Новости — 25 мая 2021, 14:03

Netflix запустил ютьюб-шоу Snyder School. В нем Зак Снайдер рассказывает о работе над фильмами

Через два месяца после долгожданной премьеры «Лиги справедливости Зака Снайдера» на Netflix вышел новый фильм того же режиссера — «Армия мертвецов». Эта лента не произвела такого же эффекта, что и предшественница: ее и ждали меньше, и бюджет был скромнее. Однако самому Снайдеру и его продюсерам результат более чем понравился. На днях стало известно, что у «Армии мертвецов» будет как минимум два приквела. Первый — Army of Thieves («Армия воров»). Его срежиссировал Маттиас Швайгхефер, который, кстати говоря, исполнил одну из главных ролей в оригинальной картине. Проект уже готов и выйдет на Netflix в конце этого года. Второй проект еще на стадии производства. Это аниме-сериал Army of the Dead: Lost Vegas. Над ним Снайдер работает вместе с Джеем Оливой, режиссером многих мультфильмов о Бэтмене. Чтобы поклонники прониклись еще большей симпатией к режиссеру накануне выхода грядущих проектов, Netflix запустил ютьюб-шоу Snyder School.

Суть его в том, что Снайдер самостоятельно рассказывает и показывает, как создавались его картины. Причем не в общих чертах, а очень даже подробно: как придумывается опенинг, делается раскадровка, моделируются спецэффекты и многое другое. Всего планируется выпустить четыре эпизода шоу. Первый уже опубликован на ютьюб-канале Netflix Film Club. В нем — разбор фильмов «Армия мертвецов», «Хранители», «300 спартанцев» и «Лига справедливости».

#INSERT_ARTICLE#

В первой серии Снайдер сосредоточился на опенингах. По словам режиссера, мало кто запаривается со вступительной заставкой, а надо бы: с этой частью фильмов можно придумать много чего хорошего. Опенинг — это своеобразный пролог. Он погружает зрителя в атмосферу картины, поэтому оставлять его без внимания ни в коем случае нельзя. В «Армии мертвецов» он попытался сделать заставку похожей на документальную съемку, дабы аудитория поверила в реальность происходящего дальше. В фильме «300 спартанцев» режиссер сделал пролог при помощи графики. Там брызги крови в замедленной съемке, тени, холодное оружие — в общем, отдельная насыщенная история. А то, как создавался опенинг к «Хранителям», Снайдер продемонстрировал наглядно: достал из шкафа папку с эскизами раскадровок. Одновременно можно посмотреть, как выглядела задумка, и как она была реализована в фильме. В общем, для тех, кто хочет заниматься кино, Snyder School — отличная находка. А для поклонников творчества Снайдера — лишняя возможность погрузиться в атмосферу любимых фильмов. 

На создание заставки для режиссерской версии «Лиги справедливости» Снайдер потратил не меньше времени и сил. И, судя по всему, перестарался. Опенинг посмотрели практически все зрители, а вот весь фильм — только 36%. Такие данные опубликовал сервис Samba TV. Специалисты проанализировали качество смотрения в первую неделю после премьеры. Как минимум первые пять минут ленты посмотрели 2,2 млн американских домохозяйств. А вот вытерпеть четыре следующих часа смогли далеко не все. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Оператор, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Зак
Снайдер
Читайте также
Интервью — 15:10, 6 ноября 2025
Карты в руки. Интервью с актером Артёмом Кошманом о сериале «Нам покер», азарте и синдроме Стендаля
Новости, Интервью — 6 ноября, 15:10
Дуа Липа выпустила уходовую косметику
Новости, Новости — 6 ноября, 14:20
Sony и Netflix разрабатывают сиквел мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов»
Интервью — 6 ноября, 12:30
Интервью с вампиром. Актер Тимофей Кочнев — о бессмертии, вере в чудеса и антагонистах
Новости, Интервью — 6 ноября, 11:25
Мысли клубят под лучами солнца: фильм-концерт группы CREAM SODA покажут в кино
Новости, Новости — 6 ноября, 10:25
Дженнифер Лоуренс и Эмма Стоун снимут фильм про Мисс Пигги из «Маппет-шоу»
Новости, Новости — 5 ноября, 19:50
Apple выпустит бюджетный MacBook на чипе от iPhone
Новости, Новости — 5 ноября, 18:40
Saint Laurent возглавил рейтинг самых желанных брендов по версии Lyst Index
Новости, Новости — 5 ноября, 17:20
Вышла игра «Земский собор» — спин-офф «Смуты»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 ноября, 16:30
Создатель Labubu вошел в десятку самых богатых китайских миллиардеров
Новости, Новости — 5 ноября, 15:35
По сериалу «Киберслав» создадут видеоигру
Новости, Новости — 5 ноября, 14:29
Coca-Cola выпустила рекламу с нейросетью
Кино — 5 ноября, 12:06
«Очень странные дела», «Смерть от молнии», «Сны поездов» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в ноябре
Новости, Новости — 3 ноября, 16:27
Hulu планирует экранизировать серию комиксов «Ублюдки Юга»
Новости, Новости — 3 ноября, 12:55
Feduk выпустил студийный альбом «Веселая музыка»
Кино — 3 ноября, 09:00
Сапог-Янковский, Брежнев и тракторист Сашка: что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в ноябре
Новости, Новости — 2 ноября, 20:20
Netflix купил права на «Долину праха». Это современная версия «Великого Гэтсби»
Новости, Новости — 1 ноября, 17:00
Sony выпустит сериал в продолжение «Монстров на каникулах»
Новости, Новости — 1 ноября, 16:04
Вуди Аллен снимет новый фильм в Мадриде
Новости, Новости — 1 ноября, 15:30
Dictionary.com выбрал слово 2025 года
Новости, Новости — 1 ноября, 14:15
Ариана Гранде снимется в 13-м сезоне «Американской истории ужасов»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 ноября, 12:50
Nintendo расширит киновселенную о Марио
Новости, Новости — 1 ноября, 11:45
Вышел первый трейлер фильма «Крик 7»
Новости — 1 ноября, 10:57
Заблуждения о раке: опасные сказки, в которые все еще верят
Новости, Новости — 1 ноября, 10:56
Lizer выпустил альбом «[некуда бежать]»
Образ жизни — 1 ноября, 08:58
Онкология: развеиваем сказочные мифы
Новости, Новости — 31 октября, 18:11
Чонгук из BTS снялся в новом кампейне Calvin Klein
Новости, Новости — 31 октября, 16:50
О Hello Kitty выйдет первый полнометражный мультфильм
Новости, Новости — 31 октября, 14:32
Актер Джесси Айзенберг пожертвует почку незнакомцу
Новости, Новости — 31 октября, 10:25
Смотрим фильм Нади Ли Коэн с Хантер Шафер для бренда Gentle Monster
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы