Новости — 26 марта 2021, 00:57

Алексей Жидковский комментирует треки участников «Евровидения» в шоу «Евровижн»

Телеведущая Яна Чурикова ворвалась на ютьюб месяц назад. Она запустила канал под названием «Яна Чу». Подписчиков там пока немного, но потенциал налицо. На своем канале Яна снимает видео о международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Так, Чурикова выпустила репортаж с национального отбора, взяла интервью у Виктора Дробыша, а также порассуждала о том, кто должен поехать на конкурс вместо группы Little Big. Но на этом хватит, решила Яна, и перезапустила шоу в новом формате, пригласив к себе Алексея Жидковского. 



В чем же состоит новый формат шоу? Яна Чурикова пришла к выводу, что многие российские артисты вообще ничего не знают о «Евровидении»: ни победителей прошлых лет, ни критериев голосования. Поэтому Яна вместе со своей командой решила на пальцах объяснить, что вообще будет происходить в этом году в Роттердаме. А в качестве помощника (или подопытного кролика, как больше нравится) пригласила Жидковского, который никогда не был фанатом конкурса, поэтому почти ничего о нем не знает. 

Задача у Алексея была довольно простая. Ему надо было посмотреть клипы некоторых участников «Евровидения» и оценить их по шкале, как это обычно происходит на конкурсе. Жидковскому достались Hurricane из Сербии с песней Loko Loko, Natalia Gordienko из Молдовы с треком Sugar, представительница России Manizha с треком «Русская женщина»‎, The Roop из Литвы с «Дискотекой», «Галасы 3Места» из Белоруссии с непрошедшей политическую цензуру песней, Jendrik из Германии и TIX из Норвегии. 

#INSERT_ARTICLE#


Немного спойлеров: меньше всего блогеру понравились представители Сербии, потому что эмоций в стиле «господи!» не случилось. Больший восторг у Жидковского вызвала, конечно, Manizha, так как с ней было интересно поболтать в Clubhouse, да и вообще, болеть, уверен Алексей, нужно за Россию. И немецкий клип в стиле техно тоже не остался незамеченным блогером. 

В целом, в выпуске вопросов больше, чем ответов, но главной головоломкой, конечно, стали критерии оценки конкурсных номеров. Ну и вишенка на торте в виде риторического вопроса: почему некоторые представители на «Евровидении» поют не на международном (то есть на английском — Прим. SRSLY) языке, а на национальном, ведь голосующим из других стран так совсем ничего не понятно. 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @zhidkovskiy
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Журналист, Телеведущий
Яна
Чурикова
Читайте также
Кино — 18:00, 6 июня 2025
На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 июня, 19:10
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»
Новости, Новости — 4 июня, 17:50
Колин Фаррелл и Марго Робби в трейлере фильма «Большое смелое прекрасное приключение»
Музыка — 4 июня, 16:04
Фестивали, собачки и Толя. 13 вопросов Mary Gu
Новости, Новости — 4 июня, 16:00
Редактирование голосовых и HD-изображения: вышло крупное обновление Telegram
Новости, Новости — 4 июня, 13:50
Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга
Новости, Новости — 4 июня, 11:37
Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел
Новости, Новости — 3 июня, 19:03
EIGHTEEN выпустил трек «НЕТ ПРАВИЛ»
Новости, Новости — 3 июня, 17:40
«Любить не перелюбить»: Mirèle и «Бонд с кнопкой» выпустили совместную песню «Цветы»
Новости, Новости — 3 июня, 16:00
Приключения сироты и кулачного бойца в трейлере фильма «Волчок»
Новости, Новости — 3 июня, 13:50
Новый главный герой в тизере 2-го сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
Новости, Новости — 3 июня, 11:22
Хиты в акустической аранжировке: Ваня Дмитриенко выпустил новый альбом
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 2 июня, 16:50
Финальные испытания в трейлере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Новости, Новости — 2 июня, 14:40
Бенуа Бланк и новое дело: вышел тизер триквела «Достать ножи»
Кино — 1 июня, 16:15
Все бывает в первый раз. 5 российских сериалов о подростках
Образ жизни — 1 июня, 13:12
Дачакор, воительница любви и вдохновение космической экипировкой: новые дропы от WARRO, Le Papa et Les Trois Fils и других брендов
Новости, Новости — 30 мая, 17:04
Катя Милтей выпустила сингл All Night
Новости, Новости — 30 мая, 16:01
Поколение мечты: на «Снобе» вышел документальный фильм о зумерах
Музыка — 30 мая, 15:30
Только джампстайл. МС Улыбочка — о продвижении в индустрии, разнице поколений и о том, как быть клевой
Новости, Новости — 30 мая, 15:00
Антоха МС, Geju и «ЛАУД»: «Архстояние» объявило музыкальную программу
Новости, Новости — 30 мая, 13:00
Сидни Суини выпустила мыло с водой из своей ванны
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы