Новости — 2 апреля 2021, 19:23

История про ангела и демона: Mary Gu выпустила ЕР «Хорошее и плохое»

Релиз мини-альбома «Хорошее и плохое» состоялся 2 апреля. Он стал вторым EP (после выпущенной в 2018-м пластинки «Грустный мотив») в дискографии Mary Gu. По словам исполнительницы, концепция ее нового альбома кроется уже в его названии: «EP “Хорошее и плохое” построен вокруг двух противоположных образов, потому что в каждом из нас живут и ангелы, и демоны. Это история вечной борьбы между двумя этими персонажами внутри человека», — рассказала Mary Gu.


В новый альбом вошло пять треков: «Вечеринка», «Не влюбляйся», «Она читает Бродского», «Виселица», а лид-синглом стала песня «Косички», которую певица выпустила за месяц до EP. Почему именно эта песня про перевоплощение скромницы в бунтарку заняла особое место в этом EP, рассказала сама певица: «“Косички” — это фокусный трек с EP “Хорошее и плохое”, потому что именно в нем происходит превращение милой, но слабой девочки в дерзкую и способную постоять за себя девушку. Когда терпение на исходе, у тебя есть два варианта: потерять себя навсегда или переродиться и стать сильнее». Кстати, одновременно с выходом EP на ютьюб-канале исполнительницы вышло муд-видео на этот трек в дополнение к опубликованному ранее лирик-видео.

#INSERT_ARTICLE#

Еще один уже хорошо знакомый слушателям хит, попавший на пластинку, — сингл «Не влюбляйся». Этот трек вышел в ноябре и за это время успел покорить музыкальные чарты: он попал в десятку лучших в топах «Яндекс.Музыки» и ВКонтакте, а в Apple Music добрался до второго места. Кроме того, «Не влюбляйся» получил платиновую сертификацию, а на ютьюбе клип на него собрал больше 3,5 млн просмотров.

Напомним, что в 2020 году у Mary Gu вышел целый ряд работ. В марте певица представила дебютный альбом «Дисней», о котором она рассказывала в интервью SRSLY. В записи этой пластинки принимали участие музыканты Loc-Dog и Сергей Драгни, а также на ней появился экспериментальный трек Fuck You, в котором певица попробовала себя в жанре рэп. Затем у Mary Gu вышли треки «Пьяный романтик», «Астероид» и «Нежность», снискавшие популярность у слушателей.

#INSERT_ARTICLE#

Сингл «Нежность» стал своеобразным возрождением одноименной песни певицы МакSим. Все потому, что в своем треке Mary Gu перепела припев именно этого хита. Кстати, в этом году альбом МакSим «Трудный возраст» отмечает 15-летие. В честь этого певица готовит переиздание пластинки на синем прозрачном виниле. Предзаказ на юбилейное издание уже открыт, а в продажу он поступит 11 июня.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @mary___gu
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
Mary
Gu
Читайте также
Новости — 18:20, 3 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости — 30 ноября, 17:30
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)