Новости — 24 мая 2021, 12:36

Дарья Мельникова оказывается на инопланетной вечеринке в новом клипе группы «Ночлег»

Текст:

В современном мире с его бешеным темпом мы все чаще сталкиваемся с состоянием повышенной усталости из-за городской суеты, рутины, учебы и работы. Каждый справляется с таким перенапряжением по-разному: кто-то идет гулять с друзьями, кто-то расслабляется за просмотром фильма, кто-то медитирует. Но иногда мы настолько чувствуем себя подавленными, потерянными, что хочется уже не просто лечь и отдохнуть, а оказаться на другой планете. Инди-поп-группа «Ночлег» решила посвятить свой новый трек «Космонавтам» именно таким моментам. Кроме того, музыканты выпустили клип, в котором мы вместе с главной героиней в исполнении актрисы Дарьи Мельниковой перемещаемся на настоящую внеземную вечеринку на космическом корабле. Режиссером клипа стал Андрей Щенников-младший, который уже успел поработать и с другими молодыми музыкантами (он также срежиссировал клип «Антидот» для Глеба Калюжного). Солист группы «Ночлег» Сергей Ниточкин рассказал SRSLY о том, как команда работала над созданием клипа, о романтической эстетике в музыке и внеземной любви. 

#INSERT_ARTICLE#

Расскажите, о чем песня «Космонавтам»? И почему она называется именно так?

Наша песенка про то состояние, когда человек остается наедине с собой и рефлексирует. Обычно это моменты грусти, но их можно рассматривать как путешествие, в котором может произойти что-то волшебное. Название «Космонавтам» – это метафора, передающая настроение песни. Порой ты улетаешь вместе со своими мыслями так далеко, что действительно можешь встретить космонавтов.

О чем будет мини-альбом? Чем вы вдохновлялись, когда писали его?

Мы вдохновляемся романтической эстетикой, но при этом не хотим быть серьезными. Эти два принципа нашего творчества раскроются в мини-альбоме «Музыкальная открытка». Для тех, кто любит легкую гитарную музыку, но устал от текстов про молодость, тусовки и так далее, наша музыка может стать хорошей альтернативой.

Режиссером клипа стал Андрей Щенников-младший. Почему именно он поставил клип? Для вас было важно его видение? 

Тут все сложилось. Мы хотели снять клип, а Андрей написал нам в нужный момент. У него была не только идея, идеально подходящая к нашей песне, но и четкий план действий. Мы особо не вмешивались в съемочный процесс, им полностью занималась команда Андрея. У нас был один съемочный день и две локации: квартира и лофт (космический корабль). Сначала мы отсняли сцены на квартире с Дашей, а потом уже допоздна снимали кадры космической вечеринки в лофте. Из съемок больше всего запомнились три вещи: потрясающие костюмы и декорации, дуэт с профессиональной актрисой (для меня это очень необычный и интересный опыт), ну и третье: это маска, в которой практически невозможно было дышать.

#INSERT_ARTICLE#

У вас в клипе появилась Дарья Мельникова. Она сама с вами вышла на связь или вы ей написали, потому что принципиально видели в качестве героини только ее? 

Дашу позвал режиссер, и она согласилась нам помочь, большое спасибо ей за это. Могу сказать, что финальный образ героини клипа мне нравится. 

Как вы думаете, она стала фанаткой «Ночлега»? Придет на концерт? 

Ха-ха, надеюсь! Всегда ждем ее в первом ряду!

Сколько времени было затрачено на создание костюмов и декораций? 

Все декорации и костюмы были сделаны вручную. Большое спасибо нашей художнице по костюмам. Она начала создавать декорации и продумывать образы за 10 дней до съемок, а, например, костюм главной героини, в котором она оказывается на космическом корабле, был полностью воплощен по эскизу и сшит для съемок за один день.

#INSERT_ARTICLE#

Как вы думаете, у вашей истории могло бы быть продолжение? Если да, то какое?

В первом сценарии режиссера у истории действительно было продолжение, в котором уже постаревшая героиня вспоминает свой полет на космическом корабле, но мы сочли такую концовку слишком драматичной и решили отказаться от нее. Но будь я на месте героя-инопланетянина, я бы обязательно вернулся к ней на землю.

В ближайшее время «Ночлег» планирует радовать поклонников новыми релизами?

В целом могу сказать, что мы получили удовольствие от участия в съемочном процессе, поэтому мы не планируем останавливаться на одном клипе. Теперь, после такой серьезной вдумчивой инопланетной истории, хочется снять что-нибудь легкое, летнее и позитивное. Думаю, это будет динамичный танцевальный клип на более подвижную песню с готовящегося EP. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Блогер
Дарья
Мельникова
Читайте также
Кино — 17:55, 28 января 2026
В стране невыученных пинг-понгов. Рецензия на фильм «Марти Великолепный»
Новости, Новости — 28 января, 17:55
Samsung представила Galaxy Flip7 к открытию зимних Олимпийских игр 2026
Кино — 28 января, 17:23
In Between. Как творит Рэйчел Сеннотт
Новости, Новости — 28 января, 16:45
Режиссерка «Анатомии падения» готовит психологический триллер «Фонда»
Новости, Новости — 28 января, 16:40
На Apple TV стартовал третий сезон сериала «Терапия»
Новости, Новости — 28 января, 15:25
Фильм Алис Винокур «Кутюр» выйдет в российский прокат в феврале
Новости, Новости — 28 января, 14:30
Netflix покажет новый аниме-проект Kyoto Animation о рождении эры электричества
Новости, Новости — 28 января, 13:15
Лиса из BLACKPINK появилась в кампании NikeSKIMS
Новости, Новости — 28 января, 11:00
На Netflix выйдет документальный сериал о шоу «Топ-модель по-американски»
Новости, Новости — 28 января, 09:55
Джонатан Андерсон представил первую кутюрную коллекцию для Dior
Новости, Новости — 28 января, 07:40
Levi’s запустил образовательный проект, чтобы научить школьников зашивать одежду
Новости, Новости — 27 января, 15:50
Ричард Гир сыграет в драматическом сериале The Off Weeks с Беном Стиллером
Новости, Новости — 27 января, 14:40
Стала известна дата выхода сериала «Заветы» по роману Маргарет Этвуд
Новости, Новости — 27 января, 12:05
По мультфильму «Приключения поросенка Фунтика» выйдет фильм
Музыка — 27 января, 09:30
Бруно Марс, Лана Дель Рей, ALIZADE и Joji: 15 альбомов 2026 года, которые мы ждем
Новости, Новости — 27 января, 09:15
В Саудовской Аравии пройдет фестиваль Balad Beast
Новости, Новости — 27 января, 08:00
Началась работа над вторым сезоном сериала «Газета»
Новости, Новости — 26 января, 18:45
Группа XG выпустила полноформатный альбом The Core
Кино — 26 января, 18:10
Трансплантолог, таксист и майор КГБ. 5 проектов с Петром Федоровым
Новости, Новости — 26 января, 16:30
Dragon Ball расширяет вселенную: новая игра AGE 1000 и аниме Beerus Enhanced
Новости, Новости — 26 января, 15:40
Самый популярный тиктокер мира Хаби Лейм заключил сделку на $1 млрд
Новости, Новости — 26 января, 14:30
В Fortnite появились скины по сериалу «Офис»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 26 января, 13:10
Crocs анонсировала обувь в форме деталей LEGO
Новости, Новости — 24 января, 13:33
TREPET&ГÓРОН выпустили клип на песню «В ОТЕЛЕ»
Новости, Новости — 24 января, 11:00
Apple возглавила топ-500 самых дорогих брендов мира
Новости, Новости — 23 января, 17:35
Гарри Стайлс выпустил сингл Aperture и анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 23 января, 16:50
«Пчеловод 2» с Джейсоном Стэйтемом выйдет в январе 2027 года
Новости, Новости — 23 января, 15:40
Антоха МС записал первый англоязычный трек с Lay-Far Dance Orchestra
Новости, Новости — 23 января, 14:12
Фильм «Грешники» установил исторический рекорд по числу номинаций на «Оскар»
Новости, Новости — 23 января, 13:15
Pop Mart выпустит коллекцию по «Зверополису 2»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)