Развернуть Свернуть
Новости — 25 апреля 2021, 15:09

Блогеры разместили на Airbnb кукольный домик. Его забронировали десятки человек

Британские ютьюберы Арчи Мэннерс и Джош Питерс в основном снимают пранки, за ними следят 1,46 млн подписчиков. В прошлом году они разыграли звезд реалити-шоу «Остров любви», взяв у них интервью с помощью аудиозаписей голоса телеведущего Джеймса Кордена. На этот раз блогеры решили проверить, насколько тщательно Airbnb проверяет, действительно ли на сервис выкладывают настоящие дома. Мэннерс и Питерс сфотографировали кукольный домик и назвали его особняком 18 века в Южном Лондоне. Они указали свой настоящий адрес, по которому расположено современное здание, а вовсе не старинный особняк. Владельцем дома блогеры «назначили» маму одного из них, решив, что она будет выглядеть солиднее, чем молодые парни. Они зарегистрировали аккаунт от ее имени и поставили ее фото.



#INSERT_ARTICLE#


Блогеры выбрали очень детализированный и красивый кукольный домик, который действительно можно перепутать с настоящим. В нем включается свет, на стенах развешаны настоящие миниатюрные картины, а каждую крошечную книжку на самом деле можно прочитать. Тем не менее ютьюберы оставили для алгоритмов проверки Airbnb и пользователей подсказки. В миниатюрном холле они поставили настоящую бутылку воды, а в ванной положили банковскую карточку. И то, и то, разумеется, выглядит громадным. Хотя, блогеры пошутили, что огромную бутылку воды можно принять за произведение искусства.

#INSERT_ARTICLE#


Мэннерс и Питерс установили цену за ночь в «городском особняке 18 века» — 87 фунтов (около 9 тысяч рублей). Администрация Airbnb не заметила подвоха и одобрила аккаунт, после чего десятки людей отправили запросы на бронирование «особняка». Видимо, огромную бутылку воды никто из них так и не заметил. Блогеры говорят, что за короткое время они получили от пользователей Airbnb больше 3000 фунтов (около 312 тысяч рублей). Но не переживайте, они отменили все бронирования и вернули деньги.

Блогеры выпустили видео о своем проекте, в конце которого призвали подписчиков внимательнее проверять все детали, перед тем как бронировать что-либо онлайн. Они добавили, что сервис Airbnb оказался очень уязвимым для мошенников.

Но не все пранкеры делают видео, чтобы в конце дать подписчикам ценный урок. Другая пара блогеров — близнецы Алан и Алек Стокс — разыграли ограбление банка, за что им предъявили настоящее обвинение. Стоксы надели черные маски и попытались вызвать такси с сумками, набитыми деньгами, в руках. На место прибыла полиция, но даже когда выяснилось, что это пранк, полицейский продолжал верить, что произошло преступление. Братьев обвинили в запугивании и ложном ограблении.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Getty Images
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 17:30, 30 ноября 2025
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости — 30 ноября, 17:30
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости, Новости — 25 ноября, 19:00
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Новости, Новости — 25 ноября, 18:12
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Новости, Образ жизни — 25 ноября, 15:35
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)