Новости — 7 декабря 2020, 17:37

Приложение для тех, кто мечтает о популярности: Hype Simulator имитирует тысячи подписчиков в инстаграме и тиктоке

Бедные, несчастные селебы. То, что они всегда окружены вниманием, фанатской любовью, деньгами и крутыми активностями, — красивая оболочка. А внутри скрываются истерзанные этим безустанным вниманием души. Во всяком случае, приложение Hype Simulator прекрасно это иллюстрирует. Оно помогает простым смертным почувствовать себя в шкуре знаменитостей. Что нужно сделать? Создать учетную запись и выделить 15 минут времени, чтобы потешить свое самолюбие сотнями новых сообщений, подписчиков и лайков в инстаграме и тиктоке. Но через четверть часа карета превратится в тыкву, а вы останетесь один на один со своими 300 подписчиками и 12 лайками под крайним постом. 

Все эти лайки и подписчики, естественно, фейковые. Но вы только представьте, что было бы с человеком, который этого не знал. За считанные минуты на его аккаунт подписались бы до 100 тысяч человек (это максимально допустимое количество в Hype Simulator), директ был бы завален признаниями в любви, а потом это все исчезло бы. Такие эмоциональные горки и подготовленному человеку непросто пережить, а уж неподготовленному и подавно. Но тем не менее люди рискуют собственным психическим здоровьем. По данным издания Dazed, Hype Simulator возглавил чарты App Store в США, опередив реальные социальные сети, включая инстаграм** и тикток. 


Одно печально: Hype Simulator не просто доза для дофаминовых наркоманов, но еще и способ манипуляции. Можно заставить кого-то подумать, что ты действительно влиятелен, а можно неудачно разыграть неподготовленного друга. Судя по отзывам пользователей в том же твиттере, их вообще не смущает количество нездорового внимания и внезапно выросшие цифры. Они искренне радуются своей популярности, как будто она не фейковая, а настоящая. 

Хотя стать псевдоважным инфлюенсером не получится и на 15 минут в Hype Simulator. Только подумайте: хватит ли вам ресурсов, чтобы догнать Чарли Дамелио и ее сто с лишним миллионов подписчиков в тиктоке? К сожалению, сто тысяч фейковых подписчиков тут ничем не помогут. Лидера российского тиктока Кирилла Колесникова таким образом тоже не догонишь. У него уже почти 20 млн подписчиков — это, конечно, не так много, но тоже внушительно. Немного отстает от Кирилла Дина Саева: на нее подписано 17,6 млн человек. В топе российских тиктокеров также находятся Валя Карнавал и Даня Милохин. За девушкой следит далеко за 10 млн человек, а за участником Dream Team House — немного меньше. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Getty Images
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Танцовщик
Чарли
Дамелио
Блогер
Дина
Саева
Читайте также
Интервью — 15:40, 7 ноября 2025
Карты в руки. Интервью с актером Артёмом Кошманом о сериале «Нам покер», азарте и синдроме Стендаля
Новости, Новости — 7 ноября, 15:40
Сара Полсон может появиться в новом сезоне «Монстра» Райана Мерфи
Новости, Новости — 7 ноября, 14:25
Енджун из TXT представил первый сольный альбом
Новости — 7 ноября, 13:17
Ну, посмотрим. «Трон: Арес», «Мечты», «Битва за битвой», «Два фортепиано», «Пойман с поличным», «Одиночество Лео»
Новости, Новости — 6 ноября, 20:57
Вышел первый трейлер байопика о Майкле Джексоне
Новости, Новости — 6 ноября, 17:40
По игре Grow a Garden в Roblox снимут фильм
Новости, Новости — 6 ноября, 16:58
Supreme и Timberland показали новую коллаборацию
Новости, Новости — 6 ноября, 15:10
Дуа Липа выпустила уходовую косметику
Новости, Новости — 6 ноября, 14:20
Sony и Netflix разрабатывают сиквел мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов»
Тесты — 26 мая, 14:12
Интервью — 6 ноября, 12:30
Интервью с вампиром. Актер Тимофей Кочнев — о бессмертии, вере в чудеса и антагонистах
Новости, Интервью — 6 ноября, 11:25
Мысли клубят под лучами солнца: фильм-концерт группы CREAM SODA покажут в кино
Новости, Новости — 6 ноября, 10:25
Дженнифер Лоуренс и Эмма Стоун снимут фильм про Мисс Пигги из «Маппет-шоу»
Новости, Новости — 5 ноября, 19:50
Apple выпустит бюджетный MacBook на чипе от iPhone
Новости, Новости — 5 ноября, 18:40
Saint Laurent возглавил рейтинг самых желанных брендов по версии Lyst Index
Новости, Новости — 5 ноября, 17:20
Вышла игра «Земский собор» — спин-офф «Смуты»
Новости, Новости — 5 ноября, 16:30
Создатель Labubu вошел в десятку самых богатых китайских миллиардеров
Новости, Новости — 5 ноября, 15:35
По сериалу «Киберслав» создадут видеоигру
Новости, Новости — 5 ноября, 14:29
Coca-Cola выпустила рекламу с нейросетью
Кино — 5 ноября, 12:06
«Очень странные дела», «Смерть от молнии», «Сны поездов» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в ноябре
Новости, Новости — 3 ноября, 16:27
Hulu планирует экранизировать серию комиксов «Ублюдки Юга»
Новости, Новости — 3 ноября, 12:55
Feduk выпустил студийный альбом «Веселая музыка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 3 ноября, 09:00
Сапог-Янковский, Брежнев и тракторист Сашка: что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в ноябре
Новости, Новости — 2 ноября, 20:20
Netflix купил права на «Долину праха». Это современная версия «Великого Гэтсби»
Новости, Новости — 1 ноября, 17:00
Sony выпустит сериал в продолжение «Монстров на каникулах»
Новости, Новости — 1 ноября, 16:04
Вуди Аллен снимет новый фильм в Мадриде
Новости, Новости — 1 ноября, 15:30
Dictionary.com выбрал слово 2025 года
Новости, Новости — 1 ноября, 14:15
Ариана Гранде снимется в 13-м сезоне «Американской истории ужасов»
Новости, Новости — 1 ноября, 12:50
Nintendo расширит киновселенную о Марио
Новости, Новости — 1 ноября, 11:45
Вышел первый трейлер фильма «Крик 7»
Новости — 1 ноября, 10:57
Заблуждения о раке: опасные сказки, в которые все еще верят
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы