Развернуть Свернуть
Новости — 17 ноября 2020, 15:05

До конца года нас ждет еще одна презентация от Apple. А может, и нет

Кажется, компании Apple очень уж понравилось проводить презентации и фокусировать внимание общественности на себе. В сентябре представили умные часы Apple Watch Series 6, которые умеют измерять уровень кислорода в крови, их бюджетную версию Apple Watch SE, iPad восьмого поколения, iPad Air, а также два сервиса: Apple Fitness + и Apple One. На октябрьской презентации наконец-то показали iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro и 12 Pro Max, а также колонку HomePod Mini. В ноябре прошло третье мероприятие. На нем представили собственный процессор Apple M1, слухи о котором ходили еще с апреля, а также новенькие MacBook Air, Mac mini и MacBook Pro 13. Но, видимо, на этом в корпорации решили не останавливаться. По слухам, до конца года Apple может провести еще одну презентацию, на которой будет представлен некий «рождественский сюрприз».


Издание MacRumors ссылается на надежного инсайдера с ником L0vetodream, который без лишних подробностей написал в твиттере: «У вас будет рождественский сюрприз от Apple (P.S. Зимний эксклюзив, хороший для зимы)». О чем идет речь, можно только догадываться. То же издание месяц назад предполагало, что может быть представлено на ноябрьской презентации. В число возможных новинок тогда вошли полноразмерные наушники AirPods Studio и поисковый трекер AirTags, которые еще не были представлены официально, но уже наделали шуму. Однако потом журналисты сошлись на мнении, что этих устройств мы не увидим до 2021 года, если, конечно, в Apple не решили сыграть на эффекте неожиданности. 


Возможно, речь идет о праздничных акциях. Например, в декабре прошлого года в Apple повысили кэшбек по Apple Card до 6%. Его можно было выбить при покупке большинства продуктов компании до конца 2019 года. Может быть, и в этот раз будет представлено нечто подобное? Но стоит ли ради этого проводить целую презентацию — вот вопрос, который заставляет теряться в сомнениях. В общем, пока не появится хоть какой-то конкретики, предполагать что-то будет сложно. Но сюрприз на то и сюрприз, чтобы быть неожиданным.

Вот только Apple, кажется, и без того хватает упоминаний в СМИ и соцсетях. Один новый iPhone чего стоит. Только на ранней стадии продажи нового флагмана в два с лишним раза превысили количество предзаказов предыдущей модели. За первые 24 часа было куплено порядка 1,7-2 млн iPhone 12. На этом фоне в Apple решили увеличить объем производства новых смартфонов на 2 млн единиц. Ожидается, что в следующем году будет продано 230-240 млн устройств. Примерно в то же время пришла, казалось бы, парадоксальная новость: рыночная стоимость Apple снизилась на 100 млрд долларов из-за падения продаж iPhone. Как это возможно? Все просто: из-за того, что новые смартфоны представили на месяц позже обычного, данные об их продажах не вошли в статистику. В итоге данные получились печальные: продажи iPhone упали на 21%. Но Apple явно наверстает упущенное.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 17:00, 17 сентября 2025
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Франкенштейн», «Отец, мать, сестра, брат», «100 ночей героя», «Провод мертвеца»
Новости, Новости — 17 сентября, 17:00
Премьера третьего сезона «Эйфории» состоится в 2026 году
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 17 сентября, 15:36
Pop Mart дропнет коллекцию игрушек по сериалу «Телепузики»
Новости, Новости — 17 сентября, 14:48
Известна дата выхода третьего сезона «Дома Дракона»
Новости, Новости — 16 сентября, 21:06
Xiaomi анонсировали новое поколение смартфонов
Новости, Новости — 16 сентября, 20:02
Стример Nix побил рекорд русскоязычного Twitch
Новости, Новости — 16 сентября, 15:20
У «Бургер Кинга» коллаборация с «Атакой Титанов»
Новости, Новости — 16 сентября, 13:50
Песни из «Кей-поп-охотниц на демонов» возглавили Billboard 200
Новости, Новости — 16 сентября, 12:40
Чарли Ханнэм в трейлере 3-го сезона «Монстра»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 16 сентября, 11:30
Кайл Маклоклен будет брать интервью у молодых актеров и художников
Новости, Новости — 16 сентября, 10:00
Смотрим трейлер байопика «Спрингстин: Избавь меня от небытия» с Джереми Аллен Уайтом
Новости, Новости — 15 сентября, 18:30
Объявлены победители премии «Эмми-2025»
Интервью — 15 сентября, 17:30
Алло, Balenciaga? Интервью с моделью Полиной Дворецкой
Новости, Новости — 15 сентября, 16:40
Вышел трейлер «Хронологии воды» — режиссерского дебюта Кристен Стюарт
Новости, Новости — 15 сентября, 15:10
Сиквел «Братьев Супер Марио» получил первый тизер
Новости, Новости — 15 сентября, 13:50
«Хэмнет» и «Франкенштейн»: объявлены победители кинофестиваля в Торонто
Новости, Новости — 15 сентября, 12:10
«Фандом Фест» раскрыл программу лектория и новых участников
Новости, Новости — 13 сентября, 12:00
Вышел трейлер байопика «Кристи» с Сидни Суини
Новости, Новости — 12 сентября, 20:25
Илья Гадаев, Сироткин, DJ K.SOUL и Эвелина Малинкина в первом выпуске «книжного клуба афéлии»
Кино — 12 сентября, 19:20
Звонок для учителя. 5 сериалов про преподов
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 12 сентября, 14:25
Смотрим тизер-трейлер сериала «Отпечатки» с Дмитрием Чеботаревым и Оксаной Акиньшиной
Новости, Новости — 12 сентября, 12:20
Pantone показал главные цвета Недели моды в Нью-Йорке
Образ жизни — 12 сентября, 11:55
Simple Symmetry, таро и чпокательная. Как редакция SRSLY на AFTERDARK ходила
Интервью — 11 сентября, 19:30
На пару слов: Маш Милаш — о сериале «Москва слезам не верит» и ностальгии по нулевым
Новости, Новости — 11 сентября, 19:20
Big Baby Tape, «Бонд с кнопкой» и «Казускома»: New Star Weekend анонсировал артистов
Новости, Новости — 11 сентября, 19:00
Николай Костер-Вальдау сыграет с Дженнифер Лопес в «Последней миссис Пэрриш» Роберта Земекиса
Новости, Новости — 11 сентября, 18:30
На Netflix выйдет документалка о Виктории Бекхэм
Новости, Кино — 11 сентября, 18:15
Объявлено жюри кинофестиваля «Маяк». В него вошли Евгения Громова и Наталья Кудряшова.
Новости, Новости — 11 сентября, 18:00
Новое граффити Бэнкси на здании Королевского суда закрасили
Дом Гиннесса
(1 сезон)
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы