Новости — 11 апреля 2021, 15:18

Сергей Дружко рассказал, откуда брались истории для шоу «Необъяснимо, но факт»

Команда «+100500» продолжает регулярно выпускать новые выпуски подкаста с музыкантами, актерами, блогерами и другими интересными личностями. На этот раз в студию «подcast» пришел Сергей Дружко. Ведущие Максим Голополосов и Кирилл Степанов расспросили актера о его жизни, сверяя прочитанное ими в «Википедии» с реальностью, о его шоу, трендах и многом другом.


В разговоре одной из первых тем для обсуждения стало телешоу «Необъяснимо, но факт», которое для многих напрямую ассоциируется с Дружко. Эта передача была посвящена разным мистическим историям о паранормальных явлениях, по материалам которых проводили расследования. Шоу подарило зрителям целый список цитат, которые до сих пор вспоминают: «Сильное заявление. Проверять я его, конечно, не буду», «Вы понимаете, о чем говорят все эти люди? Я нет», а еще «Вы не правы, всего доброго» и так далее. В подкасте Дружко рассказал, что над запуском «Необъяснимо, но факт» работа шла довольно долго: идея, по словам ведущего, родилась еще в 2003 году, а первые выпуски появились весной 2004-го. Всего вышло восемь пилотных серий. Со временем передача набрала крупную фан-базу, что помогало ее создателям находить идеи для новых выпусков. Зрители присылали множество собственных мистических историй, а редакторам оставалось выбирать наиболее интересные, чтобы потом рассказать о них с экранов. Фейковых историй в программе, по заявлению Дружко, не было: 85% выпусков было основано на реальных фактах и участии очевидцев, а остальную часть составляли элементы шоу, реконструкция произошедших событий.

#INSERT_ARTICLE#

В подкасте Сергей постепенно рассказал практически всю историю своей жизни: об учебе в двух университетах, службе на Байконуре, жизни в Англии, работе на радио и так далее. В частности, Дружко поведал о своей музыкальной карьере. Он рассказал, что в определенный момент стал испытывать большую потребность в самовыражении в музыке. Тогда своими планами он поделился с ближайшим окружением и вскоре в его репертуаре появилась первая песня — переаранжировка трека Юрия Визбора «Ты у меня одна». Потом Дружко стал набирать песни, услышанные на разных дружеских встречах и просить их авторов возможность исполнять их. В 2002 году он выпустил альбом «Много разных дорог».

В финальной части программы разговор зашел о трендах. Сергей Дружко стал человеком-мемом уже давно, примерно в 2016-м, тогда его фразочки и отрывки из передач стали разлетаться по Сети. Актер понял, что это надо использовать и на волне популярности запустил на ютьюбе «Дружко шоу», которое хорошо зашло аудитории. Дружко вообще неплохо ладит с трендами. Например, он активно ведет тикток, который начал делать самостоятельно, а теперь профилем занимается целая команда единомышленников. На китайской платформе он определенно пользуется популярностью, Эльдар Джарахов подтвердит: летом блогер снял совместку с Дружко, которая всего за ночь собрала два миллиона просмотров.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Блогер, Телеведущий
Сергей
Дружко
Видеоблогер, Музыкант, Телеведущий
Максим
Голополосов
Читайте также
Новости — 20:00, 8 апреля 2026
«Эй, Спайк, пропусти стаканчик»: как аниме «Ковбой Бибоп» критикует капитализм
Новости, Новости — 8 апреля, 20:00
Sony Pictures уволит более сотни сотрудников
Новости, Новости — 8 апреля, 19:13
Вышел финальный сезон сериала «Пацаны»
Новости — 8 апреля, 16:21
Мы подписались: как музыкант Тони Резник иронизирует над эстетикой инди-слиза
Новости, Новости — 8 апреля, 12:05
Анна Винтур и Мэрил Стрип появились на обложке Vogue
Новости, Новости — 8 апреля, 11:01
Глен Пауэлл снимется в комедии о кантри-певце
Новости, Новости — 8 апреля, 09:20
Rhode представили коллаборацию с Джастином Бибером
Новости, Новости — 8 апреля, 08:15
Оливия Родриго анонсировала сингл Drop Dead
Новости, Новости — 7 апреля, 19:50
А24 показала трейлер «Приглашения» — ремейка испанского фильма «Соседи сверху»
Новости, Новости — 7 апреля, 18:15
Съемки второго «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном стартуют в июне
Новости, Новости — 7 апреля, 17:25
Сабрина Карпентер выпустила клип на песню House Tour
Новости, Новости — 7 апреля, 12:35
t.A.T.u, «Агата Кристи» и Markul: VK Fest объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 7 апреля, 10:40
В Амстердаме показали сумку из ДНК динозавтра
Новости, Новости — 7 апреля, 09:25
Пользователи TikTok массово собирают кибердеки из подручных материалов
Новости, Новости — 6 апреля, 17:10
Тэн из NCT ушел из SM Entertainment
Новости, Новости — 6 апреля, 16:30
Вышел отрывок из пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
Новости, Новости — 6 апреля, 15:45
Дочь Анджелины Джоли снялась в кей-поп-клипе
Новости, Новости — 6 апреля, 14:59
NYX выпустил косметику по «Симпсонам»
Новости, Новости — 6 апреля, 14:05
«Тетя теперь в прайме»: слушаем трек поп-артистки Крыли и манифестируем
Новости, Новости — 4 апреля, 15:43
Crunchyroll объявил главных претендентов на звание «Аниме года»
Новости — 4 апреля, 12:12
Советская провинция, травелог и биография сказочника: 20 книг ярмарки non/fictioN весна 2026
Новости, Новости — 3 апреля, 20:40
Селена Гомес снимет финальный сезон «Волшебников за пределами Вэйверли Плэйс»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 апреля, 15:45
В Париже откроют выставку к 30-летию смерти Джанни Версаче
Новости, Новости — 3 апреля, 14:46
Netflix выпустит мини-сериал с Мерил Стрип
Новости, Новости — 3 апреля, 14:00
На «Кинопоиске» вышел фильм «Король и Шут. Навсегда»
Новости, Новости — 3 апреля, 13:40
A24 представила трейлер фильма «Закулисье реальности»
Новости, Новости — 3 апреля, 12:55
K-pop и аниме объединились: Seventeen выпустили клип по «Выдающимся зверям»
Новости, Новости — 3 апреля, 11:39
На «КИОН» выходит комедия «Драники» с Евой Смирновой
Новости, Новости — 2 апреля, 22:20
Появился трейлер индийского фильма «Рамаяна» с музыкой Ханса Циммера
Интервью — 2 апреля, 21:05
«Я пишу тексты по приколу»: интервью с журналисткой Шурой Богачевой
Новости, Новости — 2 апреля, 14:30
Крис Дженнер стала символом богатства в Китае
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)