Новости — 15 января 2021, 18:00

Новинки Samsung: Galaxy S21, Galaxy S21+, Galaxy S21 Ultra. Разбираемся, что к чему

2021 год только начался, а Samsung уже представила новинки флагманской серии Galaxy S: Galaxy S21, Galaxy S21+, Galaxy S21 Ultra. Разбираемся в каждой модели по отдельности.

Galaxy S21 Ultra

В линейке новинок это самый большой смартфон: диагональ экрана Dynamic AMOLED 2X — 6,8 дюйма. В России Galaxy S21 Ultra будет доступен в двух цветах: «черный фантом» и «серебряный фантом» с матовым напылением. 

В смартфон встроена система камер профессионального уровня, признанная лучшей на сегодняшний день. Система состоит из четырех основных камер с новым 108-Мп профессиональным сенсором: сверхширокоугольной, широкоугольной и двойного телеобъектива. Она кажется идеальной: позволяет снимать при любом освещении, любых погодных условиях, не ухудшая при этом цвета фотографий. Наоборот, они будут не тусклыми, а яркими и сочными. Ночной режим также улучшен: какими бы сложными ни были съемки вечером и ночью, кадры получатся образцовыми. А за предельную четкость фото и видео стоит сказать «спасибо» 100-кратному зуму с первой в мире системой двойных телеобъективов. 

Кроме того, смартфон оснащен интеллектуальными функциями для обработки фотографий и видео прямо на смартфоне. Все снимки, кстати, сохраняются в 12-битные RAW-файлы, что очень удобно для последующей редактуры в профессиональных фоторедакторах.

#INSERT_ARTICLE#

К Galaxy S21 Ultra прилагается электронное перо S Pen: рисовать и записывать заметки теперь можно не пальцем, а красивым пером.  

#INSERT_ARTICLE#

Galaxy S21+ и S21 

Экраны Galaxy S21+ и S21 немного меньше, чем у модели Galaxy S21 Ultra: 6,7 дюйма и 6,2 дюйма соответственно. Также они оснащены батареей повышенной емкости, что не может не радовать тех, чье экранное время уже превысило адекватное количество часов. Так что если вы постоянно сидите в тиктоке, безостановочно листая ленту рекомендаций, или смотрите сериалы, то эти модели вам подойдут. S21 и S21+ доступны в трех цветах: серебристом, черном и фирменном цвете «фиолетовый фантом». 

#INSERT_ARTICLE#

У S21 и S21+ имеется еще функция, которой обрадуются в первую очередь блогеры, снимающие каждый свой шаг. В смартфонах есть технология Vlogger View, позволяющая записывать видео одновременно с фронтальной и основной камер. Если добавить к этому новые наушники Samsung Galaxy Buds Pro, то при помощи нескольких микрофонов будут записываться еще и все звуки: голос пользователя и то, что на фоне. 

#INSERT_ARTICLE#

Если модель Samsung Galaxy S21 Ultra оборудована системой из четырех камер, то S21 и S21+ — профессиональными тройными камерами с искусственным интеллектом. С их помощью вы сможете снимать челленджи любого уровня сложности. Что это значит: от пользователя требуется просто навести камеру на объект и начать съемку — дальше смартфон сам подстроится под сцену. Например, в портретном режиме устройство проводит 3D-анализ: благодаря ему объект съемки будет отделен от фона, а также будут предложены варианты освещения виртуальной студии и фоновые эффекты. То же самое происходит и при создании селфи. Кроме того, в новых моделях улучшили Space Zoom: он позволяет получить четкие съемки объектов, находящихся вдалеке. 

#INSERT_ARTICLE#

Подробная информация о новинках есть на официальном сайте компании. Предзаказ уже доступен до 4 февраля включительно в интернет- и официальных магазинах Samsung, а также у партнеров. При предзаказе Galaxy S21 Ultra пользователь получает в подарок Galaxy Buds Pro, а при предзаказе Galaxy S21|S21+ — черные Galaxy Buds Live и черный Smart Tag (брелок для поиска питомцев и различных вещей вроде ключей, чемоданов). 


На правах рекламы
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:00, 18 декабря 2025
Кадры решают. «Метод исключения», «Прилипала» и еще три фильма о кровожадных карьеристах
Новости, Новости — 18 декабря, 18:00
Blackpink и Tamagotchi выпустят совместные игрушки
Новости, Новости — 18 декабря, 16:48
Сюжет следующей части Silent Hill может развернуться в Латинской Америке
Новости, Новости — 18 декабря, 15:25
YouTube будет транслировать церемонию вручения «Оскара»
Новости, Новости — 18 декабря, 14:10
В Великобритании появится парк развлечений Universal Studios
Новости, Новости — 18 декабря, 13:15
G-Dragon, Дженни и LE SSERAFIM: Dazed назвали лучшие кей-поп-треки 2025 года
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 18 декабря, 10:00
В «VK Видео» вышел первый сериал о комиксах в России «БДЫЩ!»
Новости, Новости — 17 декабря, 17:50
HBO показал трейлер второго сезона сериала «Больница Питт»
Новости, Новости — 17 декабря, 16:40
Объявлены шорт-листы премии «Оскар» в 12 категориях
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 17 декабря, 15:31
Финн Вулфхард снял клип на песню Джорджа Харрисона Give Me Love
Новости, Новости — 17 декабря, 13:50
Вышел трейлер фильма «Отель "У погибшего альпиниста"» по Стругацким
Новости, Новости — 17 декабря, 12:30
«Вкусно — и точка» выпустит боксы с Ам Нямом
Новости, Новости — 17 декабря, 11:25
В сети появилась короткометражка Бориса Хлебникова «Кролик. Репутация»
Новости, Новости — 17 декабря, 10:05
Рик Оуэнс прекращает использовать натуральный мех в коллекциях
Новости, Новости — 16 декабря, 18:00
В Китае могут провести масштабный кей-поп-концерт
Новости, Новости — 16 декабря, 17:05
Disney разрабатывает фильм о Гастоне из «Красавицы и чудовища»
Новости, Новости — 16 декабря, 16:00
Xiaomi встроит криптокошелек на смартфоны
Новости, Новости — 16 декабря, 14:45
Новое место в Москве: Nothing Fancy в Хамовниках
Новости, Новости — 16 декабря, 13:56
Джонатан Андерсон стал ньюсмейкером года по мнению издания WWD
Новости, Новости — 16 декабря, 11:30
Смотрим трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 16 декабря, 10:17
В баре «Ровесник» пройдет цикл новогодних вечеринок о телевидении прошлого
Новости, Новости — 16 декабря, 10:00
В Гонконге открылась выставка, посвященная Лабубу
Новости, Новости — 15 декабря, 20:10
Вышел «Снежный сборник» — альбом с новогодними треками инди-артистов
Новости, Новости — 15 декабря, 19:15
В Париже открыли пешеходный мост в честь Джейн Биркин
Кино — 15 декабря, 18:35
Что-то на таинственном. Пять сериалов, которые держат в напряжении
Новости, Новости — 15 декабря, 17:50
Визуальная новелла «Зайчик» получит аниме-адаптацию
Новости, Новости — 15 декабря, 16:25
Чимин из BTS стал амбассадором бренда косметики LADOR
Новости, Новости — 15 декабря, 15:30
«Одна из многих» Винса Гиллигана стал самым просматриваемым сериалом в истории Apple TV
Новости, Новости — 15 декабря, 14:48
Бабушка Ольга выиграла международную стримерскую премию NNYS
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)