Новости — 25 мая 2021, 14:03

Netflix запустил ютьюб-шоу Snyder School. В нем Зак Снайдер рассказывает о работе над фильмами

Через два месяца после долгожданной премьеры «Лиги справедливости Зака Снайдера» на Netflix вышел новый фильм того же режиссера — «Армия мертвецов». Эта лента не произвела такого же эффекта, что и предшественница: ее и ждали меньше, и бюджет был скромнее. Однако самому Снайдеру и его продюсерам результат более чем понравился. На днях стало известно, что у «Армии мертвецов» будет как минимум два приквела. Первый — Army of Thieves («Армия воров»). Его срежиссировал Маттиас Швайгхефер, который, кстати говоря, исполнил одну из главных ролей в оригинальной картине. Проект уже готов и выйдет на Netflix в конце этого года. Второй проект еще на стадии производства. Это аниме-сериал Army of the Dead: Lost Vegas. Над ним Снайдер работает вместе с Джеем Оливой, режиссером многих мультфильмов о Бэтмене. Чтобы поклонники прониклись еще большей симпатией к режиссеру накануне выхода грядущих проектов, Netflix запустил ютьюб-шоу Snyder School.

Суть его в том, что Снайдер самостоятельно рассказывает и показывает, как создавались его картины. Причем не в общих чертах, а очень даже подробно: как придумывается опенинг, делается раскадровка, моделируются спецэффекты и многое другое. Всего планируется выпустить четыре эпизода шоу. Первый уже опубликован на ютьюб-канале Netflix Film Club. В нем — разбор фильмов «Армия мертвецов», «Хранители», «300 спартанцев» и «Лига справедливости».

#INSERT_ARTICLE#

В первой серии Снайдер сосредоточился на опенингах. По словам режиссера, мало кто запаривается со вступительной заставкой, а надо бы: с этой частью фильмов можно придумать много чего хорошего. Опенинг — это своеобразный пролог. Он погружает зрителя в атмосферу картины, поэтому оставлять его без внимания ни в коем случае нельзя. В «Армии мертвецов» он попытался сделать заставку похожей на документальную съемку, дабы аудитория поверила в реальность происходящего дальше. В фильме «300 спартанцев» режиссер сделал пролог при помощи графики. Там брызги крови в замедленной съемке, тени, холодное оружие — в общем, отдельная насыщенная история. А то, как создавался опенинг к «Хранителям», Снайдер продемонстрировал наглядно: достал из шкафа папку с эскизами раскадровок. Одновременно можно посмотреть, как выглядела задумка, и как она была реализована в фильме. В общем, для тех, кто хочет заниматься кино, Snyder School — отличная находка. А для поклонников творчества Снайдера — лишняя возможность погрузиться в атмосферу любимых фильмов. 

На создание заставки для режиссерской версии «Лиги справедливости» Снайдер потратил не меньше времени и сил. И, судя по всему, перестарался. Опенинг посмотрели практически все зрители, а вот весь фильм — только 36%. Такие данные опубликовал сервис Samba TV. Специалисты проанализировали качество смотрения в первую неделю после премьеры. Как минимум первые пять минут ленты посмотрели 2,2 млн американских домохозяйств. А вот вытерпеть четыре следующих часа смогли далеко не все. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Оператор, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Зак
Снайдер
Читайте также
Интервью — 11:00, 18 марта 2026
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 18 марта, 11:00
«Только свистни, он появится»: Disney готовит перезапуск «Черного Плаща»
Новости, Новости — 18 марта, 10:00
Gucci создал онлайн-игру по коллекции La Famiglia
Новости, Новости — 18 марта, 09:25
Татарская артистка Defne выпустила концептуальный мини-альбом «VIP хатын»
Новости, Новости — 17 марта, 23:15
«Дюна: Часть третья»: война, наследник и новый враг в трейлере финала саги
Новости, Новости — 17 марта, 22:36
Эмили Блант и Киллиан Мерфи снимутся в «Тихом месте – 3»
Новости, Новости — 17 марта, 21:30
Не только текст: в «Гараже» открылась выставка о книге как визуальном объекте
Интервью — 17 марта, 20:30
Рок-н-ролл в мире литературы. Интервью с редакторками журнала «Незнание»
Новости, Новости — 17 марта, 14:00
Вышел трейлер сериала «Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней»
Новости, Новости — 17 марта, 13:10
«Крик 7» стал самой кассовой частью франшизы
Новости, Новости — 17 марта, 12:30
По сериалу «Светлячок» выпустят мультсериал
Новости, Новости — 16 марта, 19:40
Вторая часть манги «Человек-бензопила» завершится в марте
Новости, Новости — 16 марта, 18:32
«Битва за битвой» стала триумфатором премии «Оскар»
Новости, Новости — 16 марта, 16:30
«Война миров», компьютерные гномы и Кейт Хадсон: прошла антипремия «Золотая малина»
Новости, Новости — 16 марта, 15:10
Режиссер Пол Фиг рассказал о старте съемок сиквела «Горничной»
Кино — 14 марта, 14:35
Что там на «Оскаре»: «Голубая луна», «Я бы тебя пнула, если бы могла», «Грешники», «Секретный агент», «Хамнет»
Новости, Новости — 13 марта, 18:10
Кооперативный режим и механика мимикрии: вышел трейлер хоррор-игры Directive 8020
Новости, Новости — 13 марта, 16:00
Netflix снимет сериал о жизни Фриды Кало
Новости, Новости — 13 марта, 15:26
BTS показали обложку альбома Arirang
Новости, Новости — 13 марта, 13:10
Группа passmurny выпустила альбом «Злой»
Новости, Новости — 13 марта, 12:00
Вышел трейлер фильма «Операция "Панда". Дикая миссия» с Джеки Чаном
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)