Новости — 29 марта 2021, 08:39

Ивангай поменял аватарку ВКонтакте и оставил граффити на стене. Он готовился к этому два года

Ивангай решил вернуться в интернет так, чтобы об этом знали все. Он начал с малого: завел тикток. За первые три дня на аккаунт подписалось 1,5 млн человек, а сейчас за ним следят 3,2 млн. По меркам особо популярных тиктокеров это немного, но цифры-то все равно приличные. После легкого завоевания новой территории Ваня (настоящее имя Ивангая. — Прим. SRSLY) вернулся на родной ютьюб и начал ходить по разным шоу. Кульминацией этого похода стало интервью Юрию Дудю**, которое просто не могло остаться незамеченным. В итоге выпуск набрал 18 млн просмотров, вошел в топ-20 роликов на канале, а также напомнил зрителям о существовании Ивангая и его серьезных намерениях. Но после «вДудя» Ваня сделал кое-что еще более неожиданное — обновил информацию на страничке ВКонтакте. Вот этого-то явно никто не ожидал. 

Последние записи на стене Ивангай публиковал весной 2019-го, то бишь два года назад. Для простых пользователей ВКонтакте такая непериодичность — явление абсолютно нормальное, а вот для серьезных блогеров — нет. Вспомнив об этом, Ваня решил нарисовать граффити и обновить аватарку. А так как многим подписчикам пришло уведомление о новых записях, посты вызвали бурную реакцию. Первый собрал 43,1 тысячу лайков, а второй — почти 61 тысячу. 


В комментариях люди разделились сразу на несколько лагерей. Кто-то искренне рад возвращению любимого блогера, кто-то считает своей обязанностью написать, что Ваня скатился, кто-то пытается заработать лайков и подписчиков, а кто-то — пошутить. Но есть и еще одна группа людей. Они считают, что возвращение Ивангая — абсолютно циничный поступок. Мол, за несколько лет в тени он потратил все заработанные деньги и с помощью возвращения в блогинг хочет наверстать упущенное. Однако судя по тому, что Ваня говорил в интервью Дудю, эти слова только частично верны. Выпущенный контент приносил ему пассивный доход и во времена ничегонеделания. Кроме того, у Ивангая есть сторонние проекты, типа собственной IT-компании, и деньги, которые он не успел потратить во время блогерской юности. Так что его главная мотивация в другом. 

Если верить интервью, все дело в здоровой конкуренции. Когда Ваня мог соревноваться с другими блогерами, деятельность была ему интересна. Как только количество его подписчиков, просмотров и уровень заработка стали недостижимой величиной для остальных, заниматься блогерством стало скучно. Однако за последние пару лет ситуация изменилась. В ютьюбе появился как минимум один человек, который обогнал Ваню. Речь о Владе Бумаге. Ролики на его ютьюб-канале посмотрели более 7 млрд раз, а это почти в два раза больше, чем у Ивангая. Так что в ближайшее время мы узнаем, удастся ли старой школе взять реванш.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @boredoneguy
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Видеоблогер, Музыкант
Ивангай
Ютьюбер
Влад
Бумага
Читайте также
Кино — 15:40, 5 марта 2026
Ограниченная палитра. Разбираемся, зачем делать фильмы черно-белыми
Новости, Новости — 5 марта, 15:40
Сериал «Медведь» закончится на пятом сезоне
Новости, Новости — 5 марта, 14:55
Вышел трейлер концертного фильма BTS на Netflix
Новости, Новости — 5 марта, 13:00
Появились трейлер и постер фильма «Не одна дома 3. Выпускной»
Кино — 5 марта, 12:52
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Новости, Новости — 5 марта, 11:10
Елизавета Базыкина, Ася Лавринович и Ида Галич: «Форум в большом городе» объявил полную программу
Новости, Новости — 4 марта, 21:00
ZOLOTO выпускает концертный фильм «Перевоплотиться»
Новости, Новости — 4 марта, 19:15
Появился треклист нового альбома BTS Arirang
Новости, Новости — 4 марта, 18:33
Московская неделя моды пройдет с 14 по 19 марта
Бизнес — 4 марта, 15:45
Сцепка с корнями. Интервью с соосновательницей бренда ARNY PRAHT Анной Прахт
Новости, Новости — 4 марта, 14:40
Мейси Стелла и Татум Грейс Хопкинс исполнят главные роли в экранизации Life Is Strange
Новости, Новости — 4 марта, 13:15
Warner Bros. запускает фильм по «Игре престолов» об Эйгоне I Таргариене
Новости, Новости — 4 марта, 12:00
В Москве пройдет фестиваль научного кино «ФАНК»
Новости, Новости — 4 марта, 10:54
IOWA, «Сова» и Loqiemean: фестиваль «Стереолето» объявил вторую волну артистов
Новости, Новости — 4 марта, 09:45
Марлон Уайанс намерен вернуть дерзость франшизе «Очень страшное кино»
Новости, Новости — 3 марта, 18:10
Apple представила бюджетный iPhone 17e
Новости, Новости — 3 марта, 17:15
Стриминги HBO Max и Paramount+ объединят в одну платформу
Новости, Новости — 3 марта, 16:05
Евгений Стычкин снял сериал «Хоспис» о врачебной гордости и принятии смерти
Новости, Новости — 3 марта, 14:35
Obgon выпустил альбом Fast Track. Релиз вдохновлен московскими автомагистралями
Новости, Новости — 3 марта, 12:35
«Сират» стал одним из лидеров национальной кинопремии Испании «Гойя»
Новости, Новости — 3 марта, 10:40
SLAVA MARLOW, «ЛАУД» и Хаски: фестиваль New Star Camp объявил программу
Новости, Новости — 3 марта, 09:00
Стартовали съемки третьего сезона сериала «Телохранители»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 2 марта, 20:05
Подписи к гифкам и стикеры из фото: Telegram выпустил обновление
Новости, Новости — 2 марта, 19:50
Звезда «Во все тяжкие» появился в проекте «Miyagi & Эндшпиль»
Новости, Новости — 2 марта, 18:40
Netflix выпустит аниме «Одуванчик» по дебютной манге автора «Гинтамы»
Новости, Новости — 2 марта, 17:40
В московском боулинге «Дорожка» отметят День чувака
Новости, Новости — 2 марта, 16:50
В Лос-Анджелесе прошла премия Гильдии киноактеров США
Новости, Новости — 2 марта, 15:40
Зендея и Том Холланд тайно поженились
Новости, Новости — 2 марта, 14:30
Комиксист Виталий Терлецкий стал участником «Битвы экстрасенсов»
Новости, Новости — 1 марта, 10:34
В Японии разработали первого ИИ-робота-буддиста
Новости, Новости — 28 февраля, 22:15
После десятилетней паузы Бруно Марс вернулся с сольным альбомом