Новости — 20 ноября 2020, 11:01

Клуб «Дом 16» закрывается до конца января

Чуть больше года назад в исторической усадьбе на Покровском бульваре открылся клуб «Дом 16». За прошедший сезон там провели десятки вечеринок, да и развивалось место, кажется, более чем успешно. Но по неизвестным широкой общественности обстоятельствам проект делает паузу. До конца января клуб будет закрыт. Завсегдатаи смогут туда вернуться лишь к весне 2021 года. 


Печальными новостями поделились в соцсетях Митя Борисов и Андроник Хачиян. Первый из них — известный ресторатор и идейный вдохновитель проекта, а второй — арт-директор клуба. По их словам, во время официальной паузы «Дом 16» будет открыт для проведения съемок, закрытых мероприятий и банкетов. В полную ногу клуб начнет работать через полгода. Организаторы обещают: посетителям понравится то, каким их проект вернется на клубную карту Москвы. Что конкретно поменяется в заведении и почему место было решено закрыть именно сейчас, накануне длинных и пьяных новогодних праздников, — вопрос. 

В своем личном инстаграм-аккаунте Хачиян пояснил, что заморозить проект до весны удалось благодаря тому, что лето выдалось крайне удачным. И ладно бы только это: за 50 прошедших вечеринок, и особенно за те из них, что проходили в январе, рестораторам удалось «побить» все остальные заведения Борисова по обороту. Но оставаться успешными, судя по всему, было непросто. «Что мы успели? Да ничего особенного, помимо каждодневного бардака, выживания и хитростей — такой год, что уж там», — написал Хачиян. В общем, на ближайшие пару месяцев поклонникам «Дома 16» придется подыскать себе другое пристанище для выходных, но весной они абсолютно точно смогут вернуться «на родину».


Кстати, выбор этих временных пристанищ огромен. Мы, например, время от времени пишем про новые крутые заведения Санкт-Петербурга и Москвы. Тем, кто любит тусоваться в исторических местах, подойдет клуб «Новая искренность». Он расположен в особняке на Мясницкой и объединяет в себе бар, ресторан и концертную площадку. Кроме того, это первый либертарианский клуб в России, где музыка и отдых будут соседствовать с интеллектуальной дискуссией. Недалеко от «Новой искренности», на Сретенском бульваре, 1 открылся бар «АСАП». Он разительно отличается от предыдущего места: никакой претензии на интеллектуальность, только хип-хоп эстетика, только хардкор. Ну и самый необычный вариант — бар «Тройничок». Его называют самым маленьким баром в мире, рассчитанным на двух посетителей и одного бармена. Благо он располагается в «Профсоюзе», так что после нетривиального экспириенса можно спокойно окунуться в традиционно барную атмосферу. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @club.dom16
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 18:50, 13 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Интервью — 13 марта, 18:50
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 13 марта, 18:10
Кооперативный режим и механика мимикрии: вышел трейлер хоррор-игры Directive 8020
Новости, Новости — 13 марта, 16:00
Netflix снимет сериал о жизни Фриды Кало
Новости, Новости — 13 марта, 15:26
BTS показали обложку альбома Arirang
Новости, Новости — 13 марта, 13:10
Группа passmurny выпустила альбом «Злой»
Новости, Новости — 13 марта, 12:00
Вышел трейлер фильма «Операция "Панда". Дикая миссия» с Джеки Чаном
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости, Новости — 10 марта, 22:26
Disney+ готовит драматический сериал о фее Динь-Динь
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
Новости, Новости — 10 марта, 13:18
BTS запускают мерч к выходу альбома Arirang
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)