, 14:14
Кей-поп-группа tripleS выпустила альбом LOVE&POP
Новости, Новости — 2 июня, 13:45
Charli XCX выпустит альбом Music, Fashion, Film
Новости, Новости — 2 июня, 12:20
«Коты-воители» получат официальную экранизацию
Новости, Новости — 1 июня, 15:40
Новое место в Москве: jomo-бар Nara на Славянской площади
Новости, Новости — 1 июня, 13:55
Появился летний маршрут для прогулок «Москва усадебная»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июня, 12:35
Cериал «Эйфория» закроется после третьего сезона
Кино — 31 мая, 15:51
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Приключения мечты», «Бумажный тигр», «Надежда», «Ее личный ад», «Свадьба со вкусом апельсина»
Новости, Новости — 30 мая, 16:45
Uber запустил в Токио сервис для туристов Uber Drift
Новости, Новости — 29 мая, 16:35
Кей-поп-группа aespa выпустила альбом Lemonade
Новости, Новости — 29 мая, 14:40
Исландия стала самой дорогой страной для проживания
Новости, Новости — 29 мая, 13:50
Вышел тизер «Тайного города» с Биковичем, Пересильд и Колокольниковым
Новости, Новости — 29 мая, 11:50
тима ищет свет возвращается с альбомом о любви, боли и свете
Кино — 28 мая, 21:04
Французский вестник, дневники 79-го Каннского кинофестиваля: «Полный Фил», «Я уеду в июне», «Человек, которого я люблю», «Красные скалы», «Горькое Рождество»
Новости, Новости — 28 мая, 17:55
Вышла игра о моло­дом Джеймсе Бонде
8.2
Обсессия
7.1
Закулисье реальности
Эйфория
(3 сезон)
Пацаны
(5 сезон)
6.3
Who is Mr. Дуров
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)